Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Весело празднуем вместе Новый Год!! / Сценарии для Нового Года

Сценарии для Нового Года

Автор: Mamba
Опубликовано: 4137 дней назад (27 декабря 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Новогодний спектакль
Необычно отпраздновать Новый Год в кругу семьи можно, подготовив новогоднее представление. В качестве сценария можно взять любой знакомый и любимый в семье мультфильм или рассказ.
Как пример можно взять мультик про Умку. Младшего члена семьи нарядить Умкой, Вы будетеМетелицей и Бабой-Ягой, папа, само собой, будет Дед Морозом.
Сценарий писал можно написать самим, но до словно его Вы все равно вряд ли учтете. Достаточно будет передать главный смысл.
Костюм Умки представляет собой белые колготы, водолазку и маску медвежонка из ватмана. Метелица - в голубом сарафане. Всех можно периодически осыпать снегом – мелко нарезанным серебристым дождиком. В Бабу-Ягу легко превратиться, одевая длинную юбку, бусы и платок. Костюм Деда Мороза продается практически везде.
Смысл спектакля будет в том, что Умка убежал из своей берлоги на новогоднюю елку. На пути ему встречается добрая Метелица, которая ему помогает, и злая Баба-Яга, которая дает ему выполнять различные задания. В конце концов, медвежонок попадает на елку, где Дед Мороз дарит ему подарок.
Спектакль покажите перед младшими малышами или бабушкой. Длится представление минут 30-40, чтобы ни актеры, ни зрители не устали.
Попробуйте и Вы поставить что-нибудь! Позитивные эмоции и хорошее настроение гарантированы!
Украшаем Елку | Новогодний стол
Комментарии
Mamba 27 декабря 2012 в 15:32

Растеряха-дед Мороз
Каждый год на Новый год мамы и папы традиционно ставят игрушки под ёлку, придумывая, как обыграть "появление еда Мороза": наматывают дождик на окошко, приоткрывают форточку. Но что, если отступить от традиции и "вручить" подарки 31 декабря?
Что для этого сделать, чтобы не приглашать наёмного деда Мороза?
1. Отправьтесь с детьми погулять.
2. Если у вас в семье "растеряша" - мама, значит, именно она будет возвращаться домой. Возможно, папа вспомнит о важном деле и вернётся на минуточку.
3. Расставьте подарки под ёлкой, откройте окошко пошире (или приоткройте просто, если у вас стеклопакет), посыпьте подоконник блёстками, положите дождик так, словно он невзначай оторвался, можно чуть-чуть пшикнуть из баллончика "искусственным снегом".
4. Расставьте подарки од ёлкой, но самую малость неаккуратно, словно в спешке.
5. Если у вас есть ваза с фруктами, переверните её, а сами фрукты разложите так, словно они рассыпались сами.

Весь год дети будут вспоминать, каким неуклюжим растеряхой оказался дед Мороз в этот раз.

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля