Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Каков «стол», таков и «стул». Все правда о детских «покаках»

Каков «стол», таков и «стул». Все правда о детских «покаках»

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Эта темка создана для тех кому не нравится, возмущает, настораживает, пугает характер стула вашего малыша. Если у вашего ребенка зеленые, черные, пенистые, с кровью, горошками, слишком часто, с неприятным запахом, слизью и тд - вам сюда. Попробуем вместе разобраться в проблеме, очень деликатной, но чрезвычайно значимой, тк характер стула вашего малыша - очень важный показатель его здоровья smile

Начну с себя...сижу и думаю, мы одни такие или еще с кем случается... С неделю назад первый раз сделала дочке фруктовый салдат - киви 1, яблоко и банан. К вечеру стали приходить первые результаты. Стул участился, стал от 5 до 8 раз в сутки, жидкий и с черными вкраплениями, последнее как бы номлаьно - не готов еще организм такого малыша переваривать заморские семечки. Самая неприятность была в том, что на коже пошло большое раздражение - ее как будто разъедало, область кожи под памперсом покрылась фиолетовой коркой, с изъязвлениями, ликвор сочился, больно разумеется. Такая картина развивалсь на фоне хорошего ухода за кожей - подмывала после каждого пописа и покака, кремом Лакри - на травках, нравится мне очень, от всего го применяю, а после крем под подгузник - для предупреждения контакта кожи с мочей и каллом. Ходили и в памперсе и голопопили.
В общем, пока ны не выкакались огромное количество раз за 4 дня - ничего заживать и не собиралось, а потом быстро сошло на нет, как характер стула нормализовался. Такая же картина наблюдалась и у сына в свое время, 3 раза в жизни я ему давала киви с большим промежутком во времени - и каждый раз была такая картина - жидкий частый стул и кожу разъедало до багровых пятен и язвочек. ВОт думаю, это киви такой термоядерный?! кислоты то ведь много в нем, тогда что же творится в детском желудке?! Или у нас какая фамильная аллергическая реакция на данный заморский продукт... В общем киви теперь нам не друг и не товарищ, обоим деткам.
scratch help

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, очень интересная тема.. Хотелось бы что б мамочки делились своим опытом ввода интересных фруктов и овощей.
Киви на нас такую реакцию не производил! да и много мы его не ели. так, парочка кружочков и все, больше невкусно. Конечно семечки тоже вылетали незамедлительно, но когда был запор-даже он не помогал. Видимо вам он не подходит. Или кушать надо не в таких количествах..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 27
Я дала малышке (1,1) кусочек арбуза.Она когда ей что-то надо сильно орет.Сразу был жидкий стул.И в течении вечера еше раза два.Это при том,что она его только помусолила.
Сообщений: 90
Псишенька
заметила закономерность: какого цвета дочь ест пюре, такого цвета наутро у нее стул. у примеру, ест брокколи - утром какашки зеленого цвета, ест тыкву - оранжевые. прямо хоть из подгузника опять в баночку накладывай и продавай! цвет и консистенция ничем не отличаются! и так со всем! ест она исключительно из банок - к великому огорчению семейного бюджета.  медсестра придет только на следующей неделе, поэтому пока спросить особо некого. а в остальном ребенок весел и счастлив, в весе прибавляет хорошо, даже очень хорошо, развивается по возрасту.
и я не помню - так всегда бывает? или что-то не так?
Сообщений: 4995
Псишенька, по-моему, у нас такое тоже было.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 4165
Псишенька, и у нас так было)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.