Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Места Ярославля и Яр. области которые могут причинить вред здоровью детей или негативно повлиять на их развитие

Места Ярославля и Яр. области которые могут причинить вред здоровью детей или негативно повлиять на их развитие

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Медаль
Сообщений: 249
Я думаю, дело даже не в отсутствии социальных палат, а в нехватке персонала. В Ярославле помощь по уходу за отказниками оказывают волонтеры. А злобных медсестер прекрасно можно понять. Они работают за мизерную зарплату и по идее уход за отказниками на самом деле в их обязанности не входит. Нужно искать какой-то другой выход. М.б. действительно привлечь волонтеров. А вот насчет тараканов, надо обратиться в СЭС, пусть обяжут провести дезинсекцию.
Медаль
Сообщений: 1470
chilyk, вы совершенно правы.
С.О.В.А.(мама Лисёнки), чего хорошего для этих детей дало заявление в прокуратуру? их отделили от остальных больных, и если раньше сердобольные подростки и мамочки деток там лежащих хоть чем то по уходу помогали, то теперь и это под запретом. больницы и так делают большое одолжение, что принимают на лечение таких детей без законных представителей, они не должны этого делать, детей из интернатов должны сопровождать на лечении нянечки из их интернатов но т.к. в детских домах этих нянечек раз два и обчелся... Закончится это тем, что больницы будут делать все по закону т.е. этих детей вообще тупо не будут лечить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 19:28)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 249
Нет, лечить они все равно будут. За неоказание помощи есть статья. А вот в каких условиях будут находиться эти несчастные - это уже другой вопрос. Покормят их или нет, сменят ли памперс, никто не узнает. Не говоря о том, что никто их из кроватки вынимать не будет, тем более играть с ними. В общем, обращение в прокуратуру только усугубило ситуацию sad
Сообщений: 94
А мне кажется дело не в мизерной зарплате, а в человеческом отношении к деткам. Я много раз лежала с ребенком в детском отделении НПЗ, и несколько раз там видела деток без родителей. В НПЗ ужасные условия, но слава Богу нет тараканов, отвратительная еда.. Но отношение к детям нормальное, медсестры в большинстве отзывчивые. Мамочки, в чьих палатах лежали детки не были безучастными, но им не приходилось напоминать персоналу об этих детках. Просто если уж в той больнице тараканник и клоповник, то не только в прямом, но и в переносном смысле((( начиная с головы...
Натуральная косметика http://данюш.рф/
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka, сердобольные мамочки тоже не вечны. и не факт что они всегда будут, перекладывать заботу на мамочку, а не на специалиста...ну это по моему вообще ЖЕСТЬ!
Допустим, не дай бог у ребёнка приступ эпилепсии, или отёк квинке (аллергическая реакция на что либо) и что тогда? много мама сможет помочь? с кого спрос держать? ... маму винить сердобольную?
На этих деток всем пох, как и на состояние больницы! Сейчас же Катя расшевелила это осиное гнездо, за что ей большое спасибо! Собрала подписи , со слов Кати: Подписи собраны (1236!). Всем спасибо! Готова расцеловать каждого!
Завтра у нас третья встреча с глав врачом , в присутствии депутатов Рыбинского городского округа и непосредственно Луганского (директора департамента здравоохранения и фармации Ярославлской области). По итогам этой встречи я уже начну говорить о более конкретных вещах. Спасибо за понимание.
3) Как уже сказала выше: завтра будет новый виток в развитии этой истории. Я постараюсь держать вас в курсе событий, но, пожалуйста, не давите на меня. Как только появляется новая информация, которую я могу озвучить, она сразу же оказывается выложена на моей странице.
Медаль
Сообщений: 1470
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Проблема в том, что эти дети по существу никому не нужны к сожалению...Просто ну предполагаемые варианты выхода из ситуации. Соц палату они создали отделили детей-сирот от других детей. Кто будет контролировать то в каких условиях они там лечатся? да никто никому это не надо. Предположим, что например добьётся твоя подруга чтоб была введена в больнице должность нянечки для таких палат(мифически т.к. где на это изыскать средства? но допустим)кто будет работать на этой должности? если санитарок и так нехватка? т.е. эту ставку раскидают на тех которые есть, а так как они и так со своей работой еле успевают справляться ничего не изменится... Вариант с волонтерами оч неплохой, но для этого не надо было кипиш поднимать, а договариваться, т.к. теперь эта больница посторонних людей на пушечный выстрел к этой палате не подпустит скорее всего.
Такая картина во всех детских больницах с детьми из домов ребенка в меньшей или большей степени и очень давно, со времен моего детства, как минимум, и это как раз тот случай когда "благими намерениями..."
Я очень за чтоб этой девушке удалось сдвинуть это все с мертвой точки в лучшую сторону, но т.к. вопрос высокого государственного уровня ,боюсь что ничего не выйдет... на все ее вопросы есть один очевидный ответ "нет денег, нет кадров..."

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka, отвечаю на ваш вопрос :
Со слов Кати Ходяковой:
"Рассказываю, как и обещала. Сегодня в детской больнице Рыбинска состоялось выездное заседание рабочей группы депутатов (Кельберг Петр Сергеевич, Барбарич Татьяна Владимировна, Тихонов Артем Владимирович, Цветков Михаил Юрьевич) Муниципального Совета городского округа город Рыбинск во главе с председателем совета Долговым Константином Алексеевичем

На заседании присутствовали и.о. директора Департамента здравоохранеияи и фармации Ярославской области Луганский Сергей Викториевич, главный эксперт комитета по организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи ДЗ И Ф ЯО (г. Рыбинск) Барышева Ирина Леонидовна и главный врач детской больницы Подгорный Вячеслав Викторович

В ходе заседания были определены не только основные проблемы, ныне имеющиеся на территории учреждения, но и пути их решения.
Мы определили необходимость создания волонтерского движения на базе общественной организации. Какая это будет организация - отдельный вопрос, обсуждение которого запланировано на ближайшее будущее (в течение двух недель состоится круглый стол)."
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka
Кто будет контролировать то в каких условиях они там лечатся?
а сейчас кто то контролировал? если медсестра сидит в сестринской чаи гоняет и посылает всех лесом...правильно, нах париться, есть мамашки которые всё сделают, удобно! а на зарплату которую получают не надо жаловаться, их никто не держит, взяли и уволились, и пошли работать в другое место, а отговорки что их никуда больше не возьмут, это для тех кто и не пытался, или пытался но очень плохо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 15:34)
Медаль
Сообщений: 1470
случайно по телику сегодня наткнулась, показывали про эту больницу, ток уже в другой интерпретации...

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka

случайно по телику сегодня наткнулась, показывали про эту больницу, ток уже в другой интерпретации...

кто бы сумлевался smile у нас сейчас новости стали как в в рашатудэй smile

Сейчас создали группу Хрупкий Мир там можно узнать всё от и до про данную ситуацию из первоисточника!!! smile
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.