Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Почему дети ненавидят родителей ?

Почему дети ненавидят родителей ?

Написать
Сообщений: 4995
ElizabethKa
я ужасный ребенок.
Вы прекрасный ребенок и мудрая мама! Согласна, что с ребенком надо налаживать контакт, как же иначе, ведь он частичка нас самих!
Думаю, все у вас отлично будет с вашим ребенком ma

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3515
Не нравится мне эта тема.
Разве можно ненавидеть родителей? Грех так говорить и думать

Медаль
Сообщений: 2736
DiAlen

Не нравится мне эта тема.
Разве можно ненавидеть родителей? Грех так говорить и думать
+100500
Медаль
Сообщений: 7777
Да вроде никто и не писал, что родителей прямо уж ненавидит, просто название такое - нелицеприятное.
gata, А я и не писал что ребенок на 100% в воспитании своих детей в будущем будет копировать своё воспитание родителями. Просто, все равно тяжело избежать каких то МОМЕНТОВ в воспитании. Например я тоже воспитываю детей абсолютно по другому, нежели воспитывали меня, но периодически осекаюсь и ловлю себя на мысли, что перегибаю. Хотя чем дальше тем реже, но тем не менее. А вообще я писал конкретному человеку, который уже сейчас оправдывает своё воспитание и называет себя ужасным ребенком. Так какой шанс что воспитание своих детей будет строиться по другому? Думаю не велик, хотя утверждать не буду.

Для того чтобы воспитывать детей по другому, надо понимать, что тебя воспитывали не совсем правильно и избегать этих моментов, вот и всё моё мнение. Я не категоричен, как вам показалось )
Медаль
Сообщений: 1470
Согласна с Stoun, дорогие название не подходящее, надо другое...

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 4583
lisichka
прям таки веет?)))) ты рассматривала меня под призмой психоанализа????)))
я всех так или иначе рассматриваю, дурная привычка=)))))
lisichka
получается что родители сломали ему жизнь таким воспитанием????
Этот ответ сможет дать только твой брат, я думаю. Но не стоит судить слишком категорично, очень многое зависит от врожденных качеств. Условия среды, конечно, делают свое дело, но делают его по-разному. Отца Моцарта по сегодняшним меркам можно было бы посадить за жестокое обращение с детьми, но, кто знает, был ли бы у нас великий композитор, если бы его папу лишили прав?
Про название я согласна, я не знаю детей, которые ненавидят своих родителей. Даже дети мам-алкоголичек и злых, ужасных пап любят их и в конечном итоге всегда хотят жить с ними...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 254
Псишенька
вот, кстати, есть тема "Сил нет жить со свекровью". а я бы лучше с ней жила)) как-то в пылу ссоры сказала маме, что она ведет себя со мной, как свекровь с неугодной невесткой. мне повезло, у меня потрясающая свекровь.
Какой бы потрясающей свекровь не была, лучше жить отдельно. Так или иначе появятся попытки научить правильно купать ребенка, правильно целовать мужа, еще что-нибудь. Проверено на себе и подругах =)
Медаль
Сообщений: 3634
ElizabethKa, я не буду спорить. Но моя свекровь достаточно мудра, чтобы относиться с уважением и не навязывать мне свою линию. Мы жили вместе около года - мне было очень комфортно
Псишенька
Медаль
Сообщений: 254
Stoun
оправдывает своё воспитание и называет себя ужасным ребенком
эх.. конкретный человек называет себя ужасным ребенком возможно по тому, что видит, какие отношения складываются с родителями у его знакомых и прочих окружающих людей. Ведь не может быть так, что исключительно родители неправы (как считает мальчик в письме, приведенном в самом начале темы).

Но не до конца, если честно поняла Вашу фразу относительно "оправдывает свое воспитание..."
Медаль
Сообщений: 254
Псишенька

ElizabethKa, я не буду спорить. Но моя свекровь достаточно мудра, чтобы относиться с уважением и не навязывать мне свою линию. Мы жили вместе около года - мне было очень комфортно

В таком случае, вам реально повезло =)
Медаль
Сообщений: 7777
ElizabethKa, Ребенок неможет быть ужасным, таким его воспитывают родители или же именно их черты характера берет себе ребенок, так что его вины тут нет ни капли. А своей фразой, что вы ужасный ребенок - вы как бы снимаете подсознательно часть вины родителей за их воспитание вас, мол как еще можно воспитать ужасного ребенка, собственно вот чтоя имел ввиду.
Медаль
Сообщений: 3634
ElizabethKa, это правда.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 254
Stoun, задумалась над Вашими словами...
Медаль
Сообщений: 7777
ElizabethKa, И это хорошо! Рад что разобрались и еще больше был бы рад, если бы вы избавились от этого комплекса ужасного ребенка )
Медаль
Сообщений: 254
Stoun, комплекс? может быть. но при написании фразы про "ужасного ребенка" я руководствовалась мыслью о том, что никогда не бывает только одной виновной стороны. вопрос в соотношении степени ответственности.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.