Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Детский сад - необходимость для родителей или для ребенка ?

Детский сад - необходимость для родителей или для ребенка ?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Медаль
Сообщений: 9527
ирамама
Вот и непонятно. Одно время по телеку ужасы про частные сады передавали, брр.
да и в обычных садах ужасов не меньше..Но все таки он необходим как для мамочки, так и для ребенка.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ирамама

А заволгой, слышала, частный детский сад открыли,так туда приводят ребенка на целый день сразу и родители не могут позвонить туда в течение дня и узнать, как у ребенка дела. Как-то подозрительно. Почему нельзя звонить и приходить?
А есть какие то подробности про него? Мне какой то частный сад попадался на глаза в инете, несколько лет назад, вроде Заволгой, дак я поняла что он был организован в квартире, и вроде как не совсем офоициальный, но по инету я тогда на него случайно набрела.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Странно! Может там что то не чистое???
Нет ну почему же сразу нечистое, это же не животные, а дети, если что то будет плохое всегдла расскажут, тем более в такой возрасте.
Медаль
Сообщений: 3634
у нас Димон с первого дня с удовольствием ходил в сад. орал, когда его забирали. позже орать перестал, но уходит до сих пор неохотно. я думаю, что во многом благодаря саду он стал так много болтать, теперь уже , например, не я ему, а он мне сказки рассказывает пред сном. а я вышла на работу и стала больше ценить время, проводимое с семьей
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4165
Сегодня врач сказала что очень не вовремя мы отдаем старшего в сад, всю заразу переносит домой. Я конечно и сама это понимала, но как та не особо парилась по этому поводу, а теперь вот гоняю, может надо было подождать? Просто еще один момент, если ждать часть пройденных врачей пропадет, теперь же срок 3 месяца, вот и пришлось поторопиться... Вот думаю, если мы карту сдадим, то надо сразу дитё вести туда?
Медаль
Сообщений: 1126
Di, с одной стороны понятно беспокойство врачей и оно оправдано честно говоря, потому что все мамы подтвердят, что первый год - сплошные болезни... А с другой стороны вот мне тоже рекомендовали Аню снять с сада в связи с рождением Маруси, но я реально поняла, что с ума сойду с ними двумя каждый день с утра и до ночи! И это реально так. К тому же Ваня твой еще младше Ани и мальчишка, поэтому тут палка о двух концах...
Медаль
Сообщений: 3076
Di, насчет как скоро вести ребенка в сад - спроси у воспитателей и заведующей. Всегда ведь можно договориться. Детей новичков ведь поэтапно мини группами или по одному приглашают в сад, договорись чтобы вы последние были в очереди. Потом отпуска родителей и прочие официальные отгулы можно оформить со справкой от педиатра.
Мы Вовусю отдавать хотели как раз когда Арина родилась, но денег не хватило) Отдала когда Аринке год был. Болели первый садиковый год безвылазно оба. Тяжеловато было одной с двумя малышами дома, но они были здоровы, с вечно болеющими на второй год было еще труднее, рада, что доча успела немного подрасти поокрепнуть. В итоге не жалею, что повременили с садом, хотя сначала сокрушалась...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3634
Di, у нас Дашуля родилась, когда Дима уже ходил в сад второй год. болел часто, заразу приносил тоже. 4 месяца просидел на домашнем режиме (январь-апрель). не умерла. тяжело было только последние недели 2, когда я уже готова была отдать его в сад, а там оказался карантин)) а до этого жила довольная и счастливая, ездила с ним в бассейн и все 4 месяца наша семья не знала болячек. основываясь на этом своем опыте я за то, чтоб оставить старшего дома. легче, когда у тебя дома 2 здоровых ребенка, а не когда 2 больных, а также с соплями ходишь еще и ты, и муж. я давно думаю про вас на эту тему, но не решалась написать)) а тут уж раз всплыло... прости, если напрягла тебя еще больше.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1748
Di, меня тоже болячками пугают, но я надеюсь, что очень много болеть не будем. Ведь если не попробуешь, то и не узнаешь...

А в субботу, скорее всего, возобновим походы в бассейн.
Медаль
Сообщений: 1126
Мне, кстати, повезло - Аня с рождения Маруси до ее 5 мес. не болела ни разу, а вот Маруся то вечно с соплями или еще похуже. То есть Анка инфекцию сносила на ногах (иммунитет есть уже кой-какой), а Маруська все на себя... Счас по новой все пойдет осенью...
Но сидеть с ними обеими дома - выше моих сил (я уже месяц у родителей живу, так тут вечно кто-то на подмоге, и то хоцца Анку в сад отправить).
Медаль
Сообщений: 4165
Девочки, спасибо за мнения! Тут конечно не угадаешь, пока не попробуешь. Я вот склоняюсь к тому, что всё ж отдам и посмотрю. Буду ориентироваться по ситуации. Вот сейчас у меня тоже мысль, что с двумя дома с ума сойду, тем более Ваня явно мается дома, некуда толком выплеснуть кипящую энергию. В то же время конечно с двумя болеющими со мной во главе будет совсем капец) Эх, попробую договориться идти попозже, а там будем смотреть.
Медаль
Сообщений: 7370
Di, я отдала старшего в сад, когда младшему было 3 месяца... терзалась тогда ужасно по этому поводу... сплавлять дитё на чужих тёток, при этом сидя дома - это не правильно, и какая же я ужасная мать тогда буду... однако мне надо было выходить на сессию, а оставлять 2 детей на кого-то из нянек, было более проблематично, чем оставлять 1... тогда меня сама заведующая садиком убедила, мол Вы попробуйте походить, не понравится - заберёте... я попробовала, твёрдо уверенная, что как только закончится сессия, я свою кровинушку от чужих тёток заберу домой, однако на деле оказалось, что моей кровинушке лучше в саду, чем дома... а уж я-то как смогла вздохнуть!

В общем я тебе советую - оформляйтесь, а там видно будет что да как
Медаль
Сообщений: 4165
jus, вот и я к тому же склоняюсь на данный момент...
Медаль
Сообщений: 254
Любой родитель, наверное, согласится, что домашнее воспитание - лучший способ оградить ребенка от всяких болячек, которые так или иначе возможны в детских коллективах. Да и неадекватных нянечек никто не отменял. Это с одной стороны. Но с другой - защитив свое чадо от ветрянки, например, можно так же защитить его и от полноценного общения со сверстниками, что сможет привести в будущем к проблемам в установлении контакта с людьми вообще. Человек - существо социальное. Так пусть же социализируется =). Не важно, будет ли это муниципальный садик, или частный.. Но общение необходимо.

Мысль про то, что устроить ребенка в садик необходима для родителей тоже имеет свою долю правды. Ведь ребенка надо одевать, кормить и всячески баловать. А для этого нужны деньги. И хорошо, если есть и папа, и мама, один из которых зарабатывает достаточно. Но ведь статистика говорит об обратном, к сожалению. И тут вариант с садиком как нельзя лучше помогает. Ведь бабушки нынче молодые пошли - многие работают еще.

Но для ребенка, как мне кажется, садик играет более важную роль...
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.