Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Весело празднуем вместе Новый Год!! / Подарочки на Новый Год

Подарочки на Новый Год

Автор: Mamba
Опубликовано: 4132 дня назад (27 декабря 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Простой подарочек на Новый год
Настал момент, когда у всех родителей болит голова - что подарит их любимым чадам Дед Мороз на Новый Год?
Если заклинило и придумать ничего не получается, попробуйте простой, проверенный многими поколениями подарок - коробку с разными сладостями!
Это ведь лет каких-нибудь десять, детки наши закормлены невообразимыми подарками. И всякий раз новое, с изысками, все сложнее, все дороже. И не факт, что ребенок от этих оглушительных подарочков сильно счастлив. Помните, как совсем еще недавно, несколько поколений назад мы до слез радовались простому конфетно-мандаринному набору в прозрачном пакетике и воспоминание это - одно из самых дорогих сохраненных сердцем.
Нет денег на дорогие куклы-машины? Не расстраивайтесь. Найдите простую вместительную коробку. Обклейте её нарядной новогодней бумагой. И сложите сколько возможно для Вашего бюджета всяческих сладостей - конфеток, печеньиц, галет, цукатов, орешков, мандаринок - все что Вам покажется заманчивым и праздничным.
Самое главное, напишите своему ребенку письмо. О том как сильно, очень сильно Вы его любите.
Вложите в огромный красивый, красочно разрисованный Вами конверт и, привязав его к коробке широким бантом, спрячьте свой подарок под елку.
Увидите, деткам Вашим очень понравится!
В чем встречать Новый год? | Украшаем Елку
Комментарии
Mamba 27 декабря 2012 в 11:45

Новогодние поделки с детьми.
Как здорово вместе с детьми мастерить поделки к Новому году! Процесс их создания объединят всю семью, и приносит массу положительных эмоций вам и детям. Несколько несложных идей для их воплощения помогут придумать, чем увлечь детей перед праздником.

Мы все с нетерпением ожидаем любимый праздник - Новый год, особенно дети, которые верят в настоящую сказку и чудо! Дополнить радостное настроение и сделать предвкушение праздника интересным вам поможет процесс создания с детьми новогодних поделок. Идей для воплощения темы Нового года масса, но самыми несложными являются следующие:

1) Используя обычную белую бумагу или салфетки, вырежьте уже привычные снежинки, но при этом проявите фантазию, украсьте их блёстками или разрисуйте гуашью, затем наклейте готовые снежинки на окна или просто используйте для украшения дома.

2) Распишите белой краской окно, нарисуйте на нём снежные узоры, можно использовать готовые трафареты или импровизировать.

3) Сделайте новогодние поделки из природных материалов, для этого подойдут еловые ветви, шишки, мох и др. Из них можно придумать оригинальные композиции или причудливые аппликации на листе бумаги.

4) Испеките вместе с детками рождественское печенье в форме ёлочек, звёздочек или зверьков. Готовые сладости можно украсить глазурью, что придаст им праздничный вид. Процесс выпечки и декора печенья, несомненно, увлечёт вас и ваших детей.

Mamba 27 декабря 2012 в 11:46

Игрушки из фетра - просто и необычно.
Наряжать ёлку - это весело и интересно. Интересно вдвойне, если игрушки сделаны своими руками, например, из фетра. Для игрушек можно брать даже обрезки фетра и любой другой ткани, края которой не нужно обрабатывать.

Обязательно привлеките к этому детей. Работа найдётся всем. Младшие помогут вырезать и комбинировать детали, старшие - пришивать отдельные элементы и шить сами игрушки.
Рассмотрим изготовление фетровых игрушек на примере "рукавички" и "носочков".
Нам понадобится разноцветный фетр (красный, зелёный и белый), ножницы, бусинки, пуговички (самые маленькие), тесьма.
1. Делаем основные детали. Аккуратно вырезаем из красного фетра 4 детали носочка, из зелёного - 2 рукавички.
2. Делаем вспомогательные детали.
Из красного фетра вырезаем ещё одну маленькую рукавичку. Из белого - 2 небольших полукруга и 2 прямоугольные детали, низ которых делаем волнистым.
3. Пришиваем вспомогательные детали на основные. Маленькую рукавичку располагаем в центре большой. Белый полукруг - на мыске носочка, прямоугольник с волнистым низом - на голенище. Затем пришиваем пуговички, бусинки, пайетки. Низ рукавички можно отделать белой тесьмой, вокруг маленькой рукавички большими стежками вышить снежинки.
4. Сшиваем "лицевую" и обратную сторону игрушки контрастной ниткой, пришиваем петельку.
По желанию их тоже можно набить синтепоном и вложить в серединку пряность.

Mamba 27 декабря 2012 в 12:10

Поможем сбыться мечтам!
Идея загадывать желание под бой курантов известна с давних времен. Даже самые закоренелые скептики тайком просят о самом сокровенном, надеясь на чудо! Существует один маленький прием, который поможет осуществиться мечте!

Для начала следует определиться с желанием. Оно должно быть исполнимым: будьте реалистами - дайте шанс судьбе! Смысл в том, что это желание будет загадываться всеми членами семьи одновременно.

