Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Сил нет жить со свекровью

Сил нет жить со свекровью

Написать
Медаль
Сообщений: 996
Ranetka, а он сам к маме-то своей ходит?
Сообщений: 23
Эллен
Ranetka, а он сам к маме-то своей ходит?
Как по телефону разговаривают слышала, а вот насчет гостей даже не в курсе. Нет, вру, на 8 марта ездил, ее и бабушку поздравлял.
Медаль
Сообщений: 996
Ranetka, непонятное отношение к своему ребёнку sad Но, может, оно и к лучшему. Он выбрал вас, выбрал сам и сам отвечает за этот выбор.
Медаль
Сообщений: 7777
Ranetka, Интересный случай, даже не знаешь, что и сказать.
Медаль
Сообщений: 254
Господа и дамы,вы будете смеяться, но мы вотуже год со свекровью живем. Обстоятельства так сложились, что пришлось перебраться. И действительно. Сил нет. Стоит только начать что-то делать, как она тут как тут со своим "а я по-другому делаю". И не важно, чтоя делаю то,чего она никогда не делала.
Лето это вообще отдельная тема. Обычномы с ней либо неделями квартиру убираем, либо пополам. Наступило лето дачей. А вместе с дачей начались заявления типа "у меня же дача, у меня нет времени приборку делать дома, а ты дома целыми днями и делать тебе все равно нечего". Скандалы на этойпочве начались когда муж такой разговор услышал и вставил свое "какого хрена?!".
Эх я так могу рассказывать и рассказывать....
Зато могу с уверенностью сказать, что решение нашей проблемы напрямую связано с поступлением дочи в садик. Садик нам уже дали. Осталось в него придти... А там и на работу выйду. Авыйду на работу - и с жильем решим...
Вообще,как оказалось,я со свекровью не могу ужиться еще из-за того,что мы в некоторых с ней ну очень похожи. Так что это не она плохая или я конфликтная. Мы с ней всего-навсего не созданы для мирного сосуществования под одной крышей :)
Медаль
Сообщений: 249
Ranetka, Ваша свекровь - уникальный человек. А когда появятся внуки, что она скажет? Или может уже есть?
Медаль
Сообщений: 996
ElizabethKa, а я не поняла, муж-то чью сторону по уборке принял?
Медаль
Сообщений: 254
Эллен, муж к счастью меня поддерживает :)
Медаль
Сообщений: 996
ElizabethKa, это самое главное!
Медаль
Сообщений: 657
Самое ужасное, когда приходится жить с родителями, не важно, чьими, не важно, насколько они замечаельные или наоборот люди, ни при каких условиях такая жизнь не будет полностью такой же если бы вы жили отдельно. Если есть возможность- надо съезжать
Медаль
Сообщений: 254
anutik, полностью согласна. Обидно, что даже самые замечательные отношения с родителями могут испортиться за короткое время совместного проживания
Сообщений: 53
ElizabethKa

anutik, полностью согласна. Обидно, что даже самые замечательные отношения с родителями могут испортиться за короткое время совместного проживания

это со всеми людьми так. С друзьями в быту тоже тяжело, знаю по совместно проведенному двухнедельному отпуску с подругой в одной квартире)) Чуть не перестали быть подругами)))
Медаль
Сообщений: 7777
Lilit, У каждого свои правила, если уж два человека ( муж и жена) притираются порою годами, то уж с родителями вчетвером, а то и с детками вдобавок вообще тяжело сжиться. Причём это не зависит от того насколько хорошие родители.
Медаль
Сообщений: 996
имхо все трудности можно преодолеть, если всегда быть готовым к компромиссу и уступкам. есть же такие семьи, которые тремя-четырьмя поколениями живут вместе. все остальные тоже могут! только не хотят... чтобы ТАК жить, нужно желание всех сторон.
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, Мы жили, с виду все хорошо, только потом даже спустя годы подробности вылезают. Ну нафиг эти семейные гнезда.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.