Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Докармливать или мириться с плохим аппетитом ?!

Докармливать или мириться с плохим аппетитом ?!

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 9527
☆MoonLight ツ
ХулиганкА, лично для  меня лучше недокормить ребенка чем перекормить (особенно девочку), в случае плохого аппетита я думаю можно пропустить один прием, чтобы к следующему проголодался сильнее.. и исключить всякие перекусы печеньками и сладким.. пусть лучше водички попьет если захочет за час до еды перекусить 
Не помогает - пробовала! Кашу кушает в 9-10 утра, по чуть чуть. Днем стараемся во время гулянки не давать всяких палочек и других перекусов. Потом ложимся спать и встаем в 4, и все равно не хочет есть ))) У нас сильный недобор веса, потому оч и оч переживаю за его.

А что касаемо шантажа-то не прокатывает все равно.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
☆MoonLight ツ

Goldbird
Самое конечно эффективное - метод шантажа

Добавлю))) а ведь потом ребенок смекнет и начнется "давай я скушаю кашу, а за это ты меня на карусели отведешь, и всю неделю будешь водить, и вертолет купишь и машинку, нет две!"
Ну это же позрасту нужно сомтреть и по ситуации. Пока так "прокатывает", что будет потом не знаю... Тем более я говорю так, скорее не шантажем, а стимуляцией. Кто первый скушает кашку или счас скушаем кашку и идем гулять или к дедушке, черезм инуту тарелка вылизана. А если не кушает - значит не хочет точно, не пичкаю. Я же ен говорю, что если не съешь - никуда не пойдешь. Просто маслица в огонь подливаю своими коментариями, аргументы обычно везкие, поэтому стимул у ребенка большой, старается изо всех сил. ЭТо с сыном так. С дочкой конечно так не получится, она еще не поймет такого фокуса, поэтому и кушаем мы плоховато..

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.