Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Отзыв о своем детском саде

Отзыв о своем детском саде

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
девочки-мальчики, поделитесь мыслями о саде, который посещает Ваше чадо. какие воспитатели в группе, предлагает ли сад доп образование, часто ли собирают деньги "на нужды" и т.п. вот у меня сын ходит в 149 сад, 2 группа. воспитательницы: 1 - золото, просто прелесть, на деток не орет, с родителями тактична, дети ее слушаются, организованна, огромный опыт работы, если не ошибаюсь, по образованию медсестра, в ее смену никаких сиканых-каканых штанов не образуется. 2 - новенькая (полгода работает), молодая, нервозная, постоянно с детьми на повышенных тонах, в ее смену одни какашки в штанах, а сколько раз я встречала ребенка сырым!!! нянечку не видела ни разу, хотя она есть.
про деньги: собрали за полгода вроде 2 раза по 500 р, ну и в начале года мы покупали всякие там моющие средства, туал бумагу и т.п.
а так садик неплохой, небогатый, но и без претензий и опытов на детках.
мы переводим детеныша в другой сад, т.к. в этот возить за 2 остановки, а новый прямо перед подъездом. вот про него-то я ничего и не знаю. кто-нибудь может рассказать про 61 сад?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 890
Псишенька, не надо в 61 водить, такое г.... а не садик, лучше возить за 2 остановки в другой, чем в 61, это я вам как работник садика говорю, ага. О нём очень плохо отзываются не токо наши воспитатели, но и воспитатели садика куда ходит мой деть.
Для сравнения могу сказать, что 61 равен 114, а в нашей округе 114 считается самым плохим!!!
Медаль
Сообщений: 3634
блин, вы меня расстроили. а что там плохого?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 890
Псишенька, питание, территория, плохая образовательная программа, заведующая - бррр просто, бассейн есть только официально, а не официально давно прикрыт, в группах холодно, спорт.зал давно не ремонтировался...много косяков...
к тому же у меня знакомая водит туда - жутко не довольна, за 4 мес их группа 3ды была на карантине из-за кишечной инфекции!!! Выводы....
Медаль
Сообщений: 3634
блиииииииииииин
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька, Отличная тема... Тоже есть с чем сравнить сады, только вот не в вашем районе.. Расскажу о своих..
Племянник ходил в 48 сад... нянечки и воспитатели-чуть ли не с улицы! Питание-хорошее..Образовательная часть-отсутствует!! Подготовке к школе -никакой! Пришел на время ремонта в новый сад...в 60-й. Питание скорей всего хуже, НО очень и очень хорошая подготовка к школе ведется, есть логопед, который занимается в индивидуальном порядке с нуждающимся ребенком. дети в 6 лет знают все кровеносные сосуды человека, падежи, и много много всего.. Наш по приходу туда-просто глупыш полнейший!!! Еще один минус или для кого то плюс -практически все свободное время дети занимаются, а не играют в игрушки!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 890
Псишенька

блиииииииииииин

моё дело предупредить, а вам делать выводы, но будь я на вашем месте, то лучше бы утром встала на 20-30 минут раньше и отвезла детя в садик через 2 остановки, чем в этом.
Поверьте, хорошо подготовленный ребёнок к школе - это многого стоит.
Садик в котором я работаю тоже не плохо готовит детей, они в 6 лет уже умеют читать и многие и писать, так же хорошо складывают числа от 1 до 20, т.е программа 1-2 класса уже усваивается и представьте, они попадут в один класс: Петя всё знает и умеет и ему Легко, а ваш Вася не понимает и не успевает усвоить программу, ему в будущем будет очень тяжело. А в 61м подготовки нет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2011 в 20:24)
Медаль
Сообщений: 93
но еще другой вариант есть, когда ваш супер подготовленный ребенок будет сидеть в первом классе и в телефон на уроках играть, потому как программу первого класса он уже прошел в саду. и привыкнет бездельничать и скучать, тогда как все работают а он уже все сделал. и во втором классе, эта привычка можент принести ему немало трудностей.
у нас очень сильный класс. но программу первого класса еще никто не отменял, поэтому есть дети, которым на занятиях просто скучно. а от этого идет много проблем
Медаль
Сообщений: 890
pechkurovochka, сейчас программа первого класса ориентированна на подготовленных детей и у них уже идёт более широкий спектр обучения, и учитель не будет равняться на слабо подготовленного ребёнка, ага. Поэтому как токо у нас в саду начнут предлагать дополнительные занятия по математике, чтению и письму - буду платить и водить на них детя!
Медаль
Сообщений: 7777
Да то что в школе уже давно ориентируются на подготовленных детей даже говорить не надо. Уже во времена моего детства моих одноклассников, которые плохо читали (заметьте читали плохо, а не вообще не читали) постоянно третировали! А уже сейчас эта планка поднимается всё выше и выше! Чувствую скоро в школе будут принимать со знанием основ тригонометрии. Поэтому подготовленный ребенок всегда будет в более выигрышной ситуации чем неподготовленный. А вот будет он играть в телефон или не будет, как ни странно от подготовленности не зависит, а зависит от самого ребенка в комплексе ( воспитание, желание учиться и т.д) и от учителя.

Если учитель не даст сидеть в телефоне и увлечет в обучение, то ребенок даже зная что то - обновит в памяти, и будет двигаться дальше собирая знания как снежный ком.

Да и незачем ребенку в первом классе телефон. Его и так в школу отведут, из школы встретят. К тому же нестоит думать что ШРР и детский сад сделают из ребенка гения, они лишь подготовят необходимый плацдарм.
Медаль
Сообщений: 93
ой да ладно усугублять то. в нашем саду тоже подготовка не ахти была, мы сами учились читать-считать. да и что значит подготовленный? читать до 10 ведь практически любой будет, по слогам читают тоже почти все, когда в школу идут. программа 2100 считается сложной. так вот дети с такой подготовкой уже считаются на нее "годными". к тому же многие преподаватели все равно просят, например, не учить самостоятельно детей читать. подготовленный ребенок - это хорошо, но прошедший в саду программу первого класса - это глупость! но у всех, конечно, свои тараканы.
Медаль
Сообщений: 93
pechkurovochka
Да и незачем ребенку в первом классе телефон. Его и так в школу отведут, из школы встретят.
да не о телефонах речь. а о том, что ребенку знающему программу первого класса будет скучно в этом самом первом классе. не хотите, не верьте дело ваше. а я таких детей знаю.
Медаль
Сообщений: 7777
pechkurovochka
по слогам читают тоже почти все
У нас на читающих по слогам вообще не ориентировались. Должен уметь читать уже без слогов, считала наш учитель. Думаю сейчас ситуация еще хуже.
pechkurovochka
но прошедший в саду программу первого класса
Да не пройти ребенку в садике программу первого класса. ЗА редкими исключениями - вундеркиндами. Бегло пробежаться - может быть. Редко какой ребенок сможет это осилить, а вот что то узнать, а потом освежить и понять в школе - запросто!
Медаль
Сообщений: 7777
pechkurovochka
да не о телефонах речь. а о том, что ребенку знающему программу первого класса будет скучно в этом самом первом классе.
Идеальному ребенку вундеркинду может быть и будет скучно, а обычному ребенку скучно не будет, если учитель нормальный попадется, а не пофигист.
Медаль
Сообщений: 93
короче я поняла, тут очень знающие родители школьников собрались. спорить не буду v
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.