О том, что энергия человека может аккумулироваться, знают многие. Когда эта энергия близких, родных людей - шансы увеличиваются в разы. На этом и основан метод. Сила мысли и веры может творить чудеса, поэтому каждый член семьи непременно должен уверовать в успех сия мероприятия!

Дождавшись начала боя курантов, возьмитесь за руки и мысленно произносите свое желание-просьбу. Вложите в это всю свою энергетику и внутреннюю силу. Не нужно заучивать текст - главное, чтобы смысл желания был у всех одинаков. А после смело беритесь за бокалы и встречайте Новый год! О своем желании нельзя напрочь забывать и ожидать моментального чуда. Лелейте его в своих мечтах, представляйте свою жизнь как будто мечта уже исполнилась. Все обязательно получится. Возможно, свершится не сама мечта, а какое-либо событие, которое в дальнейшем приведет к исполнению желания вашей семьи.


Почему бы и не попробовать - ведь это не требует никаких средств и особых усилий. Всем удачи!

Mamba 27 декабря 2012 в 15:25

Цветной коллаж желаний на Новый Год
У каждого из нас есть заветные желания и мечты, о которых мы никому ничего не говорим, но надеемся, что они обязательно и непременно сбудутся в новом наступающем году.
Чтобы желания быстрее сбывались, в этом году надо успеть сделать коллаж желаний, чтобы с первого дня нового года уже каждое утро созерцать его и проговаривать вслух свои желания.
Для изготовления плаката желаний вам понадобится: ватман, клей, журналы и газеты, интернет, детали декора (цветная бумага, блёстки и любая мишура на ваш вкус).
Плакат надо разделить на 9 частей, должно выйти 3 квадрата по 3. Они символизируют разные направления жизни. Первый квадрат – богатство. Второй квадрат – слава. Третий квадрат – любовь. Четвёртый квадрат – семья. Пятый квадрат – здоровье. Шестой квадрат – дети и творчество. Седьмой квадрат – знания. Восьмой квадрат – карьера. И девятый квадрат – помощники, путешествия.
Теперь из газет и журналов находим картинки по-ярче, которые максимально приближены по цветам и дизайну к вашей мечте и вырезаем. При помощи клея наводим на плакат именно в то сектор, который соответствует вашему желанию. После того, как закончите, украсьте свой плакат и повесьте на видное место!

Mamba 27 декабря 2012 в 15:31

Новогодние открытки своими руками
Чтобы не осталось никого равнодушного в доме, надо обязательно подарить каждому шутливую открытку с предсказанием на Новый Год или с юморным стишком, чтобы она напоминала о празднике.
Создать открытку своими руками может каждый и получателю будет очень приятно увидеть, насколько он вам дорог, раз вы решились на такой шаг.
Есть много различных идей по созданию открыток, но парочка самых простых и креативных всегда выигрывает на фоне остальных.
Вам понадобится картон, цветная бумага,клей, ножницы и мишура для украшения. Картон вырежьте по контуру открытки и согните пополам. Из зеленой цветной бумаги вырежьте полоски и сложите гармошкой, только не вдоль, а поперек. Теперь на левую сторону сгиба картоны приклейте один конец гармошки, а на правую - другой! Так надо склеить несколько полос бумаги по желанию, чтобы получилась елочка. Украсить ее можно по своему вкусу, не забудьте вырезать звезду на макушку.
Также можно из передней половинки открытки вырезать елочку и обклеить ее контур зернышками риса. Желательно, чтобы фон открытки был темным. И если нарисовать либо приклеить на нее снежинки, то получается романтическая открытка! А что написать, вы и сами придумаете!

Mamba 27 декабря 2012 в 15:33

Конфетная радость для малышей
Помните сладкие подарки, которые мы получали в детстве. Так уж повелось, что любой ребёнок съедал оттуда максимум треть, остальные - нелюбимые конфеты - раздавались друзьям.

Каждый из нас открывал кулёк в сладком предвкушении лакомства, и оказывались жестоко разочарованными "ненужными" на наш взгляд конфетами, яблоками, орехами и прочей "дребеденью". Не стали исключением и наши дети.
Подарки на Новый год в садике, на "Ёлке", с работы родителей, от бабушек и дедушек, - и каждый из них не приносит желаемой радости. Но это очень легко исправить.
Зная вкусы своего ребёнка, вы без труда соберете необходимый набор сладостей. Например, туда можно положить "Киндер-сюрприз", леденцы на палочках, зефирные и мармеладные фигурки, "Шипучки" и прочие необычные конфеты. Такой подарок можно дополнить самодельными "Барни" (выпекаются из бисквитного теста в силиконовых формочках), мандаринками.
Отсутствие упаковки - не беда. Можно использовать фабричную упаковку от подарка, полученного от профсоюза, особенно, если это металлические коробочки. Можно использовать любую пластиковую, жестяную или картонную коробку, которая найдётся в доме. Её нужно только оклеить бумагой для упаковки подарков или фольгой. Или за 15 минут из прямоугольника красной, зелёной или любой другой ткани можно сшить мешочек, в который и сложить сладости.

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля