Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Make - Hand - Made / Блог / ХэндМэйд-Вязаный коврик из пакетов

ХэндМэйд-Вязаный коврик из пакетов

Автор: $ova
Опубликовано: 4370 дней назад (11 апреля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 11 апреля 2012
Настроение: позитифффф супер позитиффф
+1
Голосов: 1
Вязаный коврик из пакетов (по материалам газеты "1000 советов").
Предлагаю связать оригинальный коврик из полиэтиленовых пакетов. Для этого нужно 30-50 пакетов типа "майка" разных цветов.
Готовим "пряжу", пакет складываем вдоль оси в несколько раз, чтобы получилась полоска шириной около 10 см. Пакет тщательно проглаживается рукой, чтобы все слои легли ровно, края пакета обрезаются, а середина нарезается полосками шириной 1-2 см. Затем получившиеся кольца связываются вставляя друг в друга (как звенья), так получается длинная двухслойная пряжа без узелков, сматываем её в клубок. Для вязания используется крючок № 3. Схема вязания коврика простая, 1-ряд набираются воздушные петли в зависимости от желаемой ширины, 2-ряд и все последующие провязываются столбиком без накида.
Пробуйте - и у Вас всё получится! Желаю удачи!!!!!

коврик-звезда из мусорных пакетов

Этот коврик из мусорных пакетов не только яркий, легкий и мягкий, но еще и прочный. Кроме того он легко стирается, достаточно его просто намылить, ополоснуть водой, повесить стечь воду и можно снова стелить.

Ленты нужно нарезать шириной около 2 см, крючок №3. Диаметр коврика - 60 см. Вяжется очень просто. Цвет и размер может быть любым.
Идеи чехлов для мобильного телефона, iPod и iPhone | ХэндМэйд-коробки из мусорных пакетов
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля