Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Алкоголь и беременность

Алкоголь и беременность

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Аляська
Бросать то надо до беременности в идеале
Согласен, абсолютно согласен!
Аляська
Скоро уже два года будет
Вы молодец! Не у всех хватает духа на такое решение.
ХулиганкА
ну не курящие и не пьющие еще не значит что они культурные....тут каждый сам для себя выбирает курить ему или пить.. И в каком количестве
Нет, я думаю что просто с определенного возраста нужно начинать внушать своей дочери, о том, что куришь - кури, но не трави ребенка, брось, потом если силы воли нет опять начнёшь, также и с алкоголем.
Сообщений: 83
Stoun
Вы молодец! Не у всех хватает духа на такое решение.
Ну да fou считаю это неким достижением своим
Медаль
Сообщений: 7777
Аляська
Ну да fou считаю это неким достижением своим
Между прочим очень хорошее достижение, тут есть чем гордиться!
Сообщений: 27
Категорически против алкоголя и курения во время беременности. Если мамочка не может себе отказать выпить лишний бокал или сигарету ради ребенка, это ужасно.
Медаль
Сообщений: 9527
Lukrecia
Категорически против алкоголя и курения во время беременности. Если мамочка не может себе отказать выпить лишний бокал или сигарету ради ребенка, это ужасно.
Плохо, конечно, но если и пропустить бокальчик вина-ничего страшного не будет. Вред можно нанести и фруктом из Турции к примеру, а не только спиртным.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 27
ХулиганкА
Плохо, конечно, но если и пропустить бокальчик вина-ничего страшного не будет.
Два три раза за беременность, солашусь, но если пропускать стаканчики ежедневно, можно "допропускаться".
ХулиганкА
Вред можно нанести и фруктом из Турции к примеру, а не только спиртным.
Чем угодно можно, поэтому и существует диета для беременных.
Медаль
Сообщений: 270
Меня вот беспокоит даже не то, что женщина беременная сама хочет выпить, а то, что это ей всячески навязывают. На четвертом месяце беременности ходила с мужем на юбилей свекрови, не хотела выпивать вообще. Но рядом со мной сидела женщина, которая постоянно подзуживала меня, мол, почему не пьешь, давай, давай! Через несколько тостов пришлось сказать, что беременна, но это ее никак не успокоило, ничего не будет, говорит... Я вообще считаю, что пьем мы не от того, что хотим выпить, а часто за компанию. Вот.
Медаль
Сообщений: 3076
Medeya

Меня вот беспокоит даже не то, что женщина беременная сама хочет выпить, а то, что это ей всячески навязывают. На четвертом месяце беременности ходила с мужем на юбилей свекрови, не хотела выпивать вообще. Но рядом со мной сидела женщина, которая постоянно подзуживала меня, мол, почему не пьешь, давай, давай! Через несколько тостов пришлось сказать, что беременна, но это ее никак не успокоило, ничего не будет, говорит... Я вообще считаю, что пьем мы не от того, что хотим выпить, а часто за компанию. Вот.
Отчасти согласна, за компанию - есть такой момент, так удобно считать, тем самым снимаю с себя "вину" за содеянное, мол немного совсем, как все, я же не хочу, заставляют буквально, вливают можно подумать.
Мне вот в 1 Б хотелось выпить немного скорее по причине что запретный плод сладок, на НГ пару раз язык обмокнула и недели после 30, ну выпила я пол бокала винца красного. Потом проанализировала ситуацию...думаю, я что алкоголик что ли, чтобы без глотка вина не прожить?! Не рекомендуется значит и не буду, хотя врач разрешила и предложила мне угоститься немного чтобы на душе полегче стало. Но после самоанализа по итогам 1 берменности, как после этого вообще и не хотелось выпивать, поэтому перед 2 беременностью с вредными привычками распрощалась более чем за пол года.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1126
Goldbird
Medeya:
Отчасти согласна, за компанию - есть такой момент, так удобно считать, тем самым снимаю с себя "вину" за содеянное, мол немного совсем, как все, я же не хочу, заставляют буквально, вливают можно подумать.
Я долго очень скрывала свою беременность, поэтому в компаниях брала бокал белого сухого вина и сидела с ним весь вечер, чтоб никто не приставал... Обмокну губы и дальше сижу... Поверьте, никто не смотрит, пьешь ли ты на самом деле (ну если не тет-а-тет, конечно), зато не пристают с вопросами/советами/предложениями :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2011 в 00:18)
Медаль
Сообщений: 3076
Invisible, мне скрывать было не от кого кроме как от работы, все узнали как только так сразу. неделе на 4-5 беременности, а на работе я всегда рулевая, было очень удобноо прикрываться первые 3 месяца)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1126
Goldbird
а на работе я всегда рулевая, было очень удобноо прикрываться первые 3 месяца)
это да-а-а-а-а... я не рулю просто, а так-то удобно.
Медаль
Сообщений: 9527
А сколько алкоголь держится в грудном молоке? если к примеру выпить стаканчик вина или пива, то через какое время оно попадет к ребенку?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

А сколько алкоголь держится в грудном молоке? если к примеру выпить стаканчик вина или пива, то через какое время оно попадет к ребенку?

Не могу ручаться за достоверность, но когда я кормила грудью, то мне говорили, что алкоголь в малых количествах можно употребить не менее, чем за 8 часов до кормления.. я хоть и категорически против алкоголя во время беременности и кормления грудью, но когда второму ребёнку уже было около года и я его кормила только ночью - признаюсь пару раз пол стакана пива выпивала.. стресс нимала.. я в то время была похоже на маму-обезьянку из мультика wacko

Медаль
Сообщений: 9527
jus
Не могу ручаться за достоверность, но когда я кормила грудью, то мне говорили, что алкоголь в малых количествах можно употребить не менее, чем за 8 часов до кормления..
А как же пиво для увеличения лактации??? Приход молока тоже будет через 8 часов?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А как же пиво для увеличения лактации???
Думаю что это всего лишь выдумка.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.