Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Стиль, здоровье, красота / Блог / Детские смеси и защита от аллергии

Детские смеси и защита от аллергии

Автор: $ova
Опубликовано: 3105 дней назад (19 октября 2015)
Рубрика: Аллергия
+1
Голосов: 1

Сравнительный анализ искусственного питания показал, что заболеваемость аллергией не зависит от гипоаллергенности его вида.
В Королевской детской больнице Мельбурна прошло испытание гипоаллергенного порошка одной из известных марок, изготовленного на основе молочной сыворотки. Педиатры рекомендуют частично гидролизованные сывороточные смеси для питания младенцев со слонностью к аллергии, если у их матерей нет своего молока. В исследовании также участвовали обычная молочная и соевая смеси.

Считается, что белок коровьего молока усиливает аллергию у детей с наследственной предрасположенностью, поэтому его желательно заменить. Как выяснилось, 620 детей, которые перешли на искусственное питание в среднем в 3,5 месяца, через два года наблюдений имели совершенно одинаковый риск развития аллергии и астмы, независимо от того, было ли их питание гипоаллергенным. Это подтверждают результаты кожных проб на типичные аллергены.
Исследователи уточняют, что речь идет именно о детях с наследственной предрасположенностью к аллергии. Кроме того, они напоминают, что грудное молоко остается идеальным питанием для ребенка, и даже самая лучшая смесь не может приблизиться к нему по питательной ценности и пользе для здоровья.
Контактный аллергический дерматит | Рост и аллергия, есть ли взаимосвязь?
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля