Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / Однополые родители

Однополые родители

Написать
Медаль
Сообщений: 1126
Anna81
далеко не все дети семью хотят. Многие уже там привыкли жить и не хотят чтоб их чужие дяди и тети забирали.
прочитала Ваши слова и как мешком пыльным по голове - ведь и правда такое может быть... просто сформировано общественное мнение, что детдом - это ад кромешный и ВСЕ оттуда хотят домой...
Медаль
Сообщений: 1126
Да неоднозначная тема: с одной стороны можно понять чувства людей нетрадиционной ориентации (не тех, кто показушничает, а тех кто просто такой!!! Поймите верно, люди зачастую не сами себе придумывают: "А не полюбить ли мне товарища по футбольной команде?"), который хотят иметь детей, но с другой стороны до зубной боли жалко деток, когда они подрастают и общество дает им понять, что их семья не такая как все... То есть все бы ничего - не такая, так не такая, но та форма, в которой преподносят это сверстники и некоторые взрослые... Ведь это насмешки, унижения и т.д. И вот на этом этапе у меня встает вопрос о степени терпимости нашего общества... Никто не говорит, что нужно повально и огульно становиться геями или бисексуалами, но проявлять терпимость к тем, кто таковыми является нужно. Может, не совсем удачное сравнение, но человек с врожденными дефектами физическиго развития заслуживает терпимого отношения к себе? По-моему, да. Так почему мы не можем терпимо относиться к людям с нетрадиционной ориентацией? Еще раз повторяю, что я веду речь не о показушниках-эксгибиционистах, шокирующих детей своими забавами на балконе, а о вполне адекватных, приличных людях!!! Поверьте, есть такие и их масса!!! Если бы общество принимало (не одобряло, а просто принимало) этих людей, тогда, возможно они смогли бы воспитывать здоровых детей.... Это мое мнение.
Медаль
Сообщений: 7777
Invisible
тогда, возможно они смогли бы воспитывать здоровых детей
Здоровых детей они и так воспитают, а вот в моральном плане.. Даже если учесть, что общество не давит на эту семью, ну неужели нормально если с детства ребенку прививается, что жить можно и с однополым человеком?
Медаль
Сообщений: 1126
Stoun
ну неужели нормально если с детства ребенку прививается, что жить можно и с однополым человеком?
ничего ему не прививается... там даже больше внимания уделяется самоопределению ребенка чем в обычных семьях... "Да, мы не такие как все, но это не значит, что ты должен быть как мы" - ну это вкратце...
Медаль
Сообщений: 7777
Invisible
там даже больше внимания уделяется самоопределению ребенка чем в обычных семьях... "Да, мы не такие как все, но это не значит, что ты должен быть как мы"
Не можем мы говорить, что во всех семьях так, вполне возможно что где то так, а где то о другому, а дурной пример заразителен.
Медаль
Сообщений: 7370
Invisible

Stoun
ну неужели нормально если с детства ребенку прививается, что жить можно и с однополым человеком?
ничего ему не прививается... там даже больше внимания уделяется самоопределению ребенка чем в обычных семьях... "Да, мы не такие как все, но это не значит, что ты должен быть как мы" - ну это вкратце...

дети всегда копируют своих родителей.. и для них "модель семьи" формируется именно в детстве
Медаль
Сообщений: 7777
jus
и для них "модель семьи" формируется именно в детстве
Вот именно! Это и нарягает.
Медаль
Сообщений: 270
Тема непростая такая... С одной стороны, вроде бы логично, что каждый имеет право на счастье, и должен прожить жизнь так, как он считает нужным, а не так, как ему диктует окружающий мир. Но когда речь заходит о детях, на передний план выходят интересы ребенка. Может быть, если природа распорядилась так, что дети рождаются только от союза мужчины и женщины, не нужно идти против нее и заводить детей в таких вот нетрадиционных "семьях"?..
Медаль
Сообщений: 7370
Прошло несколько дней.. а я, сколько не думаю об этом - больше склоняюсь к тому, что не дело это... эдак у нас скоро гетеросексуальность не в моде будет
Медаль
Сообщений: 1126
jus
эдак у нас скоро гетеросексуальность не в моде будет
такого не произойдет... Просто в нашей стране часто получается так, что сначала нельзя, а потом резко становится можно, вот люди и пускаются во все тяжкие... Перебесятся искатели приключений и острых ощущений, пройдет мода. и останется меньшинство меньшинством :)
Медаль
Сообщений: 7777
Invisible
Перебесятся искатели приключений и острых ощущений, пройдет мода. и останется меньшинство меньшинством :)
А мне кажется нет, эта проблема весьма ощутима! Сколько у нас гомосексуалистов, а еще сколько чайлдфри и прочих течений? Нет я не против, но все же именно поэтому рождаемость и падает.. вымираем, а наше место занимают Китай, негры и арабы...
Медаль
Сообщений: 1126
Stoun
негры и арабы...
э-э-э-э.... кто-нибудь слышал про политкорректность? (шучу! называем все своими именами :))
Медаль
Сообщений: 7777
Invisible, "Меня так в школе учили: в Китае живут китайцы, в Африке - негры..." Не вижу ничего неполиткорректоного. Мы европеоиды.. Да не супер приятно и все же, так и есть.
Медаль
Сообщений: 7370
rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl
Вчера в Yesterday live Ток шоу "Мне по барабану" (на 15 минуте)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2011 в 22:33)
Медаль
Сообщений: 890
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.