Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Ребенок - жадина

Ребенок - жадина

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Как то не очень часто встречал родители которым пофиг на выходки своего ребенка.. Хотя безусловно обезьяны есть и среди людей, кто же будет спорить.
А я наблюдала их спокойствие.. Сидят себе спокойно, и внимания не обращают, а ребенок тем временем поотнимал и налупил сверстников своих.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Сидят себе спокойно, и внимания не обращают, а ребенок тем временем поотнимал и налупил сверстников своих.
Мда... хорошо, что мы не так часто гуляем в скоплении деток, может поэтому и не замечается хамства так часто.
Медаль
Сообщений: 3076
Подскажите, как урегулировать ситуацию.... у нас между детьми началась дележка буквально всего. Вова ничего не дает и все тут же отнимает у АРинки. Какой подход детям правильнее преподнести?! Сначала пробовала говорить что у всех все разное, что чужое брать нельзя, но АРинка не понимает еще, брала, ВОвка кричал по этому поводу, в то время когда ее не брал особо то, в итоге слезы у обоих. Потом стала прививать что все общее - играют оба, по очереди, тут первый всегда Вова, Аринина очередь так и не наступала, точнее не успела она взять - все выхватывается. Стала покупать все по 2, купила 2 мяча одинаковых, 2 каталки для улицы, все равно не поделили, ВОве сам кайф все отобрать, свою такую же бросит, у АРинки отнимет тут же, та его берет - тот снова отнимать. Учу меняться - дак ВОвка меняется так - сначала выхватит, посмотрит, мелкая кричит, а потом тоько свою игрушку дает, и то не факт)
Не знаю как и приспособиться, постоянная война за игрушки идет. Какую позицию мне прививать детям?! Как вы разруливали подобное?!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Danianna, интересная тактика! Вы где-то о ней читали или сами придумали?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995
Danianna, здорово! Будете делиться с нами своим опытом ma

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3076
Danianna, give_rose Как всегда спасибо за совет!
Мне интересно..игрушки он вообще не дает никакие, тут же все у сестры выхватывает и в лучшем случае повертит в руках минуту, а часто сразу же бросает на пол и принимается отнимать следующие. Но вот, к примеру, когда в магазине ходим - он берет подарки с полки - "сок - сок вове, мама, можно АРинке взять сок" и еще что нибудь. Порой наберет ей больше чем себе, знает что ей можно(печеньки, баночки и тд), а себе только 1 что то, если больше ничгео знакомого на глаза не попалось. И своей едой дома угощает из тарелки, и подарками что ему бабушки принесли, любит едой всегда с ней делится, а вот игрушки - это его территория.
И вот еще как реагировать...дочка может смолчать и уйти от него играть в другой угол, может заплакать - тогда игра прекращается, он уже теряет интерес к ней - тдает что взял, знает, что я счас приду со своими нравоучениями, сразу же сует ей обратно все, а она не принимает, сидит "хвост поджал". А иногда доча может ему и ответить - иногда кусается, защищается от него...все равно ее ругать наверное, в любом случае нельзя так отстаивать свою позицию, даже если у нее отобрали все?!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Danianna, Интересные советы вы даете... Но как быть если он не дает свои игрушки на улице другим детям? Если он вынес игрушку-то это его! А сам постоянно берет чужие и играет ими. не выносить вообще игрушек?? Объяснять уже устала!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Danianna
А игрушки ребёнка его, поэтому он не обязан давать их другим. Но если хочет у другого что-то взять, вот тогда и говорите, что другой ребёнок тоже имеет право не давать и пока ты ему не дашь свою, он тебе тоже не даст.
Говорю, а те детки не жадины и дают ему поиграть, в том и загвоздка! А если кто то и не дает ему, то начинается истерика!
Danianna
можно не выносить свои игрушки. чтобы не просили, можно выносить(выбрать вместе с ребёнком игрушки, которые не жалко)такие, какие не жалко, смотрите по ситуации.
ему жалко абсолютно любую! не выносим-играет хорошо, а если вынеси даже пасочку, не говоря уже о его игрушках любимых, то все, поберегись! Сам не играю и другим не дам, в итоге истерика 2-х деток сразу.
Danianna
Но одно точно, ребёнок имеет право делиться с чужими, только когда захочет, а не потому, что мама велит. А если в этой ситуации своё не даёт, а чужое берёт, если ему дают, почему бы и нет. Если отбирает у кого то- пресекать и уходить.
А ребенок может и эгоистом вырасти в таких случаях! Все вокруг его! Все обязаны ему давать, а он нет!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.