Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Детский гардероб / Непромокайка

Непромокайка

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама
Кто-нибудь слышал о детской непромокаемой одежде ТИМ-ТИМ? СтОит ли ее покупать? У меня сестра двоюродная сыну купила неделю назад - не нарадуется, типа, все лужи бороздить можно и не промокает. А кто-то сказал, что ребенок потеет в ней сильно и простудиться может, что в сад такую лучше не надевать.
Invisible
ирамама, я слышала и читала и видела бедное дитятко - еле ворочается в этом чуде техникиsmileОно из достаточно плотного материала, поэтому наблюдаемая мной девочка ходила как робот :)
Передумала своей покупать...
ирамама
Invisible, спасибо. Нам тогда тоже такое не подходит.
Медаль
Сообщений: 7777
По поводу непромокайки - великая вещь, никакого неудобства или стеснения сыну не доставляла, хотя безусловно материал своеобразный - резина она и в Африке резина.


Медаль
Сообщений: 1911
У нас в Ярославле дистрибьютор (или как там его) есть - интернет-магазин. На официальном сайте Тим-Тим на него ссылка есть и контакты.
Медаль
Сообщений: 1911
Stoun, где сие "чудо техники" желтое приобрели?
Медаль
Сообщений: 1911
Даааа, ребенок посреди ледяной лужи - зрелище впечатляет laugh . Мои нервы не выдерживают! laugh
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама, Ир, жена обещала рассказать, раз обещала расскажет )) А купили как всегда - в закупке. Сейчас у нас новая непромойкайка от Дидриксонс.
Медаль
Сообщений: 1911
Stoun, почему от Дидриксонс? Непромокаек много, значит? И какая лучше? А еще меня интересует, есть ли непромокайки на рост больше 134?
Медаль
Сообщений: 1911
Во я темная! Ничегошеньки не знаю. wacko
Медаль
Сообщений: 3076
В общем так, по своему некоторому опыту что скажу, на объективность не претендую, это не агитация, а лишь мои впечатления....

Непромокайку я открыла для себя, когда сыну близилось 2 года, была осень, я устала от вечной грязи на улице и на одежде, хотя мы прогуляли пешком только первую весну, но осень я уже ненавидела)) Постоянная стирка, крики на улице туда не ходи, сюда нельзя, было 3 комлекта одежды, что тоже содержать накладно на разный рост, гуляли 2 раза в день в любую погоду, поэтому менять приходилось часто.

Тогда я вычитала про непромокайку и прикинула что купив непромокайку за 1500 – 2000 на несколько сезонов я сэкономлю на своих нервах и нескольких лишних комплектах одежды. Комплект кстати на фотках на рост 110, а мы были в около 2 года, сколько обычно?!, наверное сантиметров 90. Сейчас мы 104-106 примерно, до сих пор ходим и еще весной планирую в него влезть.
Большой запас не выглядит сильно страшно, тк ткань прорезиненная мягкая очень(не соглашусь с предыдущим оратором по поводу жесткости ткани и неуклюжести, наверное, например, если одеть непромокайку на комбез из овчины, то двигаться будет действительно тяжело), все излишки ложатся слоями, правда легкая и мягкая ткань, приходите трогать кто не верит))

Носим мы его практически круглогодично. Нет, не подумайте что ежедневно, в зависимости от погоды и "грязючести" на улице. Не одеваю когда зимой снежок чистый лег, холодной морозной поздней осенью, летом в жару естественно и весной когда чисто и сухо.
Зимой одеваю на зимний комбез, весна/осень на костюмчик(кутать не надо, вспреть действительно очень легко, не нужно перекутывать), май апрель - прямо на колготки и тонкую водолазку.
Вот сейчас одеваю на хб колготину и кофту вязанную и вперед на заплыв, не мерзнет и не потеет. Удобно, пришли, в тамбуре сняла скафандр резиновый, в ванну бросила - либо душем сполоснула, при сильном загрязнении - в стиралку на 30 минут - как новый.
Купила тогда сыну ТИМ тк не знала о существовании других фирм, теперь мелкой купила непромокайку без утеплителя Дидриксон, почему без утеплителя - дома сидит, сад нам не грозит, в саду никто не будет одевать 2 костюма, дома сама одену ей как надо и прослежу чтобы не вспотела и не замерзла в резине. А сыну утепленную на флисе со дня на день жду - чтобы носить как самостоятельный костюм, в сад в тч.
Некоторые мамашки не любят резиновые костюмы, что не дышит, ребенку тошно в нем, мол попробуй походи сама в таком. А я довольна уж очень, иначе не стала бы покупать сыну второй костюм и дочке. Я ему все разрешаю на улице, приходит всегда сухой и теплый, мне нравится. Конечно мамашки из двора смотрят и «пальцем у виска крутят», когда ребенок сидит в луже грязной копается, на качели качается в дождик моросящий, в луже сидит и на коленях ползает а нулевую температуру, но ничего уже привыкают) Многие интересуются, что вот приучишь в грязи копаться и по лужам беспорядочно бегать, потом будет грязнулей – нет, это не так, он знает, что только в этом костюме и в резиновых сапожках можно лезть в лужи и грязь, во всей остальной одежде ведет себя прилично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2011 в 03:07)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
Есть наверняка еще другие фирмы выпускающие непромокайки, вот только еще про какие слышала:
Плей шуз - немецкая, тут и тут и Перлетти - Италия, тут
Информации про них не знаю и отзывов от знакомых тоже не слышала, смею предположить, что импортные непромокайки нашим не уступают, сужу по Дидрику относительно ТИМа, отличия не принципиальные но они есть, хотя цена не сильно разнится не в пользу шведского аналога.

О ТИМ ТИМ с их сайта


Справочная информация

(на 134 - максимальный рост)

Размерную сетку можно увидеть нажав на главной странице сайта вкладку НАЛИЧИЕ, как выбрать необходимый размер - вкладка ЗАМЕРЫ.

ФОтогалерея, детки в ТИМе
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 апреля 2011 в 03:15)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
DIDRIKSONS (Дидриксонс) Швеция


Справочная информация с сайта
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2011 в 03:19)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 890
Goldbird, про непромокайку соглашусь с тобой полностью, это вещь просто незаменимая glasses good сами в тиме ходим второй год laugh соседи и мамашки во дворе так же у виска крутят, а в садике завидуют те, кто своих детей из луж вытаскивает и кричит: сюда не ходи! а мой прыгает в лужах и сидит в них и при этом я стою спокойно и нервы себе не мотаю boyan
что касаемо
приучишь в грязи копаться и по лужам беспорядочно бегать, потом будет грязнулей
чушь это, согласна! сын понимает когда он идёт без непромокайки и лужи перешагавает, а когда он в ней- то да, отрывается по полной.

пс мама всё шутит: почему сих изобретений не было в наше время, я бы стоко нервов сэкономила на тебе laugh
Медаль
Сообщений: 464
А где-нибудь в Брагино эту одежонку прикупить можно?
Медаль
Сообщений: 3076
Himera

А где-нибудь в Брагино эту одежонку прикупить можно?
Подсказать не могу, но я и не искала даже ни разу, не помню когда последний раз детское в магазе покупала mocking
ВОт только что на сайте ТИМа написано - заказать через ярославский инте магазин - они партнеры, или как это называется, тут

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
Goldbird, мне DIDRIKSONS понравились. С долгами после обучения в автошколе расплатимся и надоть покупать хоть его, хоть ТИМ. Спасибо за информацию, есть из чего выбрать.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.