Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Весело празднуем вместе Новый Год!! / Новогодний стол

Новогодний стол

Автор: Mamba
Опубликовано: 4132 дня назад (27 декабря 2012)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Новогодние коктейли.
Приготовление коктейлей при встрече Нового года развлечёт гостей и добавит оригинальности праздничному меню. Проявите фантазию, используйте различные компоненты, экспериментируйте!

При встрече Нового года так хочется удивить гостей или порадовать себя и самых близких. Отличный способ разнообразить праздничное меню – приготовить коктейль. Для этого вам потребуется либо специальная ёмкость – шейкер, либо блендер (можно использовать вместо него миксер).
Для новогодних коктейлей вам потребуются соки или спиртные напитки, различные фрукты, колотый лёд, украшения для подачи готового напитка. Вот несколько несложных рецептов, которые вы с лёгкостью приготовите на своей кухне:
Коктейль «Брызги шампанского». Для его приготовления возьмите гранатовый сироп(100мл), влейте в него 200мл апельсинового сока, затем 20мл лимонного сока, струйкой добавьте 0,5л шампанского. По желанию можете добавить лёд.
Коктейль «Снежная тропинка». Вам потребуется 30мл водки, 20 мл сока лимона и 20 мл сахарного сиропа. Все ингредиенты добавляются поочерёдно при помощи ложки, при этом формируются слои. Коктейль получается очень оригинальным и понравится мужчинам.
Коктейль «Детский Новый год». Идеальным вариантом для всех гостей станет этот безалкогольный коктейль. Возьмите 250 мл молока, добавьте в него 2 столовых ложки ванильного мороженного, затем любые фрукты или ягоды (лучше всего подойдёт клубника или банан). Тщательно взбейте блендером и подавайте в высоком стакане с соломинкой.
Сценарии для Нового Года | Как быстро привести себя в порядок перед праздником
Комментарии
Mamba 27 декабря 2012 в 11:58

Атрибут Нового года - шампанское
Даже люди, которые не любят шампанское, наполняют этим игристым напитком свои бокалы и с замиранием сердца под бой курантов встречают Новый год, загадывая свои сокровенные желания и мечты...
Так уже сложилось, что Новый год и шампанское стали неразделимыми. А бутылка этого пенистого напитка стала одним из главных атрибутов праздничного застолья.
А давайте разберемся, как же правильно пить и подавать шампанское? Ничего сложного, но это доставит большего удовольствия.
Вино должно быть охлажденным до температуры 7-8 градусов, поэтому подавать следует его в ведерке с водой и льдом.
Чтобы открыть бутылку, не нужно ее трясти, а просто наклонить под 45 градусов и крепко зажать пробку. Крутить надо не ее, а бутылку.
Наливать игристый напиток следует медленно, по стенке бокала, наполняя его на три четверти, следя за тем, чтобы пена не убежала.
Бокалы же должны иметь форму конуса - к верху расширяющегося, а потом немного сужающегося. Держать правильно бокал за ножку пальцами.
Пить залпом не надо, полюбуйтесь сначала его игрой, насладитесь ароматом.
И, главное, знайте свою меру и помните - шампанское коварный напиток, который может вскружить вам голову.

Mamba 27 декабря 2012 в 11:59

Украшаем новогодний стол
Украшение стола также важно, как и блюда на нём. Продумайте заранее новогодний декор праздничного стола, что создаст новогоднее настроение и удивит ваших гостей.

Продумывая праздничное меню, не забудьте и про украшения для новогоднего стола. Они создадут отличное настроение и уют, удивят ваших гостей и разнообразят вечер.
Используйте свечи для декора стола на Новый год. Можно украсить их лавровыми листами или палочками корицы, прикрепив их верёвкой или рафией.
Украсьте тарелки каждого гостя шуточной «хлопушкой», сделайте её из стопки шоколадных медалек, обёрнутых цветным целлофаном или тканью и завязанных с двух сторон как конфетка. Можно украсить такие «хлопушки» звёздочками или ёлочками из картона.
Придайте новогодний вид бокалам, для этого нанесите на них снежные узоры при помощи белой краски. Сделать это нужно заранее, чтобы рисунок перед использованием бокала успел высохнуть.

При сервировке положите рядом с каждой тарелкой мандарин. Его можно обвязать атласной лентой, к которой прикреплён листок с именем гостя.

Для новогоднего декора, поставьте в центре стола букет из еловых ветвей, украшенный игрушками, его природный аромат создаст неповторимый уют и атмосферу праздника.

Mamba 27 декабря 2012 в 12:08

Идея новогоднего пунша
Новый Год уже много-много лет является одним из наиболее ожидаемых и любимейших праздников - сначала все долгое время ждут его прихода, а вместе с ним и радостного настроения и даже новогоднего чуда, ну а затем стараются отпраздновать новогоднюю ночь как можно веселее, так как принято считать, что от этого зависит и то, как пройдет и что принесет грядущий год.
И совсем немаловажную (и даже наоборот - одну из важнейших) часть любого празднования Нового Года представляется собой праздничное угощение, в котором вместе с неизменными салатиками и множеством других вкуснейших лакомств почетное место занимает традиционный алкогольный напиток для новогодней ночи - шампанское, которое каждый год является непременным атрибутом этого замечательного зимнего праздника. И кажется, что этот благородный новогодний напиток ничем заменить нельзя - ну какой же Новый Год без шампанского, однако эту традицию вполне возможно разнообразит и приготовить на основе этого игристого вина вкуснейший новогодний пунш с красивым названием "Бриллиант".
Само приготовление такого необыкновенного коктейля не потребует каких-то излишних усилий и займет совсем немного времени - приготовить его можно буквально за несколько минут до прихода гостей и подачи напитка к праздничному столу.
Требуется тщательно смешать один литр шампанского с 120 миллилитрами джина и 200 миллилитрами малинового сиропа, также добавить по одной столовой ложке лаймового и лимонного сока. Полученный алкогольный коктейль нужно перелить в чашу для пунша (или другую подходящую посуду), добавить кубики льда и подавать к столу, где разливать напиток в стаканы украшенные ломтиками апельсина и ягодками вишни.

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля