Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Стиль, здоровье, красота / Блог / Пьём воду правильно

Пьём воду правильно

Автор: $ova
Опубликовано: 3089 дней назад (5 ноября 2015)
Редактировалось: 1 раз — 5 ноября 2015
+1
Голосов: 1

Для эффективного очищения организма и хорошего самочувствия диетологи советуют выпивать не меньше двух литров воды в сутки. Однако большинство из нас в повседневной жизни заменяют необходимую жидкость на чай-кофе-сок. Вот несколько советов, как заставить себя пить именно воду.
Вода — это жизнь. Пить ее нужно много и желательно не в виде сладких напитков или растворов (чая, кофе и прочих), а именно в исходном чистом виде.
Используйте лимон
Наши избалованные вкусовые рецепторы воспринимают вкус воды как пресный, некоторые вообще ощущают привкус металла или другие добавки. Попробуйте выжать в воду немного лимонного сока. Так она приобретет вкус. А желтый цвет лимонной дольки еще и поднимет настроение.
В зоне доступа
Пусть вода стоит перед вами на столе, рядом с компьютером. Так, каждый раз бросая на нее взгляд, вы сможете делать по глотку. За день выпьете как раз литр-полтора. В машине ставьте воду в подстаканник. Если бросить в нее лед, сможете в пробке приятно охладиться.
Сделайте красиво
Налейте воду в красивый бокал, используйте трубочку для питья или возьмите спортивную бутылку с дозатором. Чем красивее и привлекательнее посуда, тем чаще вы будете из нее есть. И пить!
Сделайте из воды культ
Пусть приготовление бутылочки воды, которую вы возьмете с собой на работу, превратится в ежедневный ритуал. Священнодействуйте, добавляя в нее лимон и лед. Или замеряйте количество выпитой воды. Когда дойдете до двух литров – празднуйте победу.
Творческий подход
По истечении двух недель первоначальный энтузиазм обычно пропадает. Поставьте «напоминалку» в телефоне или повесьте на холодильник плакат в стиле советской пропаганды: «А ты уже выпил(а) восемь стаканов воды?!». Это и развеселит, и не даст расслабиться.
Дополнительный стимул
Сделайте красивую наклейку: «0 калорий!» – и прилепите ее на стакан для воды. Это станет дополнительным стимулом для тех, кто следит за своим весом или худеет.
Веселитесь
Как пьет воду ваша собака? А как вы отхлебнули бы из ванны с шампанским? А принимая холодный душ в жару, вам никогда не хотелось полить себе в рот? Не стесняйтесь, вас же никто не видит. Все заметят только пользу, которую принесет вам вода.
Игры с водой
В Таиланде во время празднования тайского Нового года (в апреле) принято обрызгивать друг друга водой. В ход идет все – от водяных пистолетов до пластиковых ведер. Перенести эту традицию на подмосковную дачу вполне по силам любому.
И внутрь, и снаружи
Воду нужно потреблять не только внутрь – вода нужна и нашей коже, особенно летом. В течение дня используйте термальную воду во флаконах с пульверизатором.
Взрослым и детям
Приучайте своих детей к воде. Не заменяйте ее соком или молоком – эти напитки относятся к еде. Детский организм быстрее обезвоживается, а значит, чаще требует воду. Давая детям другие жидкости, вы добавляете в их рацион ненужные калории.
Вилка Вам в помощь | Завтрак уберегает от переедания
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля