Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Благодарность (подарки) врачам или чем говорим спасибо

Благодарность (подарки) врачам или чем говорим спасибо

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Вот и настал день вашей выписки с малышом из роддома. Счастливый и взволнованный папочка приезжает за вами в роддом и обычно готовит пакетик с "гостинцами" в обмен на вас. Что положить в волшебный мешочек?! .... обычно этот вопрос волнует беремяшек...
Цветы, конфеты, шампанское по стандарту?! Или же, чтобы не пополнять запасы вышеперечисленного - колбасу, икру, чай/кофе и прочее съестное что может пригодится врачам во время дежурства... От некоторых слышала, что благодарили прямо в конверте, а кто то в знак внимания дарил вазу, сковороду и тп что в хозяйстве может пригодится...

В одном отделении рожаешь, в другом тебя сопровождают несколько дней, смены меняются, на выписку малыша наряжает совсем другой человек...как разобраться кого отблагодарить?! А кто то приезжает через некотрое время в роддом с пакетом и словами благодарности.
Или же вовсе этого не делать?! ...раз все оплачено по сертификату или более того по договору о сервисных родах....

Как проходил "выкуп" из роддома у вас? Считаете ли что можно/нужно отблагодарить врачей или вовсе не обязательно?! Если да, то чем ?!
Давайте поможем тем, кому это еще предстоит разобраться в данном вопросе, помнится, в свое время меня это очень интересовало.... music

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
Тетеньке, которая выдвала ребенка папе мы ничего не дарили. За что? Потом дарила конфеты и кофе (чай) хирургу и медсестре, которая за мной ухаживала после операции и не отходила от меня ни на шаг, полотенчики с холодной водой на лбу меняла (очень мне плохо было).
Сообщений: 55
Я одарила всех. У меня было так: на выписку муж прикатил с охапками цветов и пакетом для медсестры, которая отдавала ребенка. В пакете был стандартный набор: конфеты и шампанское. Когда увидел малыша, так расчувствовался, что забыл отдать букет. Хорошо хоть пакет отдать не забыли. Врача благодарила конвертом,как и оговаривалось ранее.
А вообще, считаю, что эту традицию надо прекращать.Это лишнее. Ребенка при выписке отдает случайная сменная медсестра. А ведь есть мед. персонал, который на самом деле помогал. Искренне. Характер у них такой или просто сострадать не разучились. Вот им ничего не жаль.
В итоге, из всех воспоминаний о персонале роддома, в памяти медсестра, которая мне пить на родовом столе приносила, потом телефон, потом еще раз пить, собирала мои вещи в родилке и проведывала каждый день с малышом (плюс ему еще погремушку принесла в подарок). Вот ей я презент отдала искренне и до сих пор вспоминаю со слезами благодарности.
Счастливая мама
Сообщений: 63
А мы рожали у знакомой акушерки, ей потом купили золотиночку какую-то, а всем остальным - спасибо! Ведь это их работа! А первую доченьку рожали в праздник, муж стол накрывал (ну, не весь, конечно). Так что после родов он с персоналом и отметил. Только не подумайте, что врачи пьяные роды принимают. Тогда больница не дежурила, а все плановые роды случились до стола!
Сообщений: 4995
У нас роды были платные, но я все равно отблагодарила и акушерку и врача небольшим презентом сладким - мне было приятно это сделать. На выписку тоже был пакетик, опять таки хотелось поблагодарить.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
В принципе в благодарности ко врачу ничего предосудительного нет. Когда Вовку выписывали из отделения недоношенных пакетик конечно подарили разнообразный и недешевый. НУ а когда дочку выписывали, подарок дарили попроще. В принципе никто ничего не должен дарить, это просто традиция, но ведь дети не каждый день рождаются, а зарплаты у акушерок весьма небольшие...
Медаль
Сообщений: 9527
Да сейчас это уже вообще ввели как обязаловку! Не даром говорят-что врачи и акушеры уже таким взглядом смотрят когда им дарят эти конфеты и шампанское.. Все подоконники завалены, и они это не едят..

