Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Какой кефир вы пьете?

Какой кефир вы пьете?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Медаль
Сообщений: 4165
Goldbird

Di

А в Ярославле вообще теперь не дают кефир бесплатно? Молочных кухонь уже совсем нет? Я просто сама из Костромы, там как давали всю жизнь, так и продолжают давать. Мы живём Заволгой, просветите пожалуйста кто-нибудь на эту тему zst

В Костороме много приятелей живет, есть у них такая система выдачи натур продуктом. У нас в городе есть только мат помощь на питание детям до 3 лет, если семейный доход ниже прожиочного минимума и прочие пособия, а вот провиантом никого не спонсируют....

Вот у них насколько я знаю и пособие на питание какое-та дают и кефир. А здесь значит нет. Спасибо за разъяснение smile , а то я всё сомневалась, думала вдруг всё-таки халява мимо нас идёт)))
Медаль
Сообщений: 1911
Di, я тоже в Костроме год жила, также страдала по отсутствию бесплатного кефира, смесей и каш в Ярославле (со вторым ребенком). sad
Медаль
Сообщений: 4165
ирамама

Di, я тоже в Костроме год жила, также страдала по отсутствию бесплатного кефира, смесей и каш в Ярославле (со вторым ребенком). sad

ага, я та сначала, наивная, думала раз там есть, то так и везде laugh
Медаль
Сообщений: 206
А мы кефир начали только после 9 месяцев давать и почти сразу перешли на взрослый, так как детскими йогуртами плевался, свежий кефир детский что-то попадался очень редко. И сразу так нам кефир полюбился, что ребенок до сих пор его пьет почти всегда с удовольствием и без сахара. Покупаю ярославский, вообще мне ярославская молочка нравится.
Медаль
Сообщений: 3742
а мы кефир начали давать одновременно с йогуртами...покупала агушу (кефир и биокефир) и тему.а потом знакомая сказала, что лучше пусть йогурты только и творожки кушает до 3-х лет хотя бы. за границей сейчас считается, что кефир деткам не давать до 5! лет. может кому-то покажется это глупым, я сразу скажу, что никому не навязываю своё мнение и не заставляю меня переубеждать! проблема в том, что в кефире есть низкое содержание алкоголя и учеными доказано, что тем к чему мы приучаем детей, то они и будут потом кушать и пить, и что с кефиром лучше по-позднее тогда ребенок уже сам выберет нужно ему это или нет...
Медаль
Сообщений: 4165
Юся

а мы кефир начали давать одновременно с йогуртами...покупала агушу (кефир и биокефир) и тему.а потом знакомая сказала, что лучше пусть йогурты только и творожки кушает до 3-х лет хотя бы. за границей сейчас считается, что кефир деткам не давать до 5! лет. может кому-то покажется это глупым, я сразу скажу, что никому не навязываю своё мнение и не заставляю меня переубеждать! проблема в том, что в кефире есть низкое содержание алкоголя и учеными доказано, что тем к чему мы приучаем детей, то они и будут потом кушать и пить, и что с кефиром лучше по-позднее тогда ребенок уже сам выберет нужно ему это или нет...

я тоже поэтому не тороплюсь кефир давать своему, тоже слышала об этом.
Медаль
Сообщений: 206
Спорить не буду, так как наверняка не знаю. Я сама не вижу проблемы в низком содержании алкоголя в кефире. Чем это плохо? Я согласна, что, как раньше, искусственников с 2 месяцев поить кефиром не стоит, но хотя бы после года - почему нет?
Медаль
Сообщений: 3742
Кефир содержит определенное количество этилового спирта, зависящее от срока его выдержки: однодневный кефир содержит 0,07% этилового спирта, а трехдневный - 0,88%. В связи с этим кефир (особенно трехдневный) не рекомендуется употреблять маленьким детям. Также кефир не рекомендуется употреблять больным эпилепсией. Грудным детям вообще не рекомендуется давать этот кисломолочный напиток, так как это может спровоцировать потерю организмом железа. Кефир обладает высокой кислотностью, содержанием спирта, дрожжей, грубой белковой структурой, что может вызвать у ребенка негативные последствия. Поэтому кефир рекомендуется употреблять детям старшего возраста в количестве не более чем один стакан в день.
Медаль
Сообщений: 206
Да, мы пьем не более стакана. И стараюсь давать свежий, так как у нас еще есть склонность к запорам.
Сообщений: 10
Ir-erm

А мы кефир начали только после 9 месяцев давать и почти сразу перешли на взрослый, так как детскими йогуртами плевался, свежий кефир детский что-то попадался очень редко. И сразу так нам кефир полюбился, что ребенок до сих пор его пьет почти всегда с удовольствием и без сахара. Покупаю ярославский, вообще мне ярославская молочка нравится.
У нас всё также. Детские йогурты мы не признавали (вплоть до рвотного рефлекса)и не признаём, а детские кефирчики находили не всегда, поэтому и перешли на взрослые. Старший (6 с половиной лет) до сих пор стакан кефира каждый день пьёт с удовольствием и я не считаю, что это вредит его здоровью. Раньше с детскими кефирами, а уж тем более йогуртами вообще туго было (5-6 лет назад). Молочная кухня нас тоже обошла стороной. А так, сколько людей - столько и мнений.
Медаль
Сообщений: 7370
как страшно жить
Медаль
Сообщений: 1911
Мысли вслух, ни к кому не относящиеся (и ни в коем случае никого не осуждающие): в последнее время читаю и складывается впечатