Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Учиться быть хорошей мамой / Снег

Снег

Автор: druzochek
Опубликовано: 4917 дней назад (30 октября 2010)
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Вчера выпал первый снег, и он не растаял, а лежал на грязной земле белыми почти праздничными скатертями. Ребенка этот факт очень оживил. После полноценного рабочего дня в детском садике, при виде снега на земле глаза ее загорелись. Она меня тут же заверила, что снег не холодный, что во сне как раз сегодня она его трогала,  и он был даже теплым. Мы поиграли с ней в снежки. Причем эта игра все же доказала, что снег не просто холодный, а весьма холодный. Потом мы на земле нашли следы снежного человека, медведя, волка, лисы, вороны, даже курицы и петуха, естественно оставили свои на память для кого-нибудь внимательного.
Утром снег тоже не растаял. Мы шли на хореографию и только именно по снегу. Вот Маруся и говорит:
- В снеге очень много витамин. Вот слышишь, как он хрустит, это витамины к ножкам цепляются.
- Хорошо, Маруся, пусть только к ножкам они цепляются, а в рот, пожалуйста, не бери снег.
- Да, ладно, мама. Что ты мне говоришь? Я итак взрослая.
Взрослая, подумала я и вспомнила, что еще 2 года назад дочь отказывалась ходить по снегу, и ее приходилось носить целый месяц на руках, пока не привыкла.
Маруся и зоопарк | Когда спать? Когда вставать?
Комментарии
amely 3 ноября 2010 в 11:16

Искать следы зверей - здорово придумано! Как только выпадет свежий снег, мы с сыном тоже пойдём на поиски снежного человека, ему понравится! С витаминами не переборщите, ну, гиповитаминоз, понимаете...хихи

Большая Ма 3 ноября 2010 в 14:57

Мы первый снег пытались весь собрать в ладошкуsmileЭто был первый снег в жизни моей малышки, очень забавно было наблюдать, как она делилась снегом с папой и собакой. Теория про витамины просто супер!

Aygulik 10 ноября 2010 в 15:18

Ура! Я не одна такая! Когда дочке было 2 годика она тоже отказывалась наступать на снег, после длительных уговоров все-таки пришлось таскать её на себе. Про витамины здорово придумано, все больше восхищаюсь Марусей.

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля