Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Почему дети ненавидят родителей ?

Почему дети ненавидят родителей ?

Написать
Медаль
Сообщений: 1865
не с детства , а с рождения даже))что посеешь, то и пожнешь)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
не с детства , а с рождения даже))что посеешь, то и пожнешь)
да уж, точно! Сами сначала все разрешаем что дитятко не капризничало, а потом начинаем ставить рамки и ограничения.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
да уж, точно! Сами сначала все разрешаем что дитятко не капризничало, а потом начинаем ставить рамки и ограничения.
Вот именно, если с детства воспитывать, и вопросов не будет, тем более таких разговоров о том, что дети ненавидят родителей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2011 в 23:10)
Медаль
Сообщений: 270
Stoun, не согласна, что родители-алкаши, мильон примеров такого обращения с детьми (и друг с другом тоже) во вполне с виду благополучных семьях. Конечно, окрики постоянные неприятны. И эта фраза: "Ты живешь на наши деньги в нашей квартире"... Простите, не вы ли сами решили завести ребенка, и квартира теперь уже общая, и нечего ребенку мозги компостировать. Сама часто бываю не в духе, и прикрикну, но все равно, думаю, понятно каждому, что лучше лаской, просьбой, а не криком и приказом... Ведь самим же неприятно, когда на нас орут или что-то приказывают. Почему же так надо обращаться с ребенком?
Медаль
Сообщений: 7777
Medeya
Почему же так надо обращаться с ребенком?
А кто говорит про ор? Вообще в идеале он должен отсутствовать, но к сожалению только в идеале, самое главное линия воспитания, если с детства ее гнуть, то и вопросов не возникнет кто и на чьей территории проживает, и с какими правами.
Медаль
Сообщений: 9527
Medeya
И эта фраза: "Ты живешь на наши деньги в нашей квартире"... Простите, не вы ли сами решили завести ребенка, и квартира теперь уже общая, и нечего ребенку мозги компостировать.
А может получается так-растят ребенка, хотят что б был он пианистом, танцором, или еще кем то..И растет ребенок как цветочек, его поливают и прикармливают.. А потом глядя на гулянки друзей вдруг его переклинивает, и он решает делать все поперек родителям! И тогда и начинается родительский ШОК! контроль и указы, не делай этого, не жружи с этим и не ходи туда то...
Stoun
если с детства ее гнуть, то и вопросов не возникнет кто и на чьей территории проживает, и с какими правами.
вообще считаю-что ребенок должен жить на шее у родителей до 18 лет как минимум! а потом только идти работать и зарабатывать деньги на свои интересы и потом уже квартиры и машины.. До 18 лет разговор что ты сидишь на шее и ничего делать не хочешь считаю не уместным!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
вообще считаю-что ребенок должен жить на шее у родителей до 18 лет как минимум!
Почему же? Если станет самостоятельным чуть раньше - ради бога.
ХулиганкА
И тогда и начинается родительский ШОК!
Если с детства ребенок воспитан слушаться он послушается. Пусть не во всем и не сразу. Но опять же зачем все кардинально запрещать, почему запрещать дискотеки, если он или она идут туда не нажраться, а просто потанцевать и потусить - ради бога.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Но опять же зачем все кардинально запрещать, почему запрещать дискотеки, если он или она идут туда не нажраться, а просто потанцевать и потусить - ради бога.
А откуда ты знаешь зачем они туда идут? Откуда ты знаешь чем она сегодня закончится? Вообще и не узнаешь в какой компании гуляет твой ребенок, пока случайно не увидишь, или от кого то не узнаешь . Родители склонны верить, что их ребенок не курит, не пьет и матом не ругается - а на самом деле это совсем не так..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
ХулиганкА
Родители склонны верить, что их ребенок не курит, не пьет и матом не ругается - а на самом деле это совсем не так..

у нас в школе был случай. девочка пришла в учительскую и со слезами на глазах рассказала, что ее мама и папа погибли в автокатастрофе, бабушка с инфарктом в больнице, а сама она пока ходить в школу не может, т.к. ей надо заботиться о младшей сестре. все растрогались, отпустили ее с миром, даже начали собирать средства в помощь ей. собрали. через месяц классный руководитель звонит ей домой узнать, что там и как - а там живая и невредимая мама трубку берет. оказалось, девочка все выдумала, и целый месяц шлялась невесть где, уходя утром в школу (и не лень было просыпаться!). а мама ее нам не поверила и на нас же и наорала - типа мы за дочкой не следим ее, хотя при приеме в школу всех родителей предупреждаем - звонить каждый день и выяснять, был ребенок в школе или нет.

а сколько я своих несовершеннолетних учениц встречала в ночных клубах, пьяных в дымину!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2011 в 16:39)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 270
Псишенька, ну и лоханулись учителя, извините, не хочу никого обидеть...))) Надо было в первую очередь домой звонить, узнавать, а не через месяц. А что это за школа такая, в которую надо звонить каждый день и проверять, ходят ли туда дети? Может, для неблагополучных детей? Если школа районная, то учителя, как правило, знают, у кого кто умер, еще до того, как ученик пришел на занятия...
Медаль
Сообщений: 2655
Medeya, насколько я помню, Псишенька работает в вечерней школе... думаю там не простые детки учатся...
Псишенька, поправте меня, если я ошибаюсь...
Медаль
Сообщений: 270
Ленуська, это многое объясняет. Там учителя, действительно, не могут знать о семьях учеников все досконально. Но все равно странно, что не были бдительны в данной ситуации. Хотя плохо-то в конечном итоге все равно будет девочке той, учителям-то что...
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А откуда ты знаешь зачем они туда идут?
Хороший родитель знает зачем они туда идут, и если мой сын или дочь приходят домой на двух ногах и без глюков в глазах то логично, что они там не пили, ну а если пили то немного )
ХулиганкА
Откуда ты знаешь чем она сегодня закончится?
А откуда ты знаешь что сидя дома ты не воспитаешь маменькиного сынка? Что вообще за вопрос - "откуда ты знаешь?" Ничего не известно, а запрещать не надо, тем более детям, да каким уж детям подросткам старшего школьного возраста.
ХулиганкА
Вообще и не узнаешь в какой компании гуляет твой ребенок
Я рассчитываю на диалог с ребенком, вот в чем вопрос, а не в том - отуда знаешь. Если не соваться в жизнь ребенка, то конечно не узнаешь никогда.
ХулиганкА
Родители склонны верить, что их ребенок не курит, не пьет и матом не ругается - а на самом деле это совсем не так..
Я курево чую за километр, можешь проверить, да и алкоголь тоже, тут уж не соврешь.
Medeya
Надо было в первую очередь домой звонить, узнавать, а не через месяц.
Да согласен такие вопросы решаются именно так, и тут на лицо ошибка учителей.
Medeya
А что это за школа такая, в которую надо звонить каждый день и проверять, ходят ли туда дети?
Да, вот именно.
Медаль
Сообщений: 3634
Medeya

Псишенька, ну и лоханулись учителя, извините, не хочу никого обидеть...))) Надо было в первую очередь домой звонить, узнавать, а не через месяц. А что это за школа такая, в которую надо звонить каждый день и проверять, ходят ли туда дети? Может, для неблагополучных детей? Если школа районная, то учителя, как правило, знают, у кого кто умер, еще до того, как ученик пришел на занятия...

