Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Стиль, здоровье, красота / Блог / Пассивное курение и детская гиперактивность

Пассивное курение и детская гиперактивность

Автор: $ova
Опубликовано: 3084 дня назад (19 октября 2015)
Рубрика: СДВГ
+1
Голосов: 1

Во многих семьях, где родители курят дома, дети невольно становятся пассивными курильщиками. Проведенное в США исследование здоровья детей показало зависимость состояния их здоровья от табачного дыма.
Помимо обычных заболеваний верхних дыхательных путей, снижения аппетита, общей астенизации, у детей, систематически подвергающихся воздействию табачного дыма, отмечалось наличие поведенческих и психических отклонений.
Сотрудники Гарвардской школы охраны общественного здоровья провели массовое (более 55 тыс.) обследование детей до 12 лет и опрос их родителей. В результате было выявлено, что в 6% обследованных семей дети являются пассивными курильщиками. У этих детей в 1,5 раза чаще диагностируются синдром гиперактивности с дефицитом внимания, нарушение процесса обучения, дислексия, дисграфия и другие отклонения.
У мальчиков такие отклонения встречаются чаще, чем у девочек. При пересчете полученных данных на все население США получается, что воздействию табачного дыма подвержены 4,8 млн американских детей.
Результаты исследования опубликованы в Los Angeles Times.
Нервные заболевания у школьников | Основные причины СДВГ
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля