Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Вечно худеющие / Блог / Кремлевская диета (похудеть на колбасе и сыре)

Кремлевская диета (похудеть на колбасе и сыре)

Автор: ☆MoonLight ツ
Опубликовано: 4679 дней назад (7 июня 2011)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 7 июня 2011
+2
Голосов: 2
Как похудеть, если вы любите плотно поесть перед сном? Что делать, если овощи и кефир – не для вас? И, наконец, как не уморить голодом худеющего мужчину? На все эти вопросы один ответ – кремлевская диета!
Кремлевская диета названа так, потому что это тот самый способ питания, который выбрали для похудения многие политические деятели, не отказывая себе во вкусных и деликатесных продуктах. Как они это делают? Очень просто.

Если вкратце, то кремлевская диета стоит на четырех китах:
мясо и сыр
никаких углеводов
богатые клетчаткой овощи
много жидкости

Однако такой рецепт вызывает много вопросов, поэтому мы предлагаем рассмотреть все четыре пункта подробнее.



Кремлевская диета: что можно, а что нельзя?!

Итак, первый момент. Кремлевская диета хороша тем, что вы можете есть мясо без ограничений. Абсолютно. Свинину, говядину, птицу, рыбу, и даже колбасу с сосисками! Диетологи, когда говоришь им о том, что сидишь на кремлевской диете, приходят в ужас: «Холестерин! Сало! Ужас!». Тем не менее, необязательно проверять на себе, каково будет житься вашему организму на одном только сале: это действительно неполезно. Но отбивная, сосиска из хорошего мяса, шашлычок и котлетка – абсолютно уместны. Если вам кажется, что вы едите слишком много жирного – готовьте постное куриное филе или рыбу. Сами понимаете, что если в вашем обычном рационе мясные блюда занимают мало места, и вообще вы их не очень любите,  отправим вас на поиски другой диеты. Мясоеды – милости просим!
Прочитав предыдущий абзац, вы могли бы подумать, что попали в рай: ешь колбаску и похудеешь! Но есть и второй ключевой момент, оказывается не все так просто. Эффект от кремлевской диеты основан на том, что организм переводят в режим сокращенного потребления углеводов, чтобы он перестал использовать только энергию, получаемую из углеводов, а начал работать и потреблял энергию из жировых запасов тела. Чтобы обмен веществ перестроился, вам придется практически полностью отказаться от углеводов: отныне хлеб, сахар, крупы, картошка и все-все продукты, содержащее углеводы – вам не друзья.
Кремлевская диета предполагает употреблять в пищу не более 40 граммов углеводов в день. И лучше всего с такой задачей справляются овощи – это и есть тот третий кит, на которого опирается кремлевская диета.
В овощах, несомненно, есть углеводы, но в некоторых их мало, в то время как клетчатки, полезной для кишечника, много. Обязательно включайте в рацион огурцы, капусту, редис, салат, редьку дайкон, кабачки. Вы также можете купить в аптеке или в магазине отруби.
А вот о фруктах, к сожалению, придется ненадолго забыть, исключая авокадо, которое благодаря своей маслянистости и минимуму углеводов, разрешено.

Место жидкостей в кремлевской диете

И, наконец, четвертое составляющее кремлевской диеты.
Во-первых, пейте больше! Во время кремлевской диеты нагрузка на почки может немного увеличиться, а жидкость поможет им работать эффективнее. Но во многих напитках содержится сахар, поэтому исключите все сладкие напитки: лимонады, компоты, сок. Молоко можно пить, но в ограниченных количествах: в одном стакане содержится около 6 граммов углеводов.
Практически неограниченно можно пить чай, травяные сборы, но все это без сахара. Время от времени можно добавлять в напитки сахарозаменители: не увлекайтесь ими, иногда они плохо действуют на организм. То же самое касается колы-лайт: не каждый день и не по литру!
Что насчет алкоголя? Кремлевская диета его разрешает, если не усугублять. Но вам придется перейти с пива и сладких слабоалкогольных напитков на очень крепкие и несладкие: виски, водка, коньяк. По себе знаю, что если на вечеринке упорно отказываться от алкоголя, все будут навязчиво предлагать «бросить диету и расслабиться!». Однако если вы сделаете себе коктейль из колы-лайт и коньяка, и будете цедить его весь вечер, и вечеринка удастся, и диету вы не нарушите.

Дополнительные плюсы

Многие диеты категорически запрещают жирное, жареное, острое, соленое, в общем, все, что мы так любим.
Кремлевская диета все это не запрещает. Маринованные огурчики, яичница с беконом, салат с майонезом, икра – пожалуйста. Главным ограничителем тут является ваш здравый рассудок, который наверняка скажет вам, что во всем надо знать меру.
Сыр на кремлевской диете приветствуется, и чем он жирнее, тем лучше. Твердые сорта лучше мягких, а вот плавленые сырки содержат много углеводов и не рекомендуются.



