Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / Почему "замерзает" любовь ?

Почему "замерзает" любовь ?

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
mummitroll
А вот в браках по выбору разума любовь возникает довольно быстро.
не согласна категорически.. признаю, что такое бывает, но это скорее исключения.
В браках "по разуму" (читай - по расчёту) любовь если и есть, то совсем не та... и в таких браках как раз измены - не редкость
Медаль
Сообщений: 190
jus, Говоря о браке по разуму я не подразумевала брак по финансовому расчету. РАсчитывать надо человеческие качества, способность жить в семье, брать на себя ответственность, быть супругом, родителем. Если мужчина и женщина любят друг друга, то это не значит, что семья у них получится. Важно не то, с чего начать строить семью, важно - какую ее строить. Супругов должно соединять многое, в том числе и любовь. Но обязательно ли с любви начинать семейную жизнь? СТрасть, нежность, трепетность, пылкость в условиях бытовых реалий проходят быстро. Что приходит им на смену? Развод в ненависти или любовь настоящая - крепкая, семейная, построенная на разумных и мудрых отношениях, как закономерный результат таковых. Такая любовь обязательно возникнет и в семье, начатой не с сердца, а с разума. Только все будет проще, без боли и обид. Поэтому для брака надо искать не влюбленность, надо искать человека, подходящего вам и для семьи. Такому человеку и душа откроется.
Медаль
Сообщений: 3515
Ненавижу храп! Я и так как мумия уже от усталостис спать невозможно! И сбежать некуда! Невыносимо! Бесит! Не могу больше

Медаль
Сообщений: 3634
DiAlen, я скажу банальность, только не бросай меня в терновый куст, ладно? тебе просто нужен выходной. чтоб без девочек - поспать, поесть, как человек, спокойно, погулять - не с коляской!, кино посмотреть, по магазинам пройтись. я понимаю, что это, скорее всего, сложно осуществить, но вдруг получится?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
mummitroll
Говоря о браке по разуму я не подразумевала брак по финансовому расчету. РАсчитывать надо человеческие качества, способность жить в семье, брать на себя ответственность, быть супругом, родителем. Если мужчина и женщина любят друг друга, то это не значит, что семья у них получится. Важно не то, с чего начать строить семью, важно - какую ее строить. Супругов должно соединять многое, в том числе и любовь. Но обязательно ли с любви начинать семейную жизнь? СТрасть, нежность, трепетность, пылкость в условиях бытовых реалий проходят быстро. Что приходит им на смену? Развод в ненависти или любовь настоящая - крепкая, семейная, построенная на разумных и мудрых отношениях, как закономерный результат таковых. Такая любовь обязательно возникнет и в семье, начатой не с сердца, а с разума. Только все будет проще, без боли и обид. Поэтому для брака надо искать не влюбленность, надо искать человека, подходящего вам и для семьи. Такому человеку и душа откроется.

я выходила замуж НЕ ПО ЛЮБВИ. у меня был тонкий расчет - не финансовый! я знала, что с этим человеком мне будет легко, что он надежный, ответственный, будет заботиться обо мне и детях. я ему сто раз говорила, что у него на лбу написано: идеальный муж. laugh и ведь так и есть! при этом он меня любит, и я его, и с каждым днем все сильнее. но моя любовь появилась спустя несколько месяцев (больше года) после свадьбы. я очень рада, что вышла замуж именно за этого человека! какая я молодец dance
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2736
Мой супруг предложил свои руку и сердце в безвозмездное пользование буквально после 3х свиданий. Он покорил меня совокупностью положительных качеств, которые и в жизни приятны, а в браке просто необходимы, и я сдалась всего лишь через несколько месяцев ухаживаний. поженились и обвенчались мы через год после знакомства, когда я уже безумно была влюблена в своего избранника! С каждым днём люблю его всё сильнее!
Медаль
Сообщений: 2736
DiAlen

Ненавижу храп! Я и так как мумия уже от усталостис спать невозможно! И сбежать некуда! Невыносимо! Бесит! Не могу больше

Алён, может, удастся уговорить мужа сходить в больницу? В передачах про здоровье слышала, что храп лечится, важно причину установить..
Медаль
Сообщений: 7370
DiAlen

Ненавижу храп! Я и так как мумия уже от усталостис спать невозможно! И сбежать некуда! Невыносимо! Бесит! Не могу больше

Когда мой муж храпит, я его пинаю... как-то он мне сказал, что я очень беспокойно сплю и во сне пинаюсь, на что я ему поведала одну "народную примету" - если тебя во сне пинают, значит ты храпишь rofl
Медаль
Сообщений: 3634
jus
Когда мой муж храпит, я его пинаю...
laugh
я тоже пинаю. причем до тех пор, пока не перестанет храпеть, и я не усну.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3515
Псишенька

DiAlen, я скажу банальность, только не бросай меня в терновый куст, ладно? тебе просто нужен выходной. чтоб без девочек - поспать, поесть, как человек, спокойно, погулять - не с коляской!, кино посмотреть, по магазинам пройтись. я понимаю, что это, скорее всего, сложно осуществить, но вдруг получится?

Эх если бы это было возможно!...) Меня без деток теперь никуда smile едим мы только мою грудь! Девочки растут требовательными... Полка помощников нет:) есть поздним вечером и ночью...но они в это время спят. Не могу время найти зуб вылечить... Если так пойдет, там будет много таких)) последний раз я выбиралась из дома одна 1 мая в салон... На такси туда, также обратно. В это время девочек укачивали моя мама и муж, а мой брат гремел в понремушки))))

Медаль
Сообщений: 3515
Псишенька
.

я выходила замуж НЕ ПО ЛЮБВИ. у меня был тонкий расчет - не финансовый! я знала, что с этим человеком мне будет легко, что он надежный, ответственный, будет заботиться обо мне и детях. я ему сто раз говорила, что у него на лбу написано: идеальный муж. laugh и ведь так и есть! при этом он меня любит, и я его, и с каждым днем все сильнее. но моя любовь появилась спустя несколько месяцев (больше года) после свадьбы. я очень рада, что вышла замуж именно за этого человека! какая я молодец dance
[/quote]

Супер))) я за вас уже тоже рада))

Медаль
Сообщений: 3515
Ole4ka

Мой супруг предложил свои руку и сердце в безвозмездное пользование буквально после 3х свиданий. Он покорил меня совокупностью положительных качеств, которые и в жизни приятны, а в браке просто необходимы, и я сдалась всего лишь через несколько месяцев ухаживаний. поженились и обвенчались мы через год после знакомства, когда я уже безумно была влюблена в своего избранника! С каждым днём люблю его всё сильнее!

Как же здорово такое читать:) Оленька, пусть всегда будет та нежность что и сейчас!

Медаль
Сообщений: 3515
Ole4ka

DiAlen

Ненавижу храп! Я и так как мумия уже от усталостис спать невозможно! И сбежать некуда! Невыносимо! Бесит! Не могу больше

Алён, может, удастся уговорить мужа сходить в больницу? В передачах про здоровье слышала, что храп лечится, важно причину установить..

Может...год назад пыталась...)
Думаю надо повторить

Медаль
Сообщений: 3515
jus

DiAlen

Ненавижу храп! Я и так как мумия уже от усталостис спать невозможно! И сбежать некуда! Невыносимо! Бесит! Не могу больше

Когда мой муж храпит, я его пинаю... как-то он мне сказал, что я очень беспокойно сплю и во сне пинаюсь, на что я ему поведала одну "народную примету" - если тебя во сне пинают, значит ты храпишь rofl

rofl хорошая народная примета!!! :)
Главное, работает)))

Медаль
Сообщений: 3515
Псишенька

jus
Когда мой муж храпит, я его пинаю...
laugh
я тоже пинаю. причем до тех пор, пока не перестанет храпеть, и я не усну.

Ногами я еще не пробовала smile пожелайте мне удачи

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.