Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Весело празднуем вместе Новый Год!! / Привлекайте в дом новую хозяйку года

Привлекайте в дом новую хозяйку года

Автор: Mamba
Опубликовано: 4132 дня назад (27 декабря 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Празднование Нового года, самого жизнерадостного и веселого праздника, настолько пересыщено идеями, что иногда теряешься в информационном потоке. Сделать его сказочным, запоминающимся, удивительным в ваших силах. Стоит включить немного фантазии, и она подскажет подходящий вариант.
Вопреки излюбленному способу наших людей встречать Новый год в больших шумных компаниях именно 2013 – следует провести в тесном семейном кругу, как можно тише и уютнее. Несмотря на скептическое отношение многих к астрологии, она как раз подсказывает такой вариант. Поскольку нас ждет год Черной Водяной Змеи, чтобы привлечь новую хозяйку года в свой дом стоит вспомнить, что она больше всего любит. Конечно же, это животное предпочитает любой яркости и шумихе безмятежность и качественность. Змея тот еще гурман и любит мясо, рыбу, яйца, поэтому озаботьтесь качественными блюдами из этих продуктов, приятной музыкой для застолья и новой праздничной одеждой. Пусть ваш дом наполнится умиротворяющими, мелодичными, спокойными звуками. Кстати, известное всем уважение Змеи к игре на дудочке поможет вам создать атмосферу магического ритуала. На середину стола поставьте красивый сосуд, якобы, внутри со змеей, а возле него положите заранее купленную дудочку. Когда наступит праздничная ночь и часы пробьют 12, глава семьи должен сыграть на ней, чем наверняка растрогает хозяйку предстоящего года, и она одарит ваше семейство всевозможными благами.
Приметы разных стран на Новый год! | В чем встречать Новый год?
Комментарии
Mamba 27 декабря 2012 в 11:54

Аквариумный интерьер
Оригинальное украшение комнаты в водном стиле будет оценено символом года по достоинству, и поможет добиться змеиного покровительства!
Символ наступающего года водяная змея, поэтому уместно будет в интерьере обыграть водную тему. По-моему, довольно необычен и интересен аквариумный колорит. Елку можно украсить игрушками в голубых тонах, преимущественно ракушками, рыбками и морскими звездами. Тут и там расставьте изображения подводного мира, прозрачную красивую посуду или вазы наполните ракушками и морскими камушками, туда же, можно набросать стеклянных шариков или крупных бусин – типа жемчужины. Вырезайте снежинки только из голубой бумаги. Если хотите пойти еще дальше, и имеете рвение полностью воссоздать аквариумную тему - сшейте чехлы, или даже просто накиньте на мебель яркую ткань с морскими мотивами. Предусмотрите голубоватое освещение – можно даже просто покрасить лампочки. Новогодний стол оформляйте в стиле морского дна – голубые салфетки с подходящим рисунком, крупные ракушки между тарелками, тематические свечи, монеты, и крупные блестящие украшения.
Оригинальное приглашение разделить с вами трапезу, покровительница года оценит обязательно! Во главе стола, оформите уютное змеиное гнездышко – поместив символ года (сувенир конечно!) в большую стеклянную посудину, наполненную водой или песком.

Mamba 27 декабря 2012 в 15:30

Новогодний венок сделанный самостоятельно
В преддверии наступления такого ожидаемого и очень любимого всеми праздника, как Новый Год каждый старается украсить свой дом и сделать так, чтобы атмосфера жилища прямо-таки "дышала" предстоящим праздником.
Помимо традиционной елки, дома украшают гирляндами, всевозможными фонариками и электрическими лампочками устраивая праздничную иллюминацию на окнах и во дворах, оконные стекла декорируют картинками на новогодние темы или просто снежинками, везде по дому развешивают блестящий дождик и другие предметы новогоднего декора - иногда даже кажется, что хозяева стараются перещеголять друг друга в украшении!
И хотя сейчас практически все, что необходимо для того, чтобы подготовить и оформить жилище к празднованию Нового Года можно купить в магазинах в уже готовом виде, но тем не менее новогодний декор сделанный собственноручно в любом случае будет весьма кстати и обязательно привлечет внимание своей оригинальностью и даже определенной эксклюзивностью.
Ну а для того, чтобы сделать самостоятельно подобное украшение не понадобится каких-либо особенных умений и навыков - некоторые новогодние атрибуты соорудить легко и просто и именно к таким предметам и относится предложенный вариант новогоднего венка, который будет замечательно смотреться на входной двери.
Для того, чтобы соорудить такой веночек вам потребуется проволока (довольно толстая, но вместе с этим гибкая), новогодний дождик (зеленый), красная лента, а также степлер. Из толстой проволоки необходимо оформить кольцо нужного диаметра и тщательно закрепить концы проволоки. Затем это кольцо следует плотно, чтобы под ним не было заметно основы, обмотать зеленым дождиком и скрепить его края при помощи степлера. Красной (или же любого другого цвета по вашему усмотрению) лентой затем красиво декорировать зеленый веночек - можно просто обмотать и также скрепить на концах, а можно сделать из ленты несколько бантиков и украсить ими венок. Кроме этого уже по собственному усмотрению можно добавить еще и другие детали к такому новогоднему украшению (это могут быть новогодние игрушки, шишечки или что-то еще) - это сделает ваш веночек неповторимым и единственным в своем роде!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля