Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Сопельки грудничка...чем с ними боротся?

Сопельки грудничка...чем с ними боротся?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Медаль
Сообщений: 2736
Ривер, да, я тоже читала и по тв что-то смотрела и не поддаюсь маминым уговорам сделать, как она в своё время делала)
Медаль
Сообщений: 657
Девочки, а правда ли, что если у ребенка до 8 раз в год - сопли, насморк. в общем все симптому ОРВИ, то это нормально? Я просто всегда думала, что это часто болеющие дети, что пора уже обращаться к имунологу, а тут подруга так спокойно говорит - а мы уже пятый раз болеем, даже к врачу не пойдем и так все знаем - аквамарис, отривин, виферон и нурофен. Говорит, что ей уже давно врая подобрал нужное лечение на случай гриппа. просто странно , что врач не сказал, что делать, чтобы не болеть. Так ведь нельзя постоянно лечиться? Или в таком возрасте можно. Многие говорят, что надо переждать, пока малыш со всеми микробами и вирусами встретиться, потом болеть будет намного меньше, уже имунитет против них будет?
Медаль
Сообщений: 278
anutik
Девочки, а правда ли, что если у ребенка до 8 раз в год - сопли, насморк. в общем все симптому ОРВИ, то это нормально?
Все зависит от возраста, вроде когда детки совсем маленькие (первый год)- до 4 раз, постарше-уже больше, я думаю, это связано с тем, что пока ребенок маленький, у него контакты минимальны, а дальше садик-контакты с новыми вирусами, поэтому и болеть детки могут значительно чаще. Мы до садика практически не болели, хотя и дома не сидели, ездили, в гости ходили и т.д. Но как пошли в садик, первый год вообще с больничных не вылезали, правда мы не ходили в садик, даже если были только сопли, чего не скажешь об остальных в группе, увы:(
Медаль
Сообщений: 682
Не знаю, мне кажется. что вообще не стоит болеть и в первый и во всем остальном возрасте. У меня сынок на первом году на зубы температурил и в год бронхит схватил, но я сама виновата была, он в кресле в машине сидел, а я окна открыла не могла выехать нормально, 2 января на праздник в гости съездили, тогда мы все заболели, а после этого, ттт, всего несколько раз было, что насморк. Я ему нос сразу промываю, или аквалором или просто соду с солью и в пипетку, и никаких проблем. Правда много выходило зелени, ему дискомфортно, но зато быстро вылечивали и не давали соплям ниже пойти.
Медаль
Сообщений: 278
Mamba
Не знаю, мне кажется. что вообще не стоит болеть и в первый и во всем остальном возрасте.
Вы так говорите, как будто те, кто болеет в каком-либо возрасте сами в этом и виноваты:). Конечно, не стоит болеть, осталось только придумать, как бы это осуществить. Кстати, по поводу аквалора- нам ЛОР запретила пользоваться любыми спреями, даже мягким душем, только пипеткой промывать.
Медаль
Сообщений: 657
Да, значит получается, что все равно они переваливают за 4 раза в год. Расскажу ей обязательно, а то от доктора всегда только и слышишь - ой, опять вы. Так начинаешь думать, что ты один такой сопливый к нему ходишь. или наоборот - да ладно вам, ничего страшного, сейчас все болеют. Короче, много- плохо, мало не бывает)))А про спрей я впервые слышу, обязательно уточню у нашего доктора. а то ведь мы никакой разницы не видим - спрей, пипетка,мазь или гель, таблетки или капсулы, главное, чтобы лекарство доходило до цели.
Медаль
Сообщений: 278
anutik
а то ведь мы никакой разницы не видим - спрей, пипетка,мазь или гель
на самом деле у каждого ЛОРа свои требования и понятия. Раньше нам говорили, что нос можно промывать мягким душем (типа аквалора и т.д.), а вот были у другой, мне показалось, что тетка грамотная, по крайней мере все доходчиво и логично объясняет, никуда не торопится (несмотря на то, что довольно молодая), она сказала, что промывая нос такими спреями мы инфекцию дальше загоняем, нужно все делать исключительно каплями, причем и взрослым она тоже не рекомендовала промывать такими спреями (я вот думаю, может я себе и гайморит этим спреем "намыла":( )
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.