Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Питание с года / Чем травились ваши детки ?

Чем травились ваши детки ?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Если с вашим ребенком случалось отравление,каким-либо купленным товаром (сок,пюре,молоко,творог и т.п.), напишите название товара,торговую марку,где покупалось,когда это было ик чему привело.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1519
Был понос на творожок Тёма, сегодня такая же история у племяшки, девочка из нашего двора после Тёмы с отравлением в больнице лежала
Медаль
Сообщений: 321
и мы от темы чуть в больницу не попали, отравление было жуткое, хотя я всегда беру самый свежий, невздутый и чтобы лежал подальше (т.к там температура ниже) не помогло, вообще наслышана об этих творожках, больше никогда не возьму..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2012 в 18:51)
Медаль
Сообщений: 128
ОЙ! а мы только ими и питаемся! shock теперь такого нам не надо!
а чем тогда молочно-творожным кормить?
Медаль
Сообщений: 321
Я делаю, запеканки творожные, сырники, пьет молочко и снежок.. А для более маленьких я решила буду брать обычный творог смешивать с черносливом и через блендер.. И для стула полезно, и в тоже время натурально...
Медаль
Сообщений: 3634
я не загоняюсь на эту тему. у нас дети едят и тему, и агушу - какой куплю. сын травился только грязной едой - как-то поднял кусок курицы с пола, предварительно уронив в прихожей после приходы толпы гостей - в самую грязь, в общем. а первый раз - после дачных шашлычков, посвященных открытию сезона - весной, когда земля была мокрая и жирная. и руки приходилось мыть постоянно. тогда мы вообще загремели в больницу с ротавирусной инфекцией. кстати, ею болеют 1 раз в жизни! остальное - другие кишечные инфекции, их больше 200 (просто знаю, что многие называют ротавирусом любой понос))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 682
У нас было отравление арбузом - это, я вам скажу страшное дело((( и рвота и понос, все одновременно. Спаслись полисорбом -это сорбент для приема внутрь. Принимали неделю и все прошло, но теперь при покупке арбуза спрашиваю сертификаты у продавцов.
Медаль
Сообщений: 3485
Мой в 1,5 года траванулся творожком "Агушей".Но тут уж всецело моя вина-творожок долго простоял в холодильнике,а я не проверила сроки хранения,а оказалось-просрочила((

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 706
Мне кажется, с арбузом как-то промахнуться легко, не всегда сертификаты спасают. Поэтому я канечно спрашиваю сертификат, но все равно никогда не начинаю покупать арбузы до тех пор, пока не убедюсь, что в том регионе, откуда их потенциально везут - они действительно давно созрели, и по срокам могут у нас оказаться. И зимой стараюсь ничего тропического и субтропического не покупать в магазине. ОБойдемся до следующего лета. Или вобще без этого обойдемся. Мы как, наверное, и все травились Агущей - творогом и молоком - но тут опять же моя вина, сильно торопились, ехали на машине, по дороге купили в большом супермаркете творог и молочко - ребенку перекусить по дороге, ну и не посмотрела судя по всему на срок годности,понадеялась на продавца и на то, что все-таки магазин большой, должны по идее следить за сроками годности, хотя обычно смотрю, вот и попали - редко, но метко. Спасались минералкой, крепким сладким чаем, рисовым отваром, энтеросгелем. Вобщем обошлось, хотя поначалу я паниковала на тему, что придется в инфекционку ехать, да еще в чужом городе, но вобщем обошлось, видимо, было просто банальное пищевое отравление.
Медаль
Сообщений: 1721
smallfox
беру самый свежий, невздутый и
))

С года и до трех лет через день, это ж сколько штук мы съели то scratch , мы кушали творожок тему. Никогда ничего плохо не было.

Ривер
Мне кажется, с арбузом как-то промахнуться легко, не всегда сертификаты спасают. Поэтому я канечно спрашиваю сертификат, но все равно никогда не начинаю покупать арбузы до тех пор, пока не убедюсь, что в том регионе, откуда их потенциально везут - они действительно давно созрели, и по срокам могут у нас оказаться.
а это вы как определяете?

вообще арбузы не покупаю. даже в конце июля, будучи в крыму, где вовсю, так же как и у нас уже торговали арбузами и дынями, местные жители олбходили их стороной и кушали только со своих грядок и не раньше сентября.
Медаль
Сообщений: 3485
Вчера ходили на ДР к сестре мужа-траванулись всей семьей (кроме мелкой) ((( У Аркаши еще вечером живот заболел,всю ночь рвало,каждый час.Мы с мужем вроде ничего,организм все-таки взрослый,посильнее,но я тоже чувствую конкретный дискомфорт.Вот теперь ломаю голову,чего же мы так наелись?Грешу на салат из капусты,как-то не очень свежим он мне показался...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
azazel_ka, ужас... как сейчас-то Аркаша? при частой рвоте главное обезвоживание не допускать...
Медаль
Сообщений: 3485
Сидит,мультики смотрит.Часов с пяти больше не рвало,но жалуется,что живот болит немного.Проснулся в 8,попросил супа))Конечно-в желудке ничего не осталось с вечера.Когда тошнило ночью,каждый раз давала ему попить соленой водички или Смекты.И сейчас вот-суп все-таки не стал есть,зато чая уже вторую чашку выдул!))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3515
azazel_ka, обычно организм чувствует, что потом не хочется больше всего

Поправляйтесь скорее все там!!!

Медаль
Сообщений: 3485
DiAlen, спасибо,постараемся))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.