Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Стиль, здоровье, красота / Блог / Женщины страдают аллергией чаще мужчин?

Женщины страдают аллергией чаще мужчин?

Автор: $ova
Опубликовано: 3111 дней назад (19 октября 2015)
Рубрика: Аллергия
Редактировалось: 1 раз — 19 октября 2015
+1
Голосов: 1

Данные последних исследований опровергают распространенное мнение, что женщины страдают аллергией чаще мужчин.
Аллергия является одной из важнейших проблем здоровья современного человека, и количество людей, страдающих от этого недуга, ежегодно возрастает...
Для исследования использовались специальные тест-системы к IgE-ммуноглобулинам на одиннадцать самых распространенных аллергенов, включая пыльцу, плесневые грибки, пылевых клещей, аллергены животных, а также пищевые аллергены (молоко, яйца, соевые бобы, арахис, пшеница). Когда аллерген попадает в организм, наши иммунные клетки начинают секретировать специальные антитела IgE. Таким образом, если уровень IgE повышается на определенный аллерген, возможно, у данного человека есть аллергия на это вещество. Используя эти тест-системы, симптомы и жалобы, указывающие на аллергию, историю заболевания и некоторые другие факторы, врач ставит диагноз «аллергия».
Различия в восприимчивости к аллергенам у мужчин и женщин
Исследование на чувствительность к одиннадцати аллергенам, в котором участвовало 14 млн человек, показало, что независимо от возраста у мужчин восприимчивость на 10% выше, чем у женщин. Вероятно, аллергия не менее распространена среди мужчин, чем среди женщин, но, возможно, реже диагностируется. Однако необходимы дальнейшие исследования, так как подобная чувствительность к аллергенам у мужчин может быть связана с физиологическими особенностями.
Ошибочные диагнозы
Крайне часто людям, страдающим аллергией, ставится неверный диагноз, а аллергические симптомы объясняют другими заболеваниями. С другой стороны, зачастую аллергики, не задумываясь, списывают насморк, кашель и другие симптомы на аллергию, хотя они могут быть вызваны совершенно другими патологическими состояниями. Поэтому в каждом конкретном случае необходима тщательная диагностика.
Аллергия на кошек | Животное в качестве «прививки» от аллергии?
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля