Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Детский сад - необходимость для родителей или для ребенка ?

Детский сад - необходимость для родителей или для ребенка ?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Моему малышу сейчас 1,8г . Уже неоднократно слышала мнение от родных и знакомых, что в детском саду ребенок развивается быстрее и лучше, чем в домашних условиях, раньше становится самостоятельным и с этим полностью согласна!Поэтому у меня вопрос - а вы как считаете, детский сад - это необходимость скорее для родителей, чтобы можно было выйти на работу или все-таки для ребенка, для его полноценного развития и социализации?
Интересно услышать мнение как мам, чьи детки посещали детский сад, так и тех, кто звнимался воспитанием детей дома.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Считаю что детский сад все таки необходимость, все таки социальные навыки вещь нужная, ибо поход в школу может стать для ребенка стрессом, у нас в параллели в школе был паренек с домашним воспитанием, тяжело ему было, хотя не отставал по знаниям.
Медаль
Сообщений: 1911
Детский сад - необходимость. Для ребенка в первую очередь. Единственное, что мне не нравится - это то, что детенка там на целый день оставлять приходится из-за работы моей идиотской. Одно время у нас получалось забирать дочку сразу после обеда (т.е. она в саду завтракала, занятия-прогулки, потом обед), сон час дома уже был. Так ребенка моя высыпалась нормально (не хватало ей садиковских 2-х часов на обеденный сон!) и болела меньше, и с друзьями наиграться успевала.
Медаль
Сообщений: 890
необходимость для обоих, т.к маме нужно или на работу и просто отдохнуть немного от ребёнка, а детю нужен социум, как не крути!
Но, вот меня умиляет, когда пытаются чуть ли не годовалого спихнуть в садик, есть у нас в группе девочка, в 1.3 попала туда, т.к бабушка работает в садике....Так девочку до сих пор держат в памперсах, т.к сикается, кормят - сама не ест, пьёт из бутылочки, даже нне из поильника, а токо из бутылочки! Ребёнку реально тяжело там...но родители решили, кто ж им возражать будет...
Оптимальный возраст я считаю 2 - 2.5 года и сужу это я от части не по своему ребёнку, а по детям в ясельных группах где я работаю. В 2-2.5 г они уже просятся (не все конечно) на горшок, самостоятельно пьют из кружки и нормально держат ложку, но не это важно, важно, что адаптация у таких проходит лечге, чем у тех же 1.5леток или 3хлеток, это идеальный период 2-2.5 года
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2011 в 14:45)
Медаль
Сообщений: 3076
нее, в 2 года мне было еще жалко отдавать ребенка к чужим тетям, а вот в 2.6 можно и отрпавиться уже. А сейчас, после 3 лет, ближе к 4, не представляю как пойдем в сад...уже все понимает, возражает, вопросов много лишних задает. Если раньше наплетешь красивую историю - поверит и забудет, то сейчас такие обманки не прохиляют, скажет - мам, ты че, какой садик...в 3 и после считаю что поздно, засиделся
...в 1.3 в сад....ужас, я своей кукле попульку по 20 раз на день нацеловываю, а тут отодрать от себя и в коллектив, страшно подумать даже, единственное что могу понять - при вынужденных обстоятельствах....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2011 в 00:11)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
да, но раньше то отдавали! Никакого баловства и поцелуйчиков. bau-bay И дети смирные были-их отдали и они сидят играют. А сейчас сами избалуем-а потом жаловаться начинаем что ребенок в сад не хочет. не представляю какой ШОК у ребенка когда его отдают.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
ХулиганкА
не представляю какой ШОК у ребенка когда его отдают.
главное самому ШОК на лице не делать и все ок будет)ребенок все считывает)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
главное самому ШОК на лице не делать и все ок будет)ребенок все считывает)
Ага, слезинка бы не скатилась..Ведь кто то отдает первый раз на такое продолжительное расставание. Жалко все таки..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 10
Детский сад - необходимость для ребенка!Моей дочке 2.2 ходим в школу раннего развития,там занятия проходили сначала с мамами, а потом педагог выбрала несколько детей и организовала группу от 2 до 3-х лет и стала занятия проводить только с детками без мам.Так моя доча, как только мы собираемся идти на занятия,все мне повторяет,что она пойдет без мамы.Вот как я ей уже надоела!А если говорить про детский сад, то места нам наверное не дождаться(заволга)или попадем годам к пяти.
Медаль
Сообщений: 1865
ХулиганкА
Ага, слезинка бы не скатилась..Ведь кто то отдает первый раз на такое продолжительное расставание. Жалко все таки..
какое продолжительное?там с 3х часов начинают))))ой, потом сама еще выгонять будешь))))))))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
мамуся, Кстати! Ведь ШРР отличный этап в преодолении этого барьера не так ли? ребенок будет спокойней относится к тому, что его оставляют с воспитателем и другими детками наедине. Классная идея-спасибо кстати!
Ксюнечка-Кисюнечка
какое продолжительное?там с 3х часов начинают))))ой, потом сама еще выгонять будешь))))))))
ну знаешь ли, и 3 часа покажутся вечностью, когда увидишь рыдающего ребенка, просящегося обратно!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 10
Хулиганка нужно водить детей на такие занятия , проверено на собственным опыте.Мы ходим уже около 2-х месяцев и еще не разу не пожалели что пошли.Конечно два раза в неделю для нас уже становится мало.Дочка каждый день просится.А когда приходим на занятия носятся по коридору как угорелые,визжат.Смотришь на них и видишь какая у них потребность в общении друг с другом.
Медаль
Сообщений: 9527
мамуся, да, полностью с вами согласна! Нам все таки думаю надо чуточку подрасти и потом идти..Для садика -отличная подготовка
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
а мы в шрр пошли в 9 мес)))))))самые мелкие там были))))))))))ему нравилось)при поступлении в сад, и всеравно плакал по утрам дней 5)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2011 в 01:12)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
и всеравно плакал по утрам дней 5)
Ну 5 дней это еще не много... Некоторые месяцами рыдают...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.