Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Худеем вместе! / Как похудеть без особых проблем?

Как похудеть без особых проблем?

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
Катюшка Толстова, вот и я пошла в зал с тренером. Только я дома помимо этого не занимаюсь? Вы занимаетесь?

Huliganka, ой, как я то не могу без сладкого. Каждый раз прихожу и докладываю тренеру сколько конфет я сегодня съела, а он меня ругает и говорит, что если я за месяц ничего не скину, напишет диету. А я диеты не люблю.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31, а я конфе ты не оч.. люблю пирожные, печеньки вкусные... пиццу, торты ...аааа, спасите меня.. я скоро в двери не пролезу.... А отказаться никак не могу!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Huliganka, ну эт я тоже люблю..кроме печенья. Я даже на дверцу холодильника повесила фотки красивых девушек в купальниках и свою (сразу после родов сделала). Нифига не помогает. А вообще, когда дел много покуашеть не успеваешь и худеется.
Медаль
Сообщений: 123
Самое главное правило девочки это: Что бы похудеть надо есть!!!!!! Кушать надо не больше 250 граммового стакана и пить не менее 2 литров воды. Желательно есть 5 раз в день!!!! Я конечно понимаю что трудно отказаться от вкуснящек. Но самое главное решить для себя нужно тебе это или нет?! Если нет точно с мотивированной и поставленной цели то и нет результатов, так как сама себя иногда обманываешь)))))) ладно сегодня съем пироженку, тортик, печеньку, конфетку а завтра ни-ни. А в итоге вес на месте веры в диету нет и понеслась.....
Медаль
Сообщений: 123
У меня есть ещё одна диета называется Дренажная от которой за месяц можно сбросить до 6 кг.
Медаль
Сообщений: 1721
Вооот! А кушать можно все. главное в меру. поэтому я диеты не люблю. Нужно менять образ жизни, чтобы не было так: посидел на диете - похудел, а потом - гуляй рванина))) Надо всю жизнь кушать часто и по немножку, но все и те же оладушки, но не 7 штук за раз, а один-два.
Медаль
Сообщений: 123
Дренажная диета
Давайте по умолчанию всегда считать, что единоразовый объём пищи для женщин - не более 250 мл стакана (для мужчин 300 мл), и ежедневно мы выпиваем не менее 2,5 литров воды в день. Пищу тщательно пережёвываем во рту до состояния жидкой кашицы, как сказал кто-то из древних "нужно есть как пить, а пить как есть". Поэтому пейте мелкими глотками. Но если есть чувство жажды, но за один приём выпивайте не более 250 мл воды, чтобы не растягивать желудок. И ещё - последний приём пищи - не позднее 19.45!(это для сов, для жаворонков на час раньше) т.е. в 19.45 мы должны уже убрать посуду со стола. Между приёмом пищи и воды должно пройти не менее 30 мин. Итак, сама дета - 5 дней.

1-ый день (разгрузочный)
5 помидоров/5 огурцов. Чередовать каждый час. (например: один помидор съели прошёл час, съели один огурец и т.д.)

2-ой день.
Завтрак: "каша красоты" 6 стол ложек Геркулеса залить на ночь горячей водой, утром добавить 1-2 чернослива, 1 грецкий орех, тёртое (лучше зеленое) яблоко. Объём 250 мл.
Перекус: 1 яблоко зелёное.
Обед: филе рыбы 200 гр (отварите или приготовьте на пару) с зеленым салатом (зелень, 1 ч.л. растит масла, 1 ч л лимонного сока).
Перекус: 1 средний грейпфрут.
Ужин: салат-щётка (капуста, свёкла, морковь нашинковать - натереть в равных пропорциях, всё сырое), заправить лимонным соком, без масла.

3-ий день.
Завтрак: 2 ржаных хлебца (лучше с отрубями), салат-щётка (см. День 2).
Перекус: 1 груша жёсткая.
Обед: филе рыбы с салатом (см День 2).
Перекус: 1 болг перец.
Ужин: гречка отварная с салатом (сельдерей, огурец с 1 ч.л. раст масла). Гречка и салат в равных пропорциях.

