Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Интернет-магазин «Скоро в роддом»
Конкурс детского творчества
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

день рождения сайта ярмама

афиша ярославль

новый год

Мастер классы для всей семьи

семейный бюджет

посибия и выплаты на ребенка 2016

обмен детскими садами

График закрытия роддомов на мойку в 2016 году!

телепроект ДоММой

ты лучше всех

Самоанализ

Лента активности
1 день назад
Ривер добавляет пост в теме Авто хитрости:
jus, ну в нашем случае не человек, а машина разбила нам фару (!). На пленке был виден номер машины.
1 день назад
Чернослив, кефир, хлопья, фрукты и всё в большом количестве...меньше белого хлеба, шоколада...раз в
1 день назад
jus: Вам надо найти салон, у которого своё производство, а не из готовых модулей (со стандартными ра
1 день назад
А мы в Калужскую область ездили в новый год. В Этномир. Столько семей с детьми было. Хотя и как-то н
1 день назад
Ривер добавляет пост в теме Ветрянка:
Зеленка, говорят, подсушивает и профилактирует стафилококковую инфекцию. Но риск стафилококковой инф
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад

Вся лента активности

Кто на сайте?
Пользователей: 0
Гостей: 59
Сегодня были:
Мила, Olga Chapurina

Просмотр вопроса
Добрый день, Олег Александрович.
Меня зовут Александра, ситуация следующая:
мой бывший молодой человек не хочет воспитывать будущего ребенка. Я бы не хотела вписывать его в свидетельство о рождении малыша, но помогать он пока хочет. Вопрос: существует ли способ закрепить его финансовые обязательства перед ребенком (договор, нотариальное обязательство и тп.) Т.е. без подачи на алименты.
И еще, вдруг Вы знаете есть ли у матери-одиночки льгота на прием ребенка в детский сад?
Заранее благодарю,
с уважением, Александра.
10 марта 2015

Здравствуйте Александра.

В соответствии с законом “Об актах гражданского состояния” ст. 17, фамилия отца ребенка может вписываться по фамилии матери ребенка, имя и отчество отца - по указанию матери ребенка. Могут не вписываться сведения об отце.

Соглашение по уплате алиментов может заключаться в письменной форме между Вами и отцом ребенка, но должно быть нотариально удостоверено.

По вопросу льгот необходимо написать заявление в отдел образования мэрии, где Вам дадут письменный ответ.

10 марта 2015
Ответы (0)

Нет ответов, Ваш ответ будет первым

← Назад