Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Любимые занятия ребенка, смешные и неожиданные

Любимые занятия ребенка, смешные и неожиданные

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
у моего 2,5летнего сына одна, но пламенная страсть - дрель. самый частовыдаваемый вопрос: где мой дррррррель? я буду сверлить! при этом все предметы, более-менее имеющие продолговатую форму (карандаши, флакон аквамариса, мамина палочка для кутикулы, даже юсб-провод) автоматически становятся сверлом и тыкаются в разные места, предпочтительно углубленные, но можно и просто в стену. на прошлой неделе просыпается утром и говорит сонным разморенным голосом: "мама, я летал на облачке". я расплываюсь в умилении и спрашиваю, куда же мой ненаглядный летал. оказалось, к дедушке сверлить пол (как раз накануне были у свекора, который присобачивал плинтуса в комнату). ну а помимо дрели - забивать гвозди, пилить доски, отдирать старые обои и плинтуса.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька, Оооо, и у нас такой же работник растет..Пока с папой ремонт делал, со всеми инструментами познакомился..Может это и к лучшему что ребенок стремится помочь папе? Может именно так прививается умение помогать по дому?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 688
ХулиганкА

Может это и к лучшему что ребенок стремится помочь папе? Может именно так прививается умение помогать по дому?

Может и к лучшему, но пока что получается только грязь развести и работы прибавить маме и папе. Открыл пока никто не видел сегодня днем пакет со штукатуркой, насыпал шпателем в ведерко приличную горку, при чем пакет у одной стены стоит, а ведерко у противоположной, соответственно половина смеси на полу оказалась. Залил все это водой и сидит своими игрушечными граблями и лопаткой перемешивает. В итоге весь пол в штукатурке, и в сухой и в сырой. Сам весь грязный. Ну и в добавок по всей квартире растащил на сырых носках эту грязь. Я понимаю, что он хотел помочь стены замазывать, но мы были очень не довольны такой помощью.
Медаль
Сообщений: 9527
SeLaNik, Серега, и у нас все это было.. Но это дети. Затеял ремонт с ребенком-тогда пей успокоительные таблетки! Или привяжи его к кровати. crazy
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
Псишенька, подарите ему набор строителя!!!я думаю он оценит!))))))))))))))))))мы на 2 годика малышу дарили)тоже любитель посверлисть)))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 38
Это хорошо, что растут строители помощники. Сейчас у моего конкретного увлечения и предпочтения нет. Но когда нам было три года, это было что-то! Все копировал за взрослыми: мама пересаживает цветы- через пять минут они снова пересажены, но только Даней. вся земля на полу, сверху горшок и все это прикрыто цветком. Папа моет посуду, все, через пять минут Даня моет посуду, откроет воду, измажет все "Фейри", разобьет тарелку и стоит смотрит.Бабушка ковыряется в огороде, копает грядку, Даня найдет где-то лопату( больше его самого), начинает копать грядки, где бабушка уже что-нибудь посадила. Вобщем в три года был помощник для всех.
Сообщений: 50
У нас самое любимое увлечение-это вода. Полить цветы, помыть посуду, намочить тряпку и что нибудь ей тереть. dance
Медаль
Сообщений: 11059
Дочка любит украшать нашего домашнего котю своими бусами, браслетами, лентами, стразами, а Бася ляжет, и балдеет, точнее смиренно подчиняется, так как знает что от Алисы в квартире скрыться нереально, лучше 5 минут потерпеть и потом весь вечер спать, чем весь вечер скрываться под диванами и в шкафах.))))))
Медаль
Сообщений: 3742
у нас любимые развлечения: 1) открывать и закрывать двери - входные, межкомнатные, шкафчики...2) ключи...вставлять ключи в замочную скважинну и крутить их там-может час у двери простоять. 3) ну и коронный номер- мой кошелек)) просит его и играет с моими карточками, скидками. раскладывает их в ряд, потом обратно в кошелек каждую в свой отдел, потом обратно и так бесконечно)))
Медаль
Сообщений: 11059
Юся

у нас любимые развлечения: 1) открывать и закрывать двери - входные, межкомнатные, шкафчики...2) ключи...вставлять ключи в замочную скважинну и крутить их там-может час у двери простоять. 3) ну и коронный номер- мой кошелек)) просит его и играет с моими карточками, скидками. раскладывает их в ряд, потом обратно в кошелек каждую в свой отдел, потом обратно и так бесконечно)))

домовитый малыш растёт! хозяйственный!
Медаль
Сообщений: 1519
у нас доча любит петь, поет везде и дома и на улице, сейчас даже песни сама сочиняет и ей это безумно нравится.
я пела ей с рождения, доча без песен заснуть не могла , могла петь ей по часу перед сном, меня это даже стало напрягать, сейчас завязали мы с пением перед сном
Медаль
Сообщений: 3634
ТанИва, какая прелесть! У нас Димон тоже поет, преимущественно песни собственного сочинения по принципу "что вижу - то пою". Как-то пел про то, что всем надо быть здоровыми - и мамочке с папочкой, и сестренке Дашульке, и бабушкам, и дедушке, и тете Кате, и всем остальным (перечислил почти всех своих друзей-знакомых, даже тренера и хореографа). Длинная песня была smile но трогательная
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4583
А моя племяшка (вашего возраста тоже) поет преимущественно на иностранном языке, типа на английском и типа на португальском=))) Такие лингвистические завороты выдает=)))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1519
у меня на мобильнике иностранная песня стояла, Саша ее тоже пела, причем очень похоже было laugh
Медаль
Сообщений: 682
у нас дочка значит доктором будет ) ей все предметы напоминают термометр, она начинает всех кукол проверять на предмет температуры, а если уж увидит градусник то до истерики - дай пожалуйста, ну мамочка, ну хорошенькая, ну я же должна проверить, как там бубсень, вдруг болеет! )))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.