4 день.
Завтрак: "каша красоты" (см День1).
Перекус: 1 зелёное яблоко.
Обед: филе рыбы с салатом (см День 2).
Перекус: 1 зелёное яблоко.
Ужин: стручковая фасоль (отварная или на пару), 1 ч л раст масла, зелень, 1 хлебец ржаной.

5 день.
На весь день 5 помидоров/5 огурцов (т.е. повторяем как в первый) или 1,5 литра 1% кефира делим на 5-6 приемов и едим как пищу чанными ложечками. Смотрите, кому что больше нравится . Вся диета без соли! Действуйте без фанатизма. Следите за своим самочувствием, если почувствовали себя не очень хорошо, выпейте зелёного чая, съешьте ложечку мёда. Маленький совет, полученный мною в клинике: во время перекуса фрукт или овощ не съедайте сразу, разрежьте на много-много мелких частей, берите каждый кусочек зубочисткой и тщательно медленно пережёвывайте.

Разгрузочные дни
Разгрузочные дни, или контрастные дни, помогают повысить эффективность сбалансированного рациона питания за счёт различной стимуляции обменных процессов.

Здесь мы приведём главные правила применения разгрузочных дней для периода стабилизации веса, то есть когда вы уже достигли определённого результата и придерживаетесь базового питания.

1. Как правило, разгрузочный день отличается по калорийности от обычного дневного рациона питания в сторону уменьшения.

2. Чаще всего, в таком дне количество жира резко уменьшено по сравнению с обычной суточной нормой.

3. Рекомендуется проводить не более 1 разгрузочного дня в неделю, находясь на базовом (рациональном, сбалансированном рационе питания). Помните! Разгрузочные дни и диеты не могут быть стилем жизни!!! Только обучившись и следуя принципам правильного сбалансированного питания, вы сохраните и улучшите своё здоровье, и приобретёте желаемый вес.

4. Перед тем, как следовать рекомендациям по разгрузочному дню, проконсультируйтесь с врачом на выяснение возможных противопоказаний для его применения.

Примеры разгрузочных дней

Белковый-мясной:
На весь день: 400 г отварного мяса (говядина, птица) без соли, 1 яйцо вкрутую.
На завтрак: 1 яйцо, чашка зелёного чая без сахара.
Далее: по 100 г мяса в 4 приёма через равные промежутки времени с маленьким пучком зелени.
Обязательно в течение дня выпить 2 л воды.


Белковый-молочный:
На весь день: 500 г творога, 1 стакан кефира 1%.
По 100 г творога 5 раз в день через 2,5-3 часа.
На ночь 1 стакан кефира.
Дополнительно: отвар шиповника 1 стакан, чай зелёный 2 раза в день. Вода не менее 1 л.


Углеводный-картофельный день:
На весь день: 1,5 кг запеченного с кожурой картофеля.
По 250 г картофеля 6 раз в день, кушать вместе с кожурой.
Дополнительно: чай зелёный, вода не менее 1,5 л.


Овощной день:
На весь день: 5 средних помидор и 5 огурцов (общий вес до 1,5 кг)
Кушать по 1 овощу каждый час, чередуя помидор с огурцом.
Дополнительно: чай зелёный 2 раза в день, 2 чайные ложки мёда, вода не менее 1,5 л.


Яблочный день:
На весь день: 1,5 кг печёных яблок, корица для запекания, мёд 1 чайная ложка. (Яблоки без сердцевинок полить мёдом, посыпать корицей и запечь)
По 300 г печёных яблок 5 раз в день.
Дополнительно: зелёный чай, вода не менее 1,5 л.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2010 в 00:26)
Медаль
Сообщений: 123
Вот немного юмора решила сюда поместить

Проблема Толстожопия в жизни женщины


От редакции: данный текст отражает исключительно авторскую точку зрения! Впечатлительным читать не рекомендуется.


По версии глянцевых журналов и британских ученых одно из первых мест в списке глобальных мировых проблем занимает ПМС. Этот популярный синдром давно уже стал предметом научных исследований, а также бессмертным оправданием для недоваренных сосисок и бытовых убийств. Но то, что вы прочитаете ниже, должно перевернуть ваше видение мира. Страшная тайна, которая будет мною раскрыта (и пусть за свое предательство я потом буду вечно скитаться в нижнем кругу Ада с недоваренной сосиской в кармане), должна, наконец, проявиться.

Имя этой тайне - женские припадки Толстожопия. Слышу, слышу звуки падающих в обморок дамских тел, которые не ожидали, что я об этом, о том, о чем нельзя говорить вслух, вот так вот просто напишу. А я и напишу, да.

Увольнения, разводы, членовредительство и отказ от секса - малая толика тех неприятностей, которым подолгу ищут объяснения в судах, на заседаниях правления и семейных советах. А объяснение чаще всего одно - Толстожопие. Это когда тебе все не так, и свет не мил, потому что толстая жопа. Возможно, вам покажется, что у этого недуга много общего с упомянутым выше ПМС. Вы ошибаетесь. Взять хотя бы то, что в отличие от предменструального синдрома, период которого чаще всего ограничивается парой-тройкой совершенно определенных дней, Толстожопие может случаться у женщины сколько угодно раз в месяц. А продолжительность каждого отдельного инцидента варьируется от одного часа до нескольких месяцев или даже лет. Случаи, которые продолжаются менее недели, мы называем припадками Толстожопия. Все остальные - затяжным Толстожопием. Важно и то, что Толстожопие заразно и передается не только при личном контакте, но также по телефону, Скайпу и через ЖЖ.

Еще одно существенное отличие состоит в том, что предменструальным синдромом женщины гордятся. ПМС - это флаг и горн женского начала. Им можно оправдать все, что угодно. Другое дело - Толстожопие. Редкая женщина признается в том, что она стала жертвой страшного недуга. Большинство каменно хранят свою страшную тайну, унося ее с собой в могилу.


Попробую объяснить уважаемым читателям, что же это, собственно, за такое явление - Толстожопие.

Ни разу не совру, если скажу, что Толстожопием страдает 90% женщин цивилизованной части нашей круглой планеты Земля. Здесь важно понимать, что к реальным физическим женским прелестям Толстожопие не имеет никакого отношения. Это состояние души. Потому, Толстожопию подвержены женщины в диапазоне веса от 40 до 150 кг.


Как это бывает?

Женщина живет своей обычной жизнью, никого не трогает, починяет примус, и тут - раз! Наступает припадок Толстожопия. Не сам по себе, конечно. Всегда есть какая-то объективная причина. Например, можно разглядывать телевизор и увидеть в нем прекрасную диву Николь Кидман. Сразу подумать: «Вот какая красивая и стройная, а я не такая», - и все, наступило Толстожопие. Или, наоборот, можно напороться в телевизоре на звезду «голубых» экранов Валерию Новодворскую, и случайно заметить: «Поправилась она, что-то... А была-то ничего... А я...», - и Толстожопие, пожалуйста, вам.

Массовые же эпидемии Толстожопия можно наблюдать в десятых числах каждого месяца, когда издательства выбрасывают на газетные развалы свою глянцевую продукцию, напичканную фотографиями идеальных красоток.

Припадок Толстожопия вызывают джинсы, которые сели после стирки, или даже случайная попытка натянуть на себя джинсы старшей дочери - смешная ошибка, все посмеялись. Но Толстожопие было почувствовано - и все, припадок.


Одним словом, причин множество, и самых разнообразных.

Вы спросите меня, как же вычислить припадок Толстожопия? Сделать это не так сложно. Ведь главное занятие женщины в припадке Толстожопия - борьба с Толстожопием. Не с лишним весом, заметьте, а с Толстожопием.


И вот они, некоторые признаки этой праведной борьбы.

