Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Учиться быть хорошей мамой / Плачу

Плачу

Автор: druzochek
Опубликовано: 4887 дней назад (6 декабря 2010)
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Меня очень насторожило, когда опытные мамочки сказали, что ветрянка сильно подсаживает иммунитет. Я поделилась своими опасениями с педиатром при выписке, но сказали, что за  это время, что мы сидим дома, иммунитет уже восстановился. Вот мы пошли в садик, и через три дня началось.... Хотя началось все достаточно безобидно. Небольшой насморк, но были куплены гелевые капли, и  все надеялись, что этим все и закончится. Но не тут-то было. Как раз, когда эти гелевые капли нужно было закапывать последний раз, у ребенка поднялась температура. 39.  Нурофен дан был 2 раза, но это не спасло, и столбик зашкалил ночью до 39,7. Вызвали скорую. Врач, сказал, что горло просто ярко оранжевое, и выдал свечку с анальгином. Еще у нас такая странная была реакция на температуру в этот раз. Обычно она вся оставалась горячая, а тут ножки, ручки превратились в лед, и просит так жалобно: "Холодно мне, укутай меня". Врач сказал как раз, что на температуру бывают 2 реакции, когда конечности холодные, ребенка нужно укутать, а когда он весь горячий раскутать и положить на головку мокрое холодное полотенце. Ночью не спала,  растирала ножки водкой и мочила полотенце, мерила температуру и плакала. Так хочется, чтобы детки не болели!!!!
Мой зеленый леопардик | Очень прикольный рассказ прочитала у Славы Сэ о детской педагогике
Комментарии
Ксюнечка-Кисюнечка 6 декабря 2010 в 23:59

какой кошмар((((((((выздоравливайте!

Администратор 7 декабря 2010 в 00:36

Марусенька, выздоравливай, зайка!

редиск@ 7 декабря 2010 в 12:40

Ну без болячек не вырасти. Каждая болячка пополнят нашу базу данных о той или иной инфекции))) и это плюс. Ветрянка действительно сильно истощает иммунитет, насколько я знаю, на восстановление уйдет минимум 2-3 месяца. И поэтому не удивительно что вы заболели простудным заболеванием с яркой клинической картиной. Но вы заболели и это факт. Проблема только в том как вы к этому факту отнесетесь.
Один небольшой совет.
Больной малыш всегда смотрит на реакцию родителей если они плачут и сильно расстраиваются, то и ребенок погружается в уныние. А это не помогает побороть болезнь. Странно но позитив со стороны родителей всегда придает силы малышам и они быстрее идут на поправку. Для малыша это классное время, когда мам на все домашние дела забивает и посвящает себя ему. Вот тут можно и порисовать, и почитать, и сказки послушать на диске, и с мамой в пупсики поиграть и много чего ещё. Главное что мама рядом и она улыбается и малыш понимает, что всё будет хорошо, что он обязательно поправится. Так что с улыбкой вставайте на тропу скорейшего выздоровления)))

druzochek 7 декабря 2010 в 12:44

спасибо за советы и пожелания)

редиск@ 7 декабря 2010 в 12:46

надеюсь сегодня вам лучше)) И незабывайте о питьевом режиме по 14 стакана каждые 15 минут. Нужно токсины выводить тут только почки помогут)

редиск@ 7 декабря 2010 в 12:47

по 1/4 стакана)))))

мама Маруси 7 декабря 2010 в 16:23

да, сегодня лучше слава Богу,  наверное свечи Виферон помогли, сейчас температура 37 и 2. только уже кашель начинается, эх..

мама Маруси 7 декабря 2010 в 16:25

спасибо!

Aygulik 7 декабря 2010 в 16:34

Маруся, поправляйся скорее! Мы тоже сидим дома, пускам бумажные самолетики, играем в съедобное-несъедобное, рисуем в большом количестве и лепим - говорят это помогает выплеснуть не только негативные эмоции, но и саму болезнь; кстати из теста по вашему рецепту лепили печенье, правда получилось нечто среднее межу пряниками и булочками, но все равно съедобно. Еще сделали корону из бумаги и Таня вчера весь день ходила королевой))  
  Научите, пожалуйста, как играть в пупсиков?

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля