Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Опасности в песочнице

Опасности в песочнице

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
Случилась тут ситуация с моей знакомой, им в почтовый ящик бросили использованный шприц. Муж подруги вытаскивая газеты укололся им. Она теперь в панике. А я вот теперь сижу и думаю, что предстоящим летом, перед тем как дочку выпущу в песочнику всю ее с ситечком перелопачу. Уродов полно и не хочется, чтобы ребенок играя в песочнице укололся наркоманским шприцом.
Медаль
Сообщений: 1126
ВАЛЕНТИНКА31,
я как прочитала название темы, меня аж в жар бросило.... Никогда об этом не задумывалась, а тут аж передернуло всю - ведь и правда чего только не находишь в детских песочницах! Упаси Господь от такой "находки"...
Медаль
Сообщений: 464
ВАЛЕНТИНКА31, насчет лопатить песочницу.Я где-то слышала что песок в песочнице должны менять каждый год,может кто про это знает что-нибудь.Ну там куда идти (в какие инстанции),какие бумаги писать?
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Уродов полно и не хочется, чтобы ребенок играя в песочнице укололся наркоманским шприцом.
Да ужасно, вчера шли через поле в Брагино, шприцы валяются повсеместно (( И это во всех районах города, где то больше, где то чуть меньше.
Медаль
Сообщений: 1721
Invisible

ВАЛЕНТИНКА31,
я как прочитала название темы, меня аж в жар бросило.... Никогда об этом не задумывалась

так вот и меня..я сразу вспомнила предыдущее лето, когда у меня доча не то, что в песочнице ковырялась, она в нем ползала((( и тоже никогда об шприцах не задумывалась. слава богу, ттт, не случилось такого. но теперь буду очень осторожна.
Медаль
Сообщений: 1721
Himera

ВАЛЕНТИНКА31, насчет лопатить песочницу.Я где-то слышала что песок в песочнице должны менять каждый год,может кто про это знает что-нибудь.Ну там куда идти (в какие инстанции),какие бумаги писать?

мне кажется все это на грани фантастики. знаю в некоторых дворах мамы скидываются и сами на свои деньги заказывают песок.
Медаль
Сообщений: 890
Stoun

вчера шли через поле в Брагино, шприцы валяются повсеместно ((
я регулярно по пути в садик наблюдаю их zlo через тоже поле хожу мимо стоянки....
Медаль
Сообщений: 3076
Да, шприцы в свободном доступе на улице - страшная тема. Каждую весну, как снежок сходит, удивляюсь количеству использованных шприцов под ногами. На детской площадке никогда не встречала, а вот вокруг дома - буквально на каждом шагу. Особенно огорчает, что их залежи возле школы, все вокруг усыпано инсулинками. У меня сын не может гулять на одном месте, мы обычно круги наматываем, так и приходится бегать с ним по всем кустам и закоулкам. Уже подумываю как по весне буду бегать за двумя wacko Опасность прямо под ногами((

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 464
Девчата,узнала у подруги(она на нефтестрое) выбила песок.Вобщем схема такая:пишется заявление на замену песка в песочнице,собираются подписи.Эта бумага должна быть в 2 экземплярах,один отдается в жэк,другой у вас на руках с датой принятия и подписью принявшего заявление.И это не пустая трата времени,т.к. по губернаторской программе детские площадки должны снабжатся песком 1 раз в год.А то хитрые дворники любят зимой из песочниц песок тырить и к лету ничегошеньки не остается.
Медаль
Сообщений: 1126
Himera,
спасибо! Буду пробовать... Хоят вот пример: живу на Суздалке, осенью - 9 сентября обратилась в УК с жалобой на сломанную песочницу - тишина.... Звонила, писала. Потом написала в ДГХ, оттуда мне пришел ответ (ВНИМАНИЕ!!!!): бла-бла-бла, а дальше - Управляющей компании №1 предписано устранить неполадки до 20 декабря!!! Представьте?!!! Когда уже песочницу под снегом не видно....Конечно, ничего так и не сделано....
Вот я и думаю про песок.... хм...
Медаль
Сообщений: 464
нужно в таких случаях сразу в мзрию звонить,там телефон с записью так что не отвертятся(тел.40-40-40 если не изменился за 6 м.).Я сама решила всерьез вопросом о песке заняться.Мелкому 6м. летом будет посажу его в кенгурятник и начну мозг выносить жэку и всем прочим организациям.Давить буду их ,что мол положено по губерн. программе так будьте добры выполнить.
Медаль
Сообщений: 1126
Himera, молодец! Так держать!!!
Медаль
Сообщений: 9527
Мда, добиться песка не так то и просто как оказалось.. Нам тоже сказали-вашим детям надо-идите и просите.. Благо муж с работы привез целый КАМАЗ, и сами папы смастерили песочницу, вместе с ребятами её покрасили, так что все сделали свой вклад и при деле были летом...Теперь только кошек отгонять надо чтоб не гадили...

Кстати, тема под название *Шприцы* совсем не подходит, в вашего позволения переименую.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 890
ХулиганкА

Теперь только кошек отгонять надо чтоб не гадили...

и собак laugh
Медаль
Сообщений: 9527
Enya
и собак  
И их тоже...У нас их много во дворе... Только вот как раз кошки любители углы пометить и ямку выкопать, сделать дело и сбежать rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.