Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Стиль, здоровье, красота / Блог / Привычки увеличивающие вес

Привычки увеличивающие вес

Автор: $ova
Опубликовано: 3086 дней назад (5 ноября 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний 5 ноября 2015
+1
Голосов: 1

Иногда привычные действия, на которые мы не обращаем внимания, добавляют нам лишние килограммы. Некоторые кажущиеся безобидными действия серьезно влияют на питание и здоровье в целом и приводят к тому, что вес будет расти, как бы вы с ним ни боролись.
Прослушивание музыки во время еды
Мягкая спокойная музыка способствует тому, что обед продлится дольше, и, соответственно, съедите вы тоже больше. Быстрая и громкая музыка, наоборот, ускоряет процесс приема пищи, а это означает, что вы сметете все на своей тарелке прежде, чем поймете, что уже наелись.
Выключите музыку и наслаждайтесь каждым кусочком еды.
Еда на ходу
Те, кто предпочитает есть из пластиковых контейнеров за барной стойкой, съедают на 50% больше во время следующего приема пищи по сравнению с теми, кто сидит за столом и ест из тарелки. Ученые говорят, что когда мы едим стоя, то наша еда скорее напоминает закуску, которую мы не рассматриваем как полноценный прием пищи.
Разнообразие
Согласно данным некоторых исследований, чем больший выбор различных продуктов с разными вкусами предоставляется людям, тем больше блюд они попробуют, а значит, и калорийность приема пищи возрастет в несколько раз. И это несмотря на то, что вряд ли нашему организму все это необходимо. А ведь такое часто бывает на банкетах и вечеринках, где глаза просто разбегаются от ассортимента закусок и блюд.
Оцените все, что вам предлагают, и определитесь, что вы действительно хотели бы съесть. Только после этого наполняйте тарелку.
Витаминки | Вилка Вам в помощь
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля