Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Сопельки грудничка...чем с ними боротся?

Сопельки грудничка...чем с ними боротся?

Написать
Медаль
Сообщений: 464
Малышу 3 с небольшим,у нас сопельки.Вызвала доктора,сказала что придется пить антибиотики(сумамед),а так не хочется!Подскажите,может кто знает хорошего лор врача в Брагино.
Медаль
Сообщений: 9527
Молоком грудным не помогает капать?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
ХулиганкА, капала,толку ноль.пробовала сок алое лечебного-тоже ничего.
Медаль
Сообщений: 9527
Himera
Протаргол нельзя еще?? Антибиотики как то жестоко для грудничка..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
ХулиганкА, Вот и я о том же.Про протаргол не знаю.доктор ничего не сказала.Но посоветовала "Изофру" ,пока ей капаемся.
Медаль
Сообщений: 9527
Himera, или промывать нос аквамарисом, не знаю реально это или нет.. Нужно уточнить про протаргол, с какого возраста им можно пользоваться..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
ХулиганкА, Аквамарисом пользуемся(в виде капель),иногда вымываем что-нить,правда все дело происходит с большой истерикой.
Медаль
Сообщений: 9527
Himera, Тогда лучше и правда к лору обратиться..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1126
Himera, мы вызывали на дом доктора Маркова (500 руб. стоил вызов год назад), если надо, пишите скину в личку его телефон....
По опыту: все эти аквамарисы - мертвому припарка... Реально помогает Протаргол и гелевые капли, но они по назначению... А вообще тот же Марков говорил нам неоднократно, что в этом возрасте происходит становление слизистой и изменения окружающей среды приводит к тому, что могут появиться сопельки - слизистая приспосабливается. Поэтому может случиться, что ничего особо и не нужно...
Медаль
Сообщений: 3076
Himera

Малышу 3 с небольшим,у нас сопельки.Вызвала доктора,сказала что придется пить антибиотики(сумамед),а так не хочется!Подскажите,может кто знает хорошего лор врача в Брагино.
У вас только сопельки и все? Не зеленые ведь наверное...?! Не поняла почему же сразу АБ...
Протаргол - в интсрукции противопоказаний нет, но врачи многие не любят его выписывать таким малышам(ионы серебра). Мы когда недавно болели, я попросила протарголу нам, педиатр только старшему назначила, а мелкой(годовалой) не стала. В Европе его применяют после достижения более старшего возраста ребенка.
Я промываю и Деринатом сразу - когда физиологический насморк был и когда просто сопливимся - подпрсотыли, в общем когда нет зелени и сопутствующих проблем(горло, кашель, Т)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3634
протаргол - реальная штука, но нам помогала только до сада. а гелевые капли никакие не помогают ни мне, ни сыну, а мы их за 3 года все номера перекапали
Псишенька
Медаль
Сообщений: 464
Invisible,Этот доктор случаем не в Соловьевке работает на кафедре?
Медаль
Сообщений: 464
Goldbird,сопельки слизистые без зелени,но после промывания бывают белыми.А Деринат грудничкам можно,он в аптеках без рецепта продается?
Медаль
Сообщений: 464
Invisible, можно телефончик доктора?
Медаль
Сообщений: 3076
Himera

Goldbird,сопельки слизистые без зелени,но после промывания бывают белыми.А Деринат грудничкам можно,он в аптеках без рецепта продается?
Врачу виднее и по инету лечить - дело неблагодарное, но не вижу смысла назначать АБ при сопельках, если все так как вы описываете. Лечить только обязательно нужно, чтобы не заиграться. Протаргол некоторые умельцы еще знаю разводят физ рром, аквамарисом или водичкой и дают малышам таким как ваш.
Деринат - по возрасту нет ограничений, я своей кукле давала месяца в 3 когда соплюшки были. Сначала промывалкой, а потом ими закапывала. Препарат безрецептурный.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.