1. Первое, что делает женщина в припадке Толстожопия - она перестает есть. Вообще. Причем происходит это внезапно: барышня может слопать полтарелки жареной картошки, вдруг вспомнить, что сыну задали в школе читать рассказы Толстого. Толстого! И все - непрожеванная картошка застряла во рту. Ничего не поглощающая женщина - яркий показатель того, что припадок Толстожопия наступил недавно и длится не более 24 часов. Именно столько можно совсем ничего не есть. После «критических суток» барышню, как правило, настигает следующая стадия, описанная ниже.

2. Греческий салат. Доказано: если тетка во всех ресторанах и кафе начинает заказывать греческий салат - у нее именно то самое. Ничем другим невозможно объяснить эту любовь женщин к смеси болгарского перца с помидорами и китайской капустой (если кто не знал, греческий салат в большинстве ресторанов Москвы выглядит именно так). Причем кроме довольно сомнительных вкусовых ощущений, женщина получает еще и удовольствие в виде тренировки силы воли. Проверено на собственном опыте, что сказать официанту: «А мне греческий салат, пожалуйста», - в то время, как другие заказывают пасту, блинчики с красной рыбкой и яблочный штрудель, очень непросто.

3. Женщина, которая последний раз занималась спортом в институте, идет и покупает себе спортивную одежду или даже инвентарь! Купить кроссовки, скакалку, разложить все это вечером на кровати (можно даже не надевать!) - очень хороший способ избавиться от Толстожопия. Сразу начинаешь чувствовать себя такой спортивной и легкой. И никакого припадка. Так что останавливать женщину в этом случае не нужно. Если, конечно, это уже не восьмой спортивный комплект всего самого необходимого за последние два месяца.

4. «Тебе не кажется, что я поправилась?» - спрашивает барышня невзначай, как будто ответ на этот вопрос ее не очень-то интересует. Будьте бдительны - это самая верхушка айсберга. Для того, чтобы впервые задать такой вопрос другой женщине, женщина страдает неделю. Перед тем, как задать его мужчине, она примерно месяц анализирует и взвешивает на аптечных весах свою потребность его задать, а также возможные последствия. И снова страдает. Желание озвучить «это» возникает на уже запущенной стадии Толстожопия, когда не помогает ни греческий салат, ни купить кошелек в Адидасе. Если женщина ценна вам как друг, мать, любовница или жена - ваш ответ должен идеально соответствовать ее ожиданиям. Именно ожиданиям. Как уже говорилось выше, Толстожопие - это душевная болезнь, поэтому не нужно пытаться отправлять ее в спортклуб или увещевать про диеты. Это помогает, когда у женщины действительно проблемы с лишним весом. Толстожопие же - прекрасная пора подумать о душе, а не о жопе.

5. Несмотря на то, что все женщины любят покупать одежду, это становится очень и очень неприятной процедурой, когда такая жопа. Скажем, я в припадке Толстожопия в шмоточную никогда не пойду. Шмоточная сама по себе - провокатор недуга. Это, конечно, весьма глупо не знать своих размеров, но я не знаю, хотя регулярно покупаю одежду. Знаю только, что у меня размер ноги 37. А вот M, XXS, 42, 28 для штанов, «прибавьте 10 к нашему» - мне не подвластны. Потому, я всегда зову консультанта, чтобы мне хоть сказали «наш 48 - это ваш какой?». Время от времени консультанту(ке) приходит в голову поговорить со мной не только о том, как «к нашему прибавить 10», а прямо-таки подобрать мне вещь по размеру. И сразу случается стратегическая ошибка. К слову, они все совершают эту ошибку. Такое ощущение, будто работники бутика думают, что сделают мне приятно, если на мой более чем уверенный сорок восьмой размер посоветуют купить вещь сорок шестого. Нет, в момент, когда они мне это скажут, я буду, безусловно, рада. И вся довольная пойду в примерочную. А вот там уже меня постигнет горькое разочарование: как только я натяну брючки сорокшесть, свет мой зеркальце тут же покажет Пятачка в лифчике, застрявшего в штанишках крошки Ру. Мертвого Пятачка, если учесть нежное бело - голубое освещение примерочных. Согласитесь, нужно иметь серьезную подготовку, чтобы при всем при этом найти себе шмотку, померить, удовлетвориться и купить. Меня пару раз накрывало припадком Толстожопия прямо в примерочной, и я молча покидала заведение ничего не купив.

