Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Международный день благотворительности
Медела
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

Мастер классы для всей семьи

посибия и выплаты на ребенка 2016

обмен детскими садами

семейный бюджет

телепроект ДоММой

ты лучше всех

Самоанализ

Лента активности
6 часов назад
6 часов назад
Спина начала болеть после того, как появился малыш. Сначала болело в районе копчика при долгом сиден
6 часов назад
7 часов назад
1 день назад
СЛЕДУЮЩИЙ ВЫПУСК ПРОГРАММЫ «БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ» - 28 ФЕВРАЛЯ в 13:00 ТЕМА: СПИНА. Инструкция по экс
1 день назад
Mira2112 добавляет пост в теме Уход за лицом и телом:
Я за лицом ухаживаю с помощью народных средств. Очень нравятся такие отбеливающие маски fitohome.ru/
1 день назад
КОСТИКУ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! С 9 по 19 марта Костю ждут в Москве в Центре Надежды Лоскутовой на
1 день назад
1 день назад
1 день назад

Вся лента активности

Кто на сайте?
Пользователей: 0
Гостей: 40
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Просмотр вопроса
Здравствуйте! Я не работающая беременная, работает только муж, подскажите пожалуйста, какие положены выплаты и куда стоит обратиться!
23 марта 2012

 ФЗ № 255  статья 14 п. 1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

 
Это виды пособий предусмотренные Федеральным законом:
 
пособие по беременности и родам;
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
единовременное пособие при рождении ребенка;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
ежемесячное пособие на ребенка;
единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;
единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
               
В соответствии с законом Ярославской области следующие виды пособий:
 
Женщины в период беременности имеют право на получение:
1) единовременной выплаты по беременности и родам в соответствии со статьей 76 настоящего Кодекса (Единовременная выплата по беременности и родам назначается женщинам, состоящим на учете в органах государственной службы занятости населения и не имеющим права на получение пособия по беременности и родам в соответствии с Федеральными законами "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".);
2) ежемесячной выплаты на дополнительное питание в соответствии со статьей 83 настоящего Кодекса(Ежемесячная выплата на дополнительное питание назначается:
1) женщинам в период беременности из малоимущих семей;
2) детям в возрасте до 3 лет из малоимущих семей;
3) кормящим матерям из малоимущих семей.)
3. Кормящие матери - матери, непосредственно осуществляющие естественное (грудное) вскармливание ребенка.
4. Кормящие матери имеют право на получение ежемесячной выплаты на дополнительное питание в соответствии со статьей 83 настоящего Кодекса (КОРМЯЩИЕ МАТЕРИ ИЗ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ).
Для назначения пособия необходимо обратиться в территориальный фонд социального страхования.
23 марта 2012
Ответы (0)

Нет ответов, Ваш ответ будет первым

← Назад