Кому подходит кремлевская диета?

Во-первых, кремлевская диета подходит мужчинам, которые могут пересилить себя и отказаться от пива, но без мяса не представляют себе жизни. Во-вторых, так как она предполагает большое содержание белка в рационе, она подойдет спортсменам: будет материал для мышцы. Некоторые говорят, что от недостатка углеводов голова хуже соображает, но это неправда! Все зависит от вашего настроя. Если не будете голодать, не будет ни обмороков, ни «заторможенности», о которой любят говорить противники диеты.

Многие испытавшие на себе кремлевскую диету люди утверждают, что если с тремя килограммами кремлевка борется слабо, то с десятью – на отлично. Из этого надо сделать вывод, что чем больше вы весите, тем лучше подходит вам эта диета. Кремлевская диета – для сильных духом: вам придется забыть о сладком не на неделю или две, а на достаточно долгий срок, поэтому, повторюсь, вы должны любить рыбу-мясо, чтобы выдержать ее.
Откажитесь от диеты в тех случаях, если у вас серьезные проблемы с почками, желудком (для вас специальное питание назначит доктор), а также если вы ожидаете ребенка или кормите грудью. Все остальные могут попробовать.
Система -60 (как питаться) | Японская диета (похудеть за 13 дней)
Комментарии
Вкусняшка 4 июня 2011 в 20:57

Интересно, а почему она называется "Кремлевская?"

☆MoonLight ツ 4 июня 2011 в 23:03

Не помню точно, но вроде потому что изначально ею пользовались лишь члены Кремля (которые умудрялись худеть до 15 кг) и она была тайной в СССР)))))  А еще потому что колбаса была на вес золота наверно, но в кремле ее ели постоянно nyam надо же было как-то оправдывать это))))))))

bezNIKа 4 июня 2011 в 23:14

Наверное потому, что колбаса была раньше их мяса!  wacko

Ленуська 4 июня 2011 в 23:40

даааа, колбаска нынче не та...

bezNIKа 4 июня 2011 в 23:49

Ознакомилась с полной таблицей и задалась вопросом-почу я ж до сих пор не похудела то?????

Ленуська 4 июня 2011 в 23:51

мало пьешь жидкости наверно))) ну или колбаска не та у тебя))) и наверняка ешь то, что нельзя во время этой диеты))) hoho

bezNIKа 4 июня 2011 в 23:53

Да я ж шучу... Я конечно понимаю, что диеты есть разные, углеводы, белки, калории.. Но почу такая разница в продуктах?? Где золотая середина*???

Ленуська 4 июня 2011 в 23:53

вообще как то не верю я именно в этот способ похудеть)))

bezNIKа 4 июня 2011 в 23:54

Трескать колбасу с сосисками и худеть?? да, я тоже, потом что в колбасе нет мяса, а есть соя! Да и еще куча всякой гадости.

☆MoonLight ツ 5 июня 2011 в 00:29

Ну да это наверно расчитано на натуральное мясо... дороговато выходит  scratch  Но с другой стороны "полезные" продукты (овощи/фрукты/рыба) сейчас стоят гораздо дороже если сидеть на такой диете... лично проверяла >_<

ТатьянаА 5 июня 2011 в 19:58

Я на этой диете сидела 4 года назад, за 6 месяцев похудела с 52 размера до 46
и голодной не останешься.

Goldbird 4 июня 2011 в 23:55

Кремлевская диета дороговатая из за обилия  белковой пищи. Плавали, знаем, на 12 кг на ней похудела. Все диеты одинаково эффективны если рот заклеить и не жрать  питаться правильно всю жизнь

bezNIKа 5 июня 2011 в 00:01

Да, вот это точно подмечено...Побаловать себя конечно можно в течении жизни, НО для начала необходимо сбросить лишнее, а  не радоваться сброшенному 1 кг!

Ленуська 5 июня 2011 в 00:04

вот последнее выражение наверно самое правильное... надо питаться правильно...  good

bezNIKа 5 июня 2011 в 00:07

Вот скажите, что можно сейчас пойти и съесть??? Я дико хочу кушать.... cry

Ленуська 5 июня 2011 в 00:08

кефир попей... я вот даже и не знаю... кстати просто стакан воды может заглушить чувство голода)))

bezNIKа 5 июня 2011 в 00:15

Вот я лучше попью водичке.. Я молочку не пью...

Ленуська 5 июня 2011 в 00:10

в незабвенном произведении А. Дюма Три мушкетера Атос сказал своему слуге замечательную фразу: Лучшая еда- это сон!

☆MoonLight ツ 5 июня 2011 в 00:25

Согласна! Пока спишь кушать не хочется %))))) Но как быть если ребенок просыпается каждые 2 часа? я к 5 утра уже могу почесать позвоночник через живот и готова пойти схомячить кастрюлю супа >_<

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля