Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Стиль, здоровье, красота / Блог / Подушки и опасные для здоровья «накопления»

Подушки и опасные для здоровья «накопления»

Автор: $ova
Опубликовано: 3104 дня назад (19 октября 2015)
Рубрика: Аллергия
+1
Голосов: 1

Выяснилось, что до одной трети массы подушки может приходиться на микробы, грязь и другие опасные для здоровья «накопления».

Ученые из Лондона проверили больничные подушки на содержание вредных веществ и с ужасом обнаружили, что довольно ощутимую массу того, что пациенты кладут себе под голову, составляют пылевые клещи, омертвевшие частички кожи, различные микробы и продукты их жизнедеятельности.
Исследователи предупреждают, что тепло человеческого тела создает идеальную среду для размножения таких опасных бактерий, как метициллин-резистентный золотистый стафилококк, клостридиум диффициле и др., представляющих угрозу для людей с ослабленным иммунитетом. Выходом из данной ситуации могло бы стать применение в больницах специальных антибактериальных подушек.
Однако и в домах, видимо, дела обстоят не лучше. Даже частая смена наволочки не защищает от того скопища инфекций, что находится внутри и на поверхности подушки. В связи с этим рекомендуется стирать подушки из синтетики или пуха каждые 1-3 месяца.
Вредные профессии для аллергиков | Целлюлозный порошок
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля