Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Интернет-магазин «Скоро в роддом»
Где и как отметить день рождения ребенку
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

Мастер классы для всей семьи

семейный бюджет

посибия и выплаты на ребенка 2016

обмен детскими садами

телепроект ДоММой

ты лучше всех

Самоанализ

Лента активности
1 день назад
Olga Chapurina добавляет статью Знакомьтесь – Арт-терапия! в раздел Новости
1 день назад
1 день назад
1 день назад
ирамама добавляет пост в теме Помогает ли муж?:
Муж и раньше помогал, а теперь вообще полностью совместно ведем хозяйство. Это так удобно! Все всЁ с
1 день назад
Mamba, я в СП заказываю только то, чего в магазине купить проблематично или штучно не возьмешь, или
2 дня назад
2 дня назад
Детская академия FasTracKids пишет на своей стене :
Мы спешим делиться с Вами теплыми новостями! Неизменно каждый год в конце зимы или начале весны к
2 дня назад
2 дня назад
Mamba:а это удобно? Когда как.Зависит от закупки и от организатора.Когда набор штучный,а не рядами,т
2 дня назад
Mamba: вот и мне тоже уже пора, но все никак рот не закрою ) вроде и на спорт хожу, и дома такая

Вся лента активности

Кто на сайте?
Пользователей: 0
Гостей: 40
Сегодня были:
Ёжики, JasonFow, Максим, jus, Администратор, Мамулёнок, Siburrut, azazel_ka, Мила

Просмотр вопроса
Здравствуйте. У меня такая проблема. Год назад потеряла мужа, осталась одна с двумя детьми. Как наследник первой очереди получила от него в наследство дом, купленный нами в браке 3 года назад. Его мама - моя свекровь - тоже является наследником первой очереди и тоже подала на наследование дома. Ей присудили 1/8 долю. По истечении полгода с даты кончины мужа свекровь стала приставать ко мне с просьбами выплатить ей ее долю в денежном эквиваленте. Я дом продавать не собираюсь, т.к. это единственное место куда я с детками могу выезжать на лето. Денег на выплату доли у меня сейчас нет. Свекровь собралась через суд взыскать своё. Может ли суд заставить меня продать дом или выплатить ей эти деньги?
3 мая 2009

Здравствуйте!
Ваша родственница действительно имеет право обращения в суд с подобным требованием, однако, если выделение ее доли в общей собственности в реальности окажется невозможным, а это так и есть, я понимаю, что она может потребовать от суда выплату денежной компенсации соответствующей стоимости доли, т.е. 1/8 части дома. Но это, фактически, будет означать предложение Вам покупки ее доли, к чему, собственно, суд обязать Вас не может. Но Ваша родственница может попробовать продать третьим лицам свою долю, но и в этом случае это будет сделать достаточно проблематично. Т.О. Обязать Вас продать дом и выделить долю родственнице суд не может.( Постановление Пленума ВС РФ № 6 от 06.02.07 г., ГК РФ ст. 252). Если вам необходимы разъяснения - звоните 937-137, 8-915-983-25-73

Юрист - Харламов Олег

3 мая 2009
Ответы (0)

Нет ответов, Ваш ответ будет первым

← Назад