Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Отзыв о своем детском саде

Отзыв о своем детском саде

Написать
Сообщений: 27
pechkurovochka
короче я поняла, тут очень знающие родители школьников собрались.
К чему этот стеб? Или ваша точка зрения единственно верная, и всем надо соглашаться по умолчанию?

У меня сын скоро пойдет в школу, многие знакомые ходят в садик, от всех слышу только одно - "Учителя жалуются на детей, все неподготовленные, прости боже, тупые, ничего не знают, ничего не умеют", и всё это словесное недержание приходится выслушивать, если не прямо в лицо, то косвенно.

Конечно есть исключения, я не буду называть конкретных фамилий, но есть учителя которые умеют вытягивать детей, неумеющих практически ничего, но это называется именно - вытягивать. А остальные, к большому сожалению умеют работать только на готовом материале ( да, да наших детей в обиходе называют - материал, как бы не звучало это грустно), поэтому я ребенка лучше подготовлю к школе хорошенько, а не дать расслабиться это уже моя задача, да и учителя тоже.
Медаль
Сообщений: 7777
pechkurovochka
короче я поняла, тут очень знающие родители школьников собрались.
А что, чтобы иметь собственное мнение надо иметь ребенка школьника, а может сразу парочку?
Медаль
Сообщений: 93
Lukrecia, а к чему ваши обвинения в стебе. ничего такого не имела в виду абсолютно. сказала же спорить не буду, просто потому что у меня свое мнение, у остальных свое. а уж про то, что учителя жалуются на тупых детей, тоже не соглашусь. что ж прямо все поголовно тупые пошли? а о чем же тогда верхние посты про то, что наоборот все такие подготовленные теперь и надо тянуться верхней планке по мере возможностей? я просто хочу сказать, что нашим детям и в школе хватит учебы, не перегружайте их в саду. главное верить в себя и своего ребенка. как бы там ни было вместе можно преодолеть любые сложности. так что я за мир. и не обвиняйте меня в наездах. договорились?
Медаль
Сообщений: 93
ой ну вас, а. что вы все к словам-то цепляетесь
Медаль
Сообщений: 890
pechkurovochka,
не перегружайте их в саду
их не перегружают, поверьте, дети успевают и поиграть, многие занятия проходят в игровой форме joke
я сама с ребёнком поднимаясь по лестнице считаю их вслух ))) а чем не учёба? ммм?
Медаль
Сообщений: 7777
pechkurovochka
ой ну вас, а. что вы все к словам-то цепляетесь
Да вы что хоть? Кто к словам цеплялся, где цеплялся? Я лишь пытался доказать свою позицию на что получил обвинение в некомпетентности в данном вопросе.
Медаль
Сообщений: 890
Stoun

