Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Группа кратковременного пребывания - отзывы

Группа кратковременного пребывания - отзывы

Написать
Сообщений: 4995
alla, как хорошо у вас все сложилось! Мы вот тоже думаем над такой группой, потому что ребенку уже интересно и с детишками и со взрослыми играть незнакомыми. Спасибо за положительный отзыв smile

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
alla
Если ребенок с бабушкой остается нормально, то и с садом думаю все пройдет успешно
Вот в чем проблема... ребенок остается только с 1 бабушкой, да все равно пару раз в час вспоминает обо мне и рыдает..К другой бабушке только на порог-и обратно... Значит в сад мы пойдем ужасно...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 6
викулечка, в любом случае мне кажется стоит попробовать, хотя бы начать, всегда можно будет отказаться и забрать документы из сада, если что-то не устроит. Как я писала выше, с нами ходила девочка также на 2 часа, плакала все 2 часа навзрыд, отвлекалась только на занятиях, пришлось маме забирать документы и не травмировать больше ребенка. Для меня тут вопрос больше упирался в деньги, ребенку надо как-то общаться, развиваться, в сад в том году не пошли, Школы раннего развития - дорого, а здесь ежемесячная плата 100-200 р. (смотря как посещаете). joke
Сообщений: 6
ХулиганкА,
ХулиганкА
Вот в чем проблема... ребенок остается только с 1 бабушкой, да все равно пару раз в час вспоминает обо мне и рыдает..К другой бабушке только на порог-и обратно... Значит в сад мы пойдем ужасно...
Не думаю... Но, как написала выше, попробовать стоит, и перестать ходить в эту группу можно в любой момент.
А про бабушек.... моя Катя может пожить у бабушки и день и 3 дня, конечно вспоминает обо мне, но без слез. Вы не пробовали оставить бабушке на пару дней, или это проблематично? Знаю, что не каждая бабушка может пойти на это. smile
Медаль
Сообщений: 108
ничего плохого в ГКП не вижу, нам сейчас 1г9мес, ходим в такую группу на 4часа с 7 до 12,завтраком и обедом кормят, ребенку очень нравится, на 3 день уже остались на все 4 часа, плачет только при расставании, а когда заходит в группу все слезы проходят и идет играть с другими детками!
Медаль
Сообщений: 102
А подскажите пожалуйста, если не секрет, сколько стоит пребывание в такой группе 4 часа и с питанием? Хочу на след год отдать ребенка в такую группу
Медаль
Сообщений: 108
С этого года 7руб час!Группа 5-ти часовая с 7 до 12, но мы водим к 8ч.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 октября 2011 в 22:33)
Медаль
Сообщений: 2655
smajlik
С этого года 70руб час!Группа 5-ти часовая с 7 до 12, но мы водим к 8ч.
получается примерно 8500 в месяц??? или я не правильно посчитала???
Медаль
Сообщений: 108
Ленуська
упс....опечаточка вышла не 70 а 7 руб час smile
Медаль
Сообщений: 2655
smajlik, ну так то лучше))) а то уж я испугалась))) laugh
Медаль
Сообщений: 102
smajlik

С этого года 7руб час!Группа 5-ти часовая с 7 до 12, но мы водим к 8ч.

спасибо!
Медаль
Сообщений: 9527
smajlik
,завтраком и обедом кормят,
да конечно, почу б и не кормить, я сама видела, как многие дети к кашам вообще близко не подходят, да и в обед не у всех есть аппетит.

наше хождение в сад как раз похоже на Гр. КП. В обед поест суп, и домой идем, а платим 63р. в день( за полдник и ужин yes )вообще я б не советовала так ходить, в данный момент ребенок сидит и ждет что я за ним приду во время обеда, а нам еще как то на сон надо оставаться(((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 206
ХулиганкА
вообще я б не советовала так ходить, в данный момент ребенок сидит и ждет что я за ним приду во время обеда, а нам еще как то на сон надо оставаться(((

Согласна. Может, не у всех, но проблема может возникнуть. У одной нашей знакомой сын в прошлом году пошел в садик в возрасте 2 года 1 месяц. И поскольку на работу мама пока не собиралась, они довольно долго проводили ребенка до обеда. Когда начали оставлять его на сон, у них начались жуткие проблемы. И очень долго пришлось приучать ребенка оставаться в садике дольше обеда. Бабушка этого мальчика, которая работает нянечкой в ясельной группе, насмотревшись на мучения своего внука, в этом году уговорила своего воспитателя оставлять детей на сон после 3 дней в садике. И эксперимент прошел удачно. Хотя мне кажется, три дня все-таки маловато. У нас в группе оставляли через неделю.
Медаль
Сообщений: 108
Сколько мам - столько и мнений, нас в ГКВ все устраивает, а адаптация ребенка к садику зависит во многом от самого ребенка
Сообщений: 76
Моей сестре понравилось! у нее сын пошел в ГКП в 2 года. Ему там нравилось, быстро привык. И попали они потом в этот садик, только потому, что ходили в такую группу. Им сначала в администрации предложили далекий садик, потом сестра сходила к заведующей и их взяли именно в тот, вкакой они ходили. В общем это хорошая штука. Все зависит от готовности самого ребенка и его родителей.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.