Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Вечно худеющие / Блог / Народные средства для снижения аппетита

Народные средства для снижения аппетита

Автор: bezNIKа
Опубликовано: 4561 день назад (25 октября 2011)
Рубрика: Без рубрики
Настроение: худеющее
+2
Голосов: 2
Почему мы набираем лишний вес? Ответ прост: мы получаем больше калорий, чем можем потратить. Проще говоря, слишком много и неправильно едим. Раз уж у многих (например, у меня) не хватает силы воли, чтобы отказаться от сладкого, мучного, жареного и соленого, то может попробовать побороть аппетит? В этом нам должны помочь проверенные средства «из бабушкиного сундука».

  По известности на первом месте находятся, разумеется, кукурузные рыльца. В аптекте они, как правило есть, поэтому смело используйте их в виде отвара или настоя. Для отвара следует измельчить рыльца и залить 20 грамм смеси двумя стаканами кипятка, после чего на водяной бане держать средство еще поласа. Пить отвар из кукурузных рылец можно сразу после его охлаждения. Настой готовится аналогично: измельченные рыльца заливаются кипятком и настаиваются не менее часа. Принимать и отвар и настой следует по столовой ложке (можно две) перед едой.

  Травы для похудения используют так же в виде отваров и настоев. Однако, нужно помнить, что эта, казалось бы безобидная лекартственная травка — серьезное биологическое средство (вышесказанное относится к любым лекарственным травам, недавно я с интересом узнала, что банальная мята не рекомендуется маленьким детям). Итак, к травам, снижающим аппетит относятся корень лопуха и одуванчика, багульник, алтей, в какой-то степень березовый лист. Березовый лист ускоряет обменные процессы.

  Эффективно помогает сбросить вес семя льна. Из народных рецептов, льняное семя для снижения аппетита, наверное наиболее одобрено медициной. Отвар из льнягого семени обволакивает стенуи желудка и кишечника, позволяет не только снизить аппетит, но и мягко очистить организм. Однако, льняное семя не стоит применять тем, кто страдает различного рода колитами. Собственно, вообще народные средства для снижения аппетита и похудения стоит применять людям, не страддающим болезнями желудочно-кишечного тракта.

  Кроме перечисленных и достаточно известных народных средств для снижения аппетита и похудения, есть еще тыква. Мы почему-то забываем о том, что тыква — это продукт, полезный и даже лечебный. В тыкве содержится витамин, которы препятствует ожирению. А. если учесть, что блюда из тыквы вкусные, сытные, но малокалорийные — смело можем вписывать в свой рацион этот оранжевый овощ. За 4 дня тыквенной диеты можно сбросить два, а то и три килограмма.
Японская диета (похудеть за 13 дней)
Комментарии
kolbo4ka 26 октября 2011 в 09:01

А насколько безопасно пить эти травки?:)
у моего коллеги- мама травница(ведет передачу по НТМ), она говорит, что каждая трава за какой-то орган или функцию отвечает. Да и врачи говорили, что людям,например, с ослабленной щитовидкой не желательно пить травы

bezNIKа 26 октября 2011 в 11:22

Возможно.. Наверное каждый знает свои болячки, и знает что ему можно и что нельзя..

Псишенька 26 октября 2011 в 09:13

кукурузные рыльца прописывают от глистов))))
тыква - это хорошо! мне коллега притащила 3 огромных тыквы, а я не знаю, что с ними делать. тыкву можно при ГА диете? и что вообще из нее делают, кроме пшенной каши?

Ленуська 26 октября 2011 в 11:21

тыкву еще на хеллоуин используют  laugh

bezNIKа 26 октября 2011 в 11:22

Ага, одеваешь на голову, и потихоньку трескаешь её изнутри  mocking

Псишенька 26 октября 2011 в 14:43

отлично - выдала каждому по тыкве и не паришься насчет ужина. заодно и похудеют

kolbo4ka 26 октября 2011 в 12:01

очень вкусеая тыква в пирожках, как дыня по вкусу получается, правда!
после того,как попробовала- тыквенные пирожки остались самыми вкусными

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля