Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Стиль, здоровье, красота / Блог / Анализ на аллергены

Анализ на аллергены

Автор: $ova
Опубликовано: 3102 дня назад (19 октября 2015)
Рубрика: Аллергия
+1
Голосов: 1

Знание того, какой именно аллерген может вызвать приступ, может спасти жизнь. Но выявить его иногда совсем непросто, для это требуются специальные анализы.
Отыскать и выявить аллерген поможет врач-аллерголог. Для выявления причин аллергической реакции используется несколько специальных анализов.
Кожные аллергические пробы
Самый распространенный метод. Именно они лучше всего определяют причину аллергии. Методики кожных проб могут различаться. Однако суть всех исследований заключается в нанесении на кожу небольших количеств различных аллергенов и наблюдении за последующей реакцией.
Радиоэлектросорбентный тест - анализ на аллергены
Анализы крови выявляют наличие в крови иммуноглобулинов класса Е (IgE), специфичных к определенным аллергенам.
Элиминационные пробы
Этот анализ на аллергены заключается в том, что определенные аллергены исключают из окружения человека, затем возвращают по одному и следят за возникающей на них реакцией.
Если у человека ранее отмечались серьезные аллергические реакции или был анафилактический шок, ему может быть предписано использование шприц-ручки, заправленной лекарством против аллергии. Ее необходимо постоянно носить с собой и вводить определенную дозу лекарства при воздействии того аллергена, который вызывает сильную реакцию.
Исследования показали, что у младенцев при грудном вскармливании аллергические реакции возникают несколько реже, чем при кормлении искусственными смесями.
Аллергический ринит - иммунное воспаление | Крапивница и отёк Квинке
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля