Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Заметила сосудистые звездочки на ногах

Заметила сосудистые звездочки на ногах

Написать
Сообщений: 12
Этим летом заметила у себя на ногах сосудистые звездочки. Вначале не придала серьезного значения, но вот прошло не так много времени и эти звездочки стали ярко выраженными и начали темнеть. Подружки посоветовали купить специальный крем, но результат за несколько месяцев нулевой. Кто сталкивался с подобным, посоветуйте, пожалуйста, что делать?!
Сообщений: 16
Если ко всему прочему еще бывают отеки и усталость, то это явное проявление варикозной недостаточности. Попросту говоря у вас варикоз и это явные его симптомы. Стоит обратиться к флебологу и начать лечение как можно быстрее, чтобы ситуация не усугубилась.
Сообщений: 34
У меня тоже есть)) Постою послушаю,что люди с ними делают))
Сообщений: 11
Как ни печально, но варикозную сеточку можно убрать только с помощью операции. И то это не дает гарантии, что они не появятся снова. А вот чтобы этого избежать, нужно принимать венотоник. Я уже больше года пью курсами Флебофу, чувствую себя хорошо, ноги давно уже не беспокоят.
Сообщений: 12
Ну, к операциям я не готова, тем более, если они потом опять появляются. А почему сразу нужно начинать принимать таблетки, разве не проще пока, что обойтись более эффективными специальными кремами. Ведь есть же такие?
Сообщений: 16
При варикозе лучше сразу обращаться к флебологу и не тратить время на всякие "косметические чудо средства". Как дополнительное средство можно, конечно, их использовать, но опять же повторюсь при одобрении врача.
Медаль
Сообщений: 733
Звездочки на ногах - больной вопрос(( Терапевт сказала, что самый эффективный способ профилактики - компрессионные чулки или колготки. Купила чулки за 4000р в Атлетике, ношу даже под джинсы, пока все нормально)))
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 3
Когда уже прям варикоз, а не просто звездочки, то скорее всего единственный выход - удалить пораженную вену
Сообщений: 2
Да, без флеболога здесь не обойтись. Не обязательно, что он назначит хирургический способ устранения сеточки, но определит наиболее действенный способ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2021 в 21:17)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.