А по себе скажу-из родилки уходила одна, не уходила, а убегала! Никому конечно же не дарила ничего.. Ушла как тень вообщем..А вот уже из 3-й уходила с малышом.. Купили детскому врачу банку чая хорошего, и конфет вроде и цветов. Мама еще духов добавила коробочку как оказалось laugh , потому что дома их было в избытке)) Так ей хоть есть за что давать, она с нами 2 недели сюсюкалась.. А девочке что малька вынесла-тоже пакетики с конфетами вроде.. Я вообще этого не помню ничего, потому что было одно чувство-свобода близко! rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ВАЛЕНТИНКА31
Тетеньке, которая выдавала ребенка папе мы ничего не дарили. За что?
Дак они же там все на общак обычно делят, разберутся кому что, чаек вместе попивать будут...Иначе трудно отблагодарить конкретного врача если рожаешь по сертификату....
ХулиганкА
Да сейчас это уже вообще ввели как обязаловку! Не даром говорят-что врачи и акушеры уже таким взглядом смотрят когда им дарят эти конфеты и шампанское.. Все подоконники завалены, и они это не едят..
Вроде никто никого и не обязывает...все сами несут...
Косо скорее посмотрят, если тех же конфет не презентуешь....хотя тебе какая разница как посмотрят, первый и скорее что последний раз видишь людей, так что если сильно не хочется, то можно не дарить и не расстраиваться о содеянном.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

Да сейчас это уже вообще ввели как обязаловку! Не даром говорят-что врачи и акушеры уже таким взглядом смотрят когда им дарят эти конфеты и шампанское.. Все подоконники завалены, и они это не едят..



это точно. я лежала в одилке 10 дней и всякого повидала. Доча у меня была спокойная спала практически все время и я много времени проводила в коридорчике в кресле - разгадывала японские кроссворды. Так помню, акушерке в день по несколько букетиков цветов дарили, она домой забирала только самые так сказать шикарные - розы огромные, например, а цветочки по проще - оставляла на рабочем месте. их на следующий день выбрасывали, так как она даже в вазу воды забывала наливать.
Медаль
Сообщений: 1721
Goldbird

ВАЛЕНТИНКА31
Тетеньке, которая выдавала ребенка папе мы ничего не дарили. За что?
Дак они же там все на общак обычно делят, разберутся кому что, чаек вместе попивать будут...Иначе трудно отблагодарить конкретного врача если рожаешь по сертификату....
почему? на выписку дается листочек нарядный, где пишется фамилия акушерок, медсестры и т.д. А про тех, кто "выдает" ребенка папе. Они не делятся. У меня сестра работала в 9-ке в роддоме (сначала медсестрой, а потом акушеркой). Я вот помню она говорила, что вот акушерка роды принимала, принимала, а подарок дарят персоналу, который вообще к этому никакого отношения не имеет.
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
Вроде никто никого и не обязывает...все сами несут...
так именно не обязывает, а ты несешь потому, что так надо! Мне как говорится не убудет о 300-сот рублей, а они на это посмотрят мол фу, и букет не красивый, и конфеты не вкусные..
ВАЛЕНТИНКА31
Я вот помню она говорила, что вот акушерка роды принимала, принимала, а подарок дарят персоналу, который вообще к этому никакого отношения не имеет
Вот вот, мне было обидно конечно что не получилось подарить своей акушерке.. она и не работала в этот день..А дарить кому-попало-это тоже не правильно...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
ХулиганкА
Вот вот, мне было обидно конечно что не получилось подарить своей акушерке..
можно подъехать в другой день и подарить)было б желание)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 311
Я рожала платно, но все равно дарили и врачу и акушерке, а выписывала нас мед.сестра, которая нас и вела, муж и ей вручил стандартный набор... А это личное дело каждого. Мне лично очень хотелось отблагодарить их. И я с Ксюнечкой согласна, можно кого хошь благодарить. Моего врача тоже при выписке не было, дак муж потом заехал!
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
можно подъехать в другой день и подарить)было б желание)
Да я ж потом в больнице лежала..Да и не до этого было...

Слишком много чести , хотя понятно, что они мне живого человечка подарили.. Точнее жизнь ему дали...Но ведь это их работа, и у нас у каждого своя работа.. Не так ли??
Пример-если ты парикмахер-тебе каждый клиент не будет цветы дарить, или если ты бухгалтер-за каждый отчет-конфеты.. А тут мы сами ввели эту традицию....
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 63
Работа-то работа, но если в первый раз с тобой плохо обошлись - словом ласковым не поделились, плюнули во время родов: "Родит, куда денется!", не подсказали, как сцеживаться и пр., так от многих слышишь - больше ни за что! А я без страха и сомнений пошла за вторым, знала, что у меня кошмара в роддоме не будет! Работа бывает разная, но за такую хочется благодарить.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.