Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Интернет-магазин «Скоро в роддом»
Конкурс детского творчества
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

день рождения сайта ярмама

новогодние елки для детей

афиша ярославль

новый год

Мастер классы для всей семьи

семейный бюджет

посибия и выплаты на ребенка 2016

обмен детскими садами

График закрытия роддомов на мойку в 2016 году!

телепроект ДоММой

ты лучше всех

Самоанализ

Лента активности
2 часа назад
Beloved добавляет пост в теме Этика женской дружбы:
Я бы ему отказала естественно, и подруге бы сказала, а там пусть разбираются как хотят.
2 часа назад
Окна много значат, есть и стены тонкие, мы вот тоже собираемся потолок подвесной сделать, может шума
2 часа назад
tsvetok2606: Мила, У Вас всегда праздники интересно проходят Завидую по доброму О да... Это м
1 день назад
Кто бы что не говорил, естественно лучше всего естественное вскармливание, но для этого нужно, чтоб
1 день назад
Marigal: Эмульсия? Она ж наверное, и расходоваться будет быстро. А сколько стоит? Я покупала за 516р
1 день назад
Beloved добавляет пост в теме Молокоотсос:
У нас новый так и остался, отдала подруге, а кому-то может и пригодится,все индивидуально.
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
В памперсе комфорта и надобности проситься на горшок нет. Я не одевала памперс, часто присажывала на

Вся лента активности

Кто на сайте?

Просмотр вопроса
Доброго времени суток. Объясните пожалуйста, в нижеприведенном вопросе-ответе почему свекровь имеет право на дом, разве он не является совместно нажитым имуществом супругов?:
Здравствуйте. У меня такая проблема. Год назад потеряла мужа, осталась одна с двумя детьми. Как наследник первой очереди получила от него в наследство дом, купленный нами в браке 3 года назад. Его мама - моя свекровь - тоже является наследником первой очереди и тоже подала на наследование дома. Ей присудили 1/8 долю. По истечении полгода с даты кончины мужа свекровь стала приставать ко мне с просьбами выплатить ей ее долю в денежном эквиваленте. Я дом продавать не собираюсь, т.к. это единственное место куда я с детками могу выезжать на лето. Денег на выплату доли у меня сейчас нет. Свекровь собралась через суд взыскать своё. Может ли суд заставить меня продать дом или выплатить ей эти деньги?
03-05-2009


Здравствуйте!
Ваша родственница действительно имеет право обращения в суд с подобным требованием, однако, если выделение ее доли в общей собственности в реальности окажется невозможным, а это так и есть, я понимаю, что она может потребовать от суда выплату денежной компенсации соответствующей стоимости доли, т.е. 1/8 части дома. Но это, фактически, будет означать предложение Вам покупки ее доли, к чему, собственно, суд обязать Вас не может. Но Ваша родственница может попробовать продать третьим лицам свою долю, но и в этом случае это будет сделать достаточно проблематично. Т.О. Обязать Вас продать дом и выделить долю родственнице суд не может.( Постановление Пленума ВС РФ № 6 от 06.02.07 г., ГК РФ ст. 252).

5 января 2010

Наследниками в данной ситуации после смерти мужа являются и жена и мать, соответствующую долю будет иметь жена в совместно нажитом имуществе, а с остальные части - мать. Для уточнения можете позвонить мне - контакты здесь.

5 января 2010
Ответы (0)

Нет ответов, Ваш ответ будет первым

← Назад