***

Кажется, мною уже написано довольно много букв и слов, которые были призваны показать многоуважаемому читателю, что проблема женского Толстожопия как душевного страдания - всеобъемлюща. Она затрагивает все стороны нашей личной и общественной жизни, требуя новых нетривиальных способов ее решения.

А посему, будьте бдительны.

Вера Дорофеева

eva.ru.
Медаль
Сообщений: 123
Почему я не худею

Михаил Гинзбург, доктор медицинских наук

Вот и лето прошло,благодатный для фигуры сезон. Мы похудели, поздоровели, мышцы укрепили… Хотя кому-то наверняка не удалось достичь желаемых результатов. Почему?


Выдерживать жесткую диету долго под силу немногим, а, «сорвавшись», вы немедленно вернете все потерянные килограммы, и весьма вероятно, что наберете еще
Выдерживать жесткую диету долго под силу немногим, а, «сорвавшись», вы немедленно вернете все потерянные килограммы, и весьма вероятно, что наберете еще


Выдерживать жесткую диету долго под силу немногим, а, «сорвавшись», вы немедленно вернете все потерянные килограммы, и весьма вероятно, что наберете еще

Очень часто люди и на строгой диете сидят, и тренируются до изнеможения, а вес не "идет". Или сначала немного снижается, а через некоторое время возвращается, да еще и с добавкой. Обусловлено это вовсе не ленью, тягой к праздной жизни и любовью к чревоугодию, а ошибками. И некоторые, наиболее частые, мы сейчас разберем.

Ошибка №1

Рассчитывать, что однажды вы приобретете "эликсир", который позволит вам похудеть, ничего не меняя ни в своем питании, ни в своей жизни.
Если так могло бы быть, мы не имели бы сейчас нарастающую проблему избыточного веса. Масса тела человека - это прямое следствие того образа жизни, который человек ведет. Если в данный период жизни организм накапливает жир, значит, вы обеспечили ему эту возможность. По данным ученых, лишь в 3-5% случаев, можно связать нарастание веса с какой-либо патологией. В остальных случаях это норма. А в медицине не существует лекарств от НОРМАЛЬНЫХ процессов. Попытки снизить аппетит или уменьшить всасывание жиров с помощью лекарств болезненны и небезопасны.

Ошибка №2

Сидеть на диете, в которой запрещено довольно много блюд и продуктов, а так же отдельные приемы пищи, например, ужин.
Вполне логично, что питание, в котором практически все запрещено, должно вести к похудению. Однако такой образ жизни вряд ли может кому-то понравиться. Долго выдерживать жесткую диету под силу немногим, а сорвавшись, вы немедленно вернете все потерянные килограммы, и весьма вероятно, что наберете еще.
Но если поискать, всегда можно найти способ питания и двигательный режим, которые и ведут к похудению, и при этом вполне удобны для вас. Как только такой образ жизни будет найден и принят, вы будете худеть, получая удовольствие и от процесса, и от результата.

Ошибка №3

Считать, что чем интенсивнее физическая нагрузка, тем лучше.
Это не так. Интенсивные физические нагрузки сопровождаются утомлением, длительным чувством усталости, и часто-повышением аппетита после нагрузки. Если вы применяете тяжелые физические нагрузки исключительно с целью похудеть, то долго их выдержать вы вряд ли сможете. А стоит остановиться, и все сброшенное немедленно возвращается назад.

