Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Отзыв о своем детском саде

Отзыв о своем детском саде

Написать
Сообщений: 5
Мамочки и папочки, поделитесь информацией о детских садах № 16, 8 и 216. Важна любая информация, так как скоро нам предстоит отдать ребеночка возможно в один из них. пока на очереди. И расскажите, чем так хорош(а может и нет) ДС №128?(В него попасть вероятность большая)
Медаль
Сообщений: 277
Уважаемые родители, чьи ребятишки посещают детский сад №110, поделитесь пожалуйста отзывами об этом садике!
Сообщений: 3
Добрый день! У кого детишки ходили в 62 садик (на Перекопе) ? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Особенно интересует какие там воспитатели?
Медаль
Сообщений: 9527
Сад, как сад..воспитатели нормальные, в саду очень холодно осенью..знаю, что летом раньше просили что б детей на месяц с сада снимали...типа принудительного отпуска..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
bezNIKа
в саду очень холодно осенью..
мне кажется, во многих садах холодно осенью, как и дома... пока отопление не дадут...
Сообщений: 1
Девчонки, поделитесь мнением о садике № 7, что на пр-те Октября в районе остановки "Республиканская". Читала-читала всю тему, но отзыва об этом садике не нашла. Как воспитатели, как с детками занимаются, какая атмосфера в группах, какое питание, какое настроение у деток?
Сообщений: 8
Пожалуйста,какие-нибудь отзывы про 52 садик)
Медаль
Сообщений: 996
Ленуська

bezNIKа
в саду очень холодно осенью..
мне кажется, во многих садах холодно осенью, как и дома... пока отопление не дадут...

по мне так уж лучше тепло одеться, чем прегоряченные батареи, сушащие воздух, с ним кожу, слизистые. не думаю, что при начале отопительного сезона нашим детям будут давать чаще пить. а вот болеть они чаще начинают - это факт.
Сообщений: 1
Добрый день всем! подскажите, может у кого-то детки ходят в сад №21 "Кораблик". отзывов очень мало о нем. Буду благодарна за ваши отзывы!
Сообщений: 51
Про 73 садик еще очень хочется узнать, на пр. Ленина который
Позитиff, и только позитиff smile
Сообщений: 1
Очень хочется свеженьких отзывов про 56 сад на Панина
Сообщений: 3
Очень хочеться написать отзыв о детском саде 233 на проспекте Дзержинского! Ребенок у меня очень общительный, адаптация все понятно, но... при виде воспитателя устраивал такую истерику, я считаю этого не должно быть! Кроме того, главная проблема из-за которой я решила написать, это о безответственных родителях и таких же воспитателях, водят в сад таких больных детей, просто кошмар, с таким кашлем еще на больничном надо сидеть как минимум неделю! Я понимаю, что многие работают, но извините, я тоже очень хочу выйти на работу, а не сидеть с больным ребенком бесконечно! Если все будут вылечивать до конца своих детей, то в садике не будет такой инфекции, согласитесь? И все мы спокойненько будем работать!!! А воспитатели , слыша такой жуткий кашель, почему молчят??? В данной ситуации необходимо обратиться к медсестре и снять данного ребенка с садика! Но нет, они наоборот говорят, вы подлечитесь два денечка и выходите побыстрее! Ну как так...??? Как я поведу больного ребенка в садик!? Во первых я не имею права заражать других детишек, во вторых это мой ребенок, и не дай Бог какие осложнения будут, поведи я больного ребенка в сад! И еще один нюанс по поводу данного садика: совершенно не занимаются детьми! Ребенок у меня все понимает и все говорит, так вот ни разу не слышала от него : *мама мы сегодня лепили, рисовали* Никаких работ не выставляют, в то время как в других садиках с детьми то губочками рисуют, то что то лепят и в конце дня показывают эти работы родителям! Пусть какая никакая, но это работа моего ребенка, и как бы было приятно маме) И еще, воспитатель сама ходит с соплями, и не стыдясь это говорит shock
В общем, я человек не конфликтный, но просто я шокирована всем этим! И наконец то излила душу! А на счет водить ли в этот сад своих детей, решать только вам! Многим этот садик нравится!
Медаль
Сообщений: 996
Sveti, кашель - не признак инфекции. сопли без покраснения горла и температуры я бы тоже не относила к инфекции, ибо это может быть аллергия или реакция организма на окружающую среду. а болеть дети будут, пока все друг с другом не обменяются микробами. это особенности жизни в коллективе. если нет желания, чтобы ребёнок часто болел - не ходите в сад. даже когда после лета дети собираются в коллективы в школах или других учебных заведениях, многие начинают болеть. Да почти все! Просто все это переносят по-разному. С сада может снять только врач, медсестра не может этого сделать в силу своих должностных инструкций. Занятия в группе и прочее - всё зависит от воспитателя. И в наше время получается - кому как повезёт, к сожалению...
Медаль
Сообщений: 7777
Крик души. У нас "вечный кашель" у обоих. Только вылечишь, недели не проходит - туда же. Уже не раз с такими мамочками на данную тему схлёстывался в диалоге. Бесполезно, полная бронебойность. Кашель - не есть больной ребёнок хватить бредить.
Сообщений: 3
Эллен

Sveti, кашель - не признак инфекции. сопли без покраснения горла и температуры я бы тоже не относила к инфекции, ибо это может быть аллергия или реакция организма на окружающую среду. а болеть дети будут, пока все друг с другом не обменяются микробами. это особенности жизни в коллективе. если нет желания, чтобы ребёнок часто болел - не ходите в сад. даже когда после лета дети собираются в коллективы в школах или других учебных заведениях, многие начинают болеть. Да почти все! Просто все это переносят по-разному. С сада может снять только врач, медсестра не может этого сделать в силу своих должностных инструкций. Занятия в группе и прочее - всё зависит от воспитателя. И в наше время получается - кому как повезёт, к сожалению...
[/Уважаемая Эллен, я понимаю, что вам хочеться поделиться своими умными мыслями, но я сама работаю в сфере здравоохранения, и поверьте мне, могу отличить кашель аллергический и инфекционный, и повторяю, если все родители будут к этому относиться немного подругому, то болеть детки будут в садах горааааздо меньше! Да, я с вами конечно соглашусь, что существует аалергического характера кашель и аллергический ринит, но такой кашель, как был у нас в саду, из которого мы ушли, это поверьте мне не аллергия! Медицинская сестра может снять ребенка с садика! А как вы себе представляете ситуацию, если ребенок заболел, а врача в саду не будет еще два дня! Даже воспитатель должен в данной ситуации позвонить родителю и сообщить, что ребенок сильно кашляет, необходимо осмотреть! Про занятия в группе я полностью согласна, все зависит от воспитателя, но я считаю, если вы получили педагогическое образование и идете работать с детками, необходимо немножко поднатужиться и все таки позаниматься с детками!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.