Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Какой кефир вы пьете?

Какой кефир вы пьете?

Написать
Сообщений: 6
Детский кефир изготавливается из стерилизованного молока, взрослый - из пастеризованного. И для любого детского питания молоко берется только высшего сорта.
Медаль
Сообщений: 1721
ирамама, помимо ответа Веселого молочника. Кефир детский состоит из нормального и обезжиренного молока.
викулечка, и у нас тоже самое было с введением взрослого кефира. Я на днях ходила к гастроэнтерелогу и у него спросила - почему. она сказала, что надо по чуть-чуть вводить. Я стала покупать обезжиренный с крокодилом ярославский, все хорошо было, и вот только пару дней пьем уже хорошо обычной жирности с божьей коровкой. По мнению врачей это кстати самый полезный кефир.
Сообщений: 63
Я сначала заморачивалась - сама делала, т.к. детского у нас на Перекопе днем с огнем не отыщешь. Потом плюнула - свежий Ярославский. Сейчас пьем и Снежок, и ряженку, и Неженку и все нормально.
Медаль
Сообщений: 9527
марусевич
Я сначала заморачивалась - сама делала, т.к. детского у нас на Перекопе днем с огнем не отыщешь. Потом плюнула - свежий Ярославский. Сейчас пьем и Снежок, и ряженку, и Неженку и все нормально.
Вот вот, хуже точно не стало. да и в йогуртах такие же концентраты есть, что в одном, что во втором.
ВАЛЕНТИНКА31
Я стала покупать обезжиренный с крокодилом ярославский, все хорошо было, и вот только пару дней пьем уже хорошо обычной жирности с божьей коровкой. По мнению врачей это кстати самый полезный кефир.
да конечно лучше, только вот мой не пьет кефир вообще, хоть с песком, хоть с вареньем.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
У нас Вовка любой кефир любил, аж трясло его )) Сейчас правда чуть поостыла любовь.
Медаль
Сообщений: 103
Ребенок пьет кефир каждый день (с крокодилом), иногда Неженку. В саду дают снежок. Кефир пьем, наверное, с года, сладкие варианты ввели в районе 2,5 лет. Я не сторонник сахара в детском питании. Стараюсь по минимуму давать.
Мой рукодельный блог http://yatinka.blogspot.com/
Медаль
Сообщений: 3076
В саду дают "взрослый" кефир?!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
А что, там когда-то давали "детский"??? shock
Медаль
Сообщений: 3076
ирамама

А что, там когда-то давали "детский"??? shock
я не знаю, мне почему то так казалось, что с молочной кухни какой нибудь готовят. Видать предположения не верные. Просто все кричат, что взрослый кефир нельзя рано, молоко коровье тоже нельзя, чуть не смесь адаптированную до 3 лет давать, а кефир в саду взрослый, а в сад отдают некоторых совсем еще малышами...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
Goldbird, не знаю, как где, но моя дочка в саду с года и четырех месяцев была, сменили 4 садика (Макарьевский район, Некрасовский район, Ярославль 2 штуки) и везде кефир был из магазина не детский.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2011 в 10:37)
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
В саду дают "взрослый" кефир?!
конечно обычный! Есть небольшие различия в еде между ясельными и более взрослыми детьми, но они не особо ощутимы. Сок ведь тоже обычный дают, хотя там написано что детям с 3-х лет. И тушенку к примеру детям тоже нельзя, но дают.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 103
И огурцы соленые... (было дело)
Мой рукодельный блог http://yatinka.blogspot.com/
Медаль
Сообщений: 9527
Ятинка
И огурцы соленые... (было дело)
Ну на сколько себя помню в саду, то огурцы и тогда давали.. А вот про кефиры-так дают обычно снежок или неженку.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
А в Ярославле вообще теперь не дают кефир бесплатно? Молочных кухонь уже совсем нет? Я просто сама из Костромы, там как давали всю жизнь, так и продолжают давать. Мы живём Заволгой, просветите пожалуйста кто-нибудь на эту тему zst
Медаль
Сообщений: 3076
Di

А в Ярославле вообще теперь не дают кефир бесплатно? Молочных кухонь уже совсем нет? Я просто сама из Костромы, там как давали всю жизнь, так и продолжают давать. Мы живём Заволгой, просветите пожалуйста кто-нибудь на эту тему zst

В Костороме много приятелей живет, есть у них такая система выдачи натур продуктом. У нас в городе есть только мат помощь на питание детям до 3 лет, если семейный доход ниже прожиочного минимума и прочие пособия, а вот провиантом никого не спонсируют....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.