Ошибка №4

Вы думаете, что если метод привел к быстрому похудению, значит это хороший метод.
Хороший результат - это отнюдь не темп, с которым вы худеете. По-настоящему хороший результат - это когда человек обретает способность управлять своим весом! Он худеет на какое-то количество килограммов и больше не поправляется. Причем поддержание веса не представляет для него какой-либо сложности.
Не удалось удержать полученный результат? Не спешите упрекать себя. Может быть, это обусловлено не вашим безволием, а порочностью метода, построенного на запретах? Возможно, вы и толстели в последние годы только потому, что периодически пытались худеть, применяя то слишком интенсивные нагрузки, то слишком жесткие диеты, а иногда и то и другое?

НАШ ВЫВОД: Можно ли что-либо противопоставить традиционной тактике запретов, изнурительных занятий спортом? Да, можно! Похудение обычно происходит, если вы ясно видите цель, пребываете в хорошем настроении, питаетесь разумно и определенным образом подвижны.
Спросите себя, стали бы вы применять ту или иную норму питания и режим движений, если бы не ставили перед собой задачу худеть? Если да - вы нашли то, что нужно! Если нет - тогда и для похудения это не следует применять.

tata.ru.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2010 в 00:59)
Медаль
Сообщений: 1721
Классные статьи. Над первой поржала от души, ну и название у диагноза. Во второй статье по поводу ошибки № 3 хочу сказать, что знаятия спортом могут переутомить, если ими заниматься по 2,5 часа подряд. Я занимаюсь 1,5 часа и настроение после этого наоборот улучшается. Я у тренера споросила, может 2 часа? Он ответил, что занятия спортом после полутора часов уже даже и не эффективны, то есть что ты занимаешься, что просто посидишь, эффект будет один и тот же.
Медаль
Сообщений: 123
вычитала общие советы. В принципе, основа, база, но надо этого придерживаться:
1. В день старайтесь выпивать не менее 1,5 литра воды
2. Избегайте употребления пищи после 18.00 часов
3. Занимайтесь спортом
4. В вашем рационе должны преобладать овощи
5. Порции должны быть маленькими
в принципе, можно и на диету не садиться, просто этого списочка придерживаться
(читала тут http://kakhudeut.ru/281/neskolko-sovetov-kotorye-pomogut-vam-poxudet/)
Медаль
Сообщений: 890
девушки, лучшее похудение - это установка брекетов, из бюджета семьи сразу крупная сумма и есть при этом многое нельзя, а то что можно всё постное....бюджет семьи с такой диетой быстро придёт в норму и фигура тоже laugh
Медаль
Сообщений: 1721
Ксенечка88, по поводу пункта № 2 хотела спросить. а зачем пить воду?
Медаль
Сообщений: 123
Вот пример распорядка моего питания на день:

7.00 - утренний прием воды.
зарядка, водные процедуры
8.00 - завтрак (25% от всей калорийности дня)
8.30 - стакан воды (зеленый чай)
9.00 - стакан воды
10.00- стакан воды
11.00- перекус (15% от всей калорийности дня)
11.30- стакан воды
12.00- стакан воды
13.00- обед (30% от всей калорийности дня)
13.30- стакан воды (зеленыйчай)
15.00- стакан воды
15.30- перекус (15% от всей калорийности дня)
16.00- стакан воды
18.00- ужин (15% от всей калорийности дня)
20.00- стакан воды (зеленый чай) кефир
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2010 в 01:33)
Медаль
Сообщений: 123
ПОМНИТЕ:

Один приём пищи не должен превышать 250 гр. В день вы должны съедать 1-1,5 кг пищи, не больше.
Не забывайте выпивать 2,5 литра воды в день.
Молочные продукты должны быть обезжиренные 0-1,5% жирности.
Исключить выпечку, сахар, соль, соленья, варенья, копчёности. Продукты использовать только натуральные. В день вы должны потреблять не менее 0,5 кг. овощей и фруктов. Завтрак должен быть полноценный - овсянка, яйца, гречка, рис, творог...
Перекусы: овощи, фрукты, орехи (миндаль, грецкие - 10шт ). Желательно, чтоб перекус был однотипный: одно яблоко, помидор, миндаль...
Обед - сложные углеводы - каши с рыбой или говядиной, и т.д.
Ужин должен быть белковый - например, творожок с любимыми фруктами, кефир.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.