не обижаюсь, но вы не правы. школа вечерняя, есть свои нюансы, которые благополучным семьям даже не снились. а у наших учеников всякое бывает - и беременность в 13 лет, и родители в тюрьме, а бабушка наркотиками ребенка кормит и т.д и т.п.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 254
Как же завидую людям, у которых нормальные отношения с родителями!
У меня в семье (если это так можно назвать) никогда не было доверительных отношений. Родители постоянно скандалили между собой, доходило до драк даже =(. Мне периодически доставалось. Не столько физически и от этих скандалов, сколько морально. Мама постоянно на нервах, иногда срывалась. Я в слезах бежала в соседнюю комнату к отцу. Чисто за пониманием. Так уж сложилось - с ним отношения как-то лучше ладились. Даже не отношения, а эмоциональный контакт.
Но никогда у нас не было ни с мамой, ни с отцом таких моментов, когда они рассказывали что-то о своей работе (из серии "а у нас сегодня кошка родила вчера котят"), о своих отношениях, о свадьбе в конце-концов. Было только спрашивание меня "а чем в садике/школе сегодня кормили?", итп.
Когда мне было 12, они-таки развелись. С мамой отношения лучше не стали. Ко всему проему, добавились скандалы из-за того, во сколько мне надо возвращаться домой, какую одежду она не позволит мне одеть на гулянку (хотя особо откровенных нарядов у меня никогда не было). Даже пару шмоток порвали таким макаром. Короче диктатура процветала. А через год нам позвонили и сказали, что отец умер (алкоголь свое дело сделал).
До моих 19 лет мы жили под одной крышей, фактически как соседи. Иногда скандалили. Тоталитаризм достиг пикового уровня, когда годам к 17 я решила расстаться с молодым человеком (старше меня на 10 лет), а она закатила скандал из серии "не понимаешь,кого теряешь", "пожалеешь", итп. Хотя жалеть особо не о чем.
Относительно школы - отдельная история. Например, родительские собрания. Не смотря на то, что мой дневник проверялся еженедельно и все "тройки" и замечания из серии "поведение - 2" замечались, после каждого родительского собрания, домой возвращалась не мама, а мигера, которая закатывала скандал на тему "ты хреново учишься, итп".
Постоянные условия (проще говоря, шантаж) тоже были частью моего детства. Начиналось с "не пойдешь гулять, если не помоешь пол" (что вполне ризонно), и вплоть до "будешь плохо учиться, не получишь подарка на день рождения" (мне всегда это казалось, да и до сих пор кажется жуткой мерой воспитания).
Еще добивало постоянное недоверие и неверие в меня. Недоверие. Из последнего. В университете у одногрупницы возник конфликт с преподом, препод пошел жаловаться в деканат и видимо перепутал фамилии. Деканат звонит мне домой, описывает все в красках. Ну и мама, не слушая объяснений, начинает орать. Неверие: у тебя никогда не будет друзей по тому, что ты........ или да ты никогда не сможешь добиться...... (особенно касалось участия в конкурсах, итп).
За полгода до свадьбы, сбежала к будущему мужу жить. Подружилась очень сильно со свекровью. С ней у нас сейчас отношения даже лучше, чем с мамой.
Сказать, что я ненавижу своих родителей - нельзя. Просто институт семьи в современной России претерпевает глубокий кризис. И семья моих родителей тому яркое подтверждение. С мамой сейчас отношения стали получше. Раз в месяц даже по полчаса по телефону трындим. А в общих чертах - все как обычно. Мне 21. Вопросы о том, чем кормили в садике/школе поменялись на "как дела" ежедневно в 8.40 утра.
"Все плохо и я неблагодарная скотина" - вполне ризонный комментарий к этой записи. Возможно. Но нет ни одной проблемы, где была бы виновата только одна сторона.
На самом деле, есть вещи, за которые я реально благодарна такому вот тоталитарному режиму. Например, я считаю, что родители дали мне неплохое воспитание, ругая за плохое поведение, например, в гостях, или дома. +Пинки на тему "надо учиться". Тут я уже классу к 8 стала дико принципиальной до оценок и учебы вообще. Школьную учебу это уже не спасло, а вот красный диплом университета - по большей части заслуга такого воспитания.
А себе я дала слово, что никогда со своими детьми не буду повторять тех моментов, которые мне самой так не нравились в поведении матери. Надеюсь, у меня получится. Хочу верить в это.
А всем родителям хочу пожелать с самого начала налаживать эмоциональный контакт со своими детьми и доверительные отношения. Это реально важно. Если упустить этот момент в раннем детстве, потом никак не наверстать. К сожалению.
и да. я ужасный ребенок.
Извините за кучу мыслей. Наболело.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.