pechkurovochka
ой ну вас, а. что вы все к словам-то цепляетесь
Да вы что хоть? Кто к словам цеплялся, где цеплялся? Я лишь пытался доказать свою позицию на что получил обвинение в некомпетентности в данном вопросе.
ты что, ты не одобрил эту позицию, так что теперь ты у нас придира crazy laugh
Медаль
Сообщений: 93
ага прямо так и обвинила прямым текстом. )))вы, мол, некомпетентны. просто думаю многие родители будущих школьников слишком переживают по поводу школьных трудностей, особенно если кто-то из друзей пугает программами сложными. сама была напугана и долго сомневалась. три месяца все думала в какой же класс идти на 2100 или на 21 век. психолог сказал, что мы проходим на 2100, по тесту тоже вроде прошли. а я все равно мучилась, вдруг там одни шибко умные соберутся, будем тормозить на их фоне. а еще соседи запугивали, что 2100 такая сложная до ужаса, что в первом классе дети решают уравнения с Х, а во втором делят трехзначные числа в уме с остатком. и что 2100 для математиков, а 21 век для гуманитариев больше. а откуда я знаю и кто мне скажет какой направленности мой 7 летний ребенок. в итоге все таки дико боясь записала на 2100. ну и вот мы уже тоже решаем эти уравнения. и очень легко и просто. единственное передавила я на нее с чтением. тоже нам сказали, надо читать по слогам к 1 сентября. и сейчас ребенок просто не любит читать и это самая большая проблема наша. но думаю, это пройдет. а еще пугают ее эти проверки скорости чтения. просто пугают и все тут. хотя в норму она укладывается.
а что про садики. то опять же по своему опыту, главное, чтоб воспитатели были хорошие и действительно детей любили. иначе каким бы золотым садик не был, а если ребенок не найдет общий язык с воспитателями то и ходить будет туго со слезами и болезнями. поэтому думаю если есть возможность, то лучше идти к конкретным воспитателям. хотя, конечно, чтоб не совсем садик был отстающий. (это опять же мое мнение, никому не навязываю) мы ходим в 105 на пятерке. и наши воспитатели просто золото. если приходим утром хмурые, то обязательно обнимут, повеселят. и ребенок сразу расцветает. сейчас вот болеет, а каждый вечер заявляет - "мама, я завтра пойду в садик". и очень жаль, что через два года они у нас сменятся
Медаль
Сообщений: 890
pechkurovochka,
а еще пугают ее эти проверки скорости чтения
они были и в наше время, это не поменялось с советских времён laugh
поэтому думаю если есть возможность, то лучше идти к конкретным воспитателям. хотя
к сожалению не у всех есть такая возможность, в 3 деткиных года просто мечтаешь куда угодно получить путёвку, лишь бы получить scratch crazy
чтоб не совсем садик был отстающий
сами себе противоречите laugh
я в первых постах твердила, что 61 - плохой садик в этом плане, что дети идут из него не подготовленные толком, вы меня переубеждали, а теперь убеждаете в обратном rofl
Медаль
Сообщений: 93
а
Enya
сами себе противоречите  
я в первых постах твердила, что 61 - плохой садик в этом плане, что дети  идут из него не подготовленные толком, вы меня переубеждали, а теперь убеждаете в обратном
а я не про подготовку к школе говорю, а про многое другое (материальная база, хорошие площадки, укомплектованность персонала и т.д.). или просто нравится искать противоречия в моих ответах? ну тогда я пас. я думала, мы просто высказываем свои мнения. я высказалась.
Медаль
Сообщений: 464
pechkurovochka
а про многое другое (материальная база, хорошие площадки[По моему единичные садики обладают данной укомплектованностью.
Медаль
Сообщений: 93
Himera
По моему единичные садики обладают данной укомплектованностью.
ну все равно всегда есть у кого получше, у кого похуже
а в итоге совершенно согласна с Enya что в нынешней ситуации хоть бы куда пристроиться, не до выбора уже. мы точно также мечтали о любом саде поближе к дому. ну так собственно и тема то не мной заведена
Медаль
Сообщений: 464
Садик,в который ходит мой ребенок,вообще зимой не отапливается(точнее отапливается,но батареи остаются холодные) и мы всю зиму мучаемся с сопиляками(из-за этого у нас аденоидит).Да к тому же у заведующей очень интересная логика-берет деньги за устройство в садик ,но на благоустройство садика не выделяет ни копейки.У нас зимой родители детск. площадку чистили,хотя это проблема руководства сада.
Медаль
Сообщений: 464
pechkurovochka
хоть бы куда пристроиться, не до выбора уже. мы точно также мечтали о любом саде поближе к дому. ну так собственно и тема то не мной заведена
Полностью с вами согласна.Но хочется рассчитывать на то что если уж заплатил то хоть какие-то блага у малышей будут.
Медаль
Сообщений: 93
Himera
У нас зимой родители детск. площадку чистили
ну да есть такое. мы тоже то песок по участкам растаскивали. то траву косили. а свою площадку своими силами обустраивали, крыли крышу, пол делали. но помнится мама, рассказывала, что в моем детстве они точно также помогали садам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2011 в 14:33)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.