Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

новогодние елки для детей

дед мороз и снегурочка

афиша ярославль

Мастер классы для всей семьи

семейный бюджет

посибия и выплаты на ребенка 2016

обмен детскими садами

График закрытия роддомов на мойку в 2016 году!

телепроект ДоММой

ты лучше всех

Самоанализ

Лента активности
11 минут назад
jus, вполне.
6 часов назад
Как думаете, достаточно живая игрушка?
6 часов назад
anutik: Ривер: Кстати, давно хотела сменить свою старушку-Панасоник на мультиварку-скороварку, но ни
6 часов назад
jus добавляет пост в теме Часто болею.:
anutik: Девочки, а препараты кальция какие пьете? Ну так чтобы прицельно для ногтей, волос и прочее?
8 часов назад
Pannochka добавляет пост в теме Часто болею.:
Ривер:Вы немного ошибаетесь. Мазь Виферон это для лечения герпеса там или ОРВИ (например, при насмор
9 часов назад
Samuelbet регистрируется. Приветствуем!
9 часов назад
anutik добавляет пост в теме 3й день температура:
Вкус действительно где-то может напомнить смолу) Но это наверно зависит от рецепта. Меня несколько р
9 часов назад
Ривер: Кстати, давно хотела сменить свою старушку-Панасоник на мультиварку-скороварку, но никак не м
9 часов назад
Овестин очень неплохой препарат. Но он же вроде больше от местных проблем, а если всякие приливы - о
9 часов назад
anutik добавляет пост в теме Часто болею.:
Девочки, а препараты кальция какие пьете? Ну так чтобы прицельно для ногтей, волос и прочее?

Вся лента активности

Кто на сайте?
Пользователей: 0
Гостей: 196
Сегодня были:
azazel_ka, tsvetok2606

Просмотр вопроса
Здравствуйте Олег!!!У меня вот какой вопрос, я хочу получить статус матери одиночки, но развели нас месяц назад в начале апреля мне рожать, а я слышала что если с момента расторжения брака не прошло 300 дней то я не буду считаться матерью одиночкой, и еще если я в свидетельстве о рождении постравлю прочерк в графе отец, то я буду считаться матерью одиночкой, поясните пожалуйста!!!!!
16 марта 2012

В соответствии со ст. 51 Семейног кодекса РФ : “3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию”. В соответствии со ст. 48 СК РФ: “2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке”. В соответствии со ст. 17 Закона Об актах гражданского состояния: “2. В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака” – что дублирует Семейный кодекс.

16 марта 2012
Ответы (0)

Нет ответов, Ваш ответ будет первым

← Назад