Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Make - Hand - Made / Блог / Gudrun & Gudrun

Gudrun & Gudrun

Автор: $ova
Опубликовано: 3068 дней назад (3 ноября 2015)
+1
Голосов: 1

Мягкие и красивые теплые вещи Gudrun & Gudrun связаны вручную на спицах жительницами далеких Фарерских островов, затерявшихся в мировом географическом пространстве где-то между Исландией и Норвегией.
Свитера, шапочки, платья легкие и износостойкие, сделаны из местной натуральной, часто даже неокрашенной, овечьей шерсти. Вязка, орнамент, модели определены местной обособленной культурой и передаются здесь из поколения в поколение.

Детская вязаная одежда Gudrun & Gudrun не только теплая, но и не пропускает ни дождь ни ветер. После вязки вещи валяют старинным народным способом, так что они становятся водо- и ветронепроницаемыми и сохраняют свою мягкую и теплую текстуру.
Интересна инструкция по стирке к этим пушистым вязаным вещам: поскольку фарерская шерсть богата ланолином, вещи - даже носки - не нужно часто стирать. Обычно их достаточно проветрить на улице, желательно в туманную погоду.
Цены на детские свитера ручной вязки 100 - 120 евро. Купить оригинальные модели для детей и взрослых можно в интернет магазине GudrunGudrun.com.

Мечта многих рукодельниц - свой уголок :-) | Украшаем кофточку
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля