Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Аденоиды, лечение и удаление аденоидов у детей

Аденоиды, лечение и удаление аденоидов у детей

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Сообщений: 57
У нас тоже была такая проблема, тоже храп по ночам, прерывистое дыхание, но нам ЛОР не советовала делать операцию до 6 лет (все равно вырастут). Сдавали анализы, в том числе на зинофиллы - зашкаливало. Лечились полтора месяца на дневном стационаре: антигистаминными, промыванием носа и лакун, капли с серебром. Очень помогло, аденоиды уменьшились. Главное найти грамотного ЛОРа.
Сообщений: 1
Отличный врач Буданов Александр Валерьевич, принимает в частной поликлинике на ул.Некрасова
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2011 в 00:22)
Медаль
Сообщений: 3634
вот и мы столкнулись с аденоидами( у Димона 2 степень, а Даши - 1. и сопли-сопли-сопли, бесконечно. причем, пока Димка в сад не ходит - все гуд, никаких соплей. стоит отходить неделю-другую - и все, приехали: Дима, Даша, мама с папой. ходили на лазер, капали деринат - через месяц (3 недели из которого Димка был дома) снова сопли. температура спадет, пойдем опять к лору.
надо на МОРЕ ехать)) на все лето))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 18:51)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1519
Псишенька
надо на МОРЕ ехать)) на все лето))
точно и обязательно НА ВСЁ ЛЕТО!!!
Медаль
Сообщений: 277
Всем привет! И у нас аденоиды! И самое главное, что при этом у нас отиты с февраля лечим, неуспеваем вылечить один следом другой, все с антибиотиками. Доктор Буданов говорит надо удалять аденоиды. Что отиты могут привести к снижению слуха. Отзовитесь кто-нибудь, кто делал эту операцию. Как у вас все прошло, и стали ли меньше болеть?
Медаль
Сообщений: 2655
Настюша, у меня всем удаляли, отитов действительно стало гораздо меньше. У старшего из-за аденоидов и отитов было снижение слуха, после операции все в норме. Все операции прошли хорошо. Больше 3-х дней в больнице обычно не лежат. Дети от наркоза по разному отходят, кто рыдает, кто кричит, кто дерется, кто уйти пытается... Еще нам попутно подрезали гланды, не удалили, а просто подрезали, а у младшей еще и уши прокололи, там было скопление жидкости...
Медаль
Сообщений: 277
Муж даже слышать ничего не хочет про удаление... я до сегодняшнего дня тоже была против, но как почитала про все прилагающиеся последствия от аденоидов, так уже думаю может лучше и сделать.
Медаль
Сообщений: 2655
Настюша, а что вас так пугает??? в будни проходят до 10 операций таких за день... аденоиды вам не нужны, а вот слух потерять можно...
Медаль
Сообщений: 277
Ленуська, меня до сих пор смущало само вмешательство в детский организм, и дитеночка жалко... наркоз, кровь... но сейчас я больше склоняюсь, что наверно действительно стоит удалить, что скорее всего это необходимо. Но вот муж вообще категорически против, он как услышал как это происходит, не надо говорит нам ничего делать, все дети болеют, пройдет. Возможно, это первая реакция, может и поменяет свою точку зрения...
Медаль
Сообщений: 277
Понравился вот этот видео-ролик на тему аденоидов http://m.youtube.com/watch?v=1jVEAWRLsgk
Медаль
Сообщений: 2655
Настюша, следите тогда внимательно, у меня у старшего слух снизился от аденоидов, его даже оперировали вне очереди из-за этого.
Медаль
Сообщений: 277
Ленуська, мы с нашем лором постоянно на связи, всегда долечиваю, не запускаю. Вот еще хочу в Авторитет съездить к Карпову, и мужа обязательно с собой, чтобы сам все слышал от врача, а не от меня...
Медаль
Сообщений: 2655
Настюша, удачи вам))) и не болейте!!!
Медаль
Сообщений: 277
Ленуська, спасибо!)))Будем стараться!
Медаль
Сообщений: 706
Настюша

Ленуська, меня до сих пор смущало само вмешательство в детский организм, и дитеночка жалко... наркоз, кровь... но сейчас я больше склоняюсь, что наверно действительно стоит удалить, что скорее всего это необходимо. Но вот муж вообще категорически против, он как услышал как это происходит, не надо говорит нам ничего делать, все дети болеют, пройдет. Возможно, это первая реакция, может и поменяет свою точку зрения...
Я бы все-таки удалила. Это же не самая безобидная болячка - могут быть и нарушения слуха, хронические болячки (отиты, тонзиллиты, бронхиты) -зачем? Ребенок ничего не почувствует, если будет под наркозом. Да и это минутное дело. Племяннику вообще хотели под местным удалять, но все-таки решили сделать общий, потом буквально пару дней был восстановительный период(ничего твердого, раздражающего и горячего, местно - отривин и виферон в нос, не скакать, купать с осторожностью, дома проветривать, увлажнитель включить, пылесборники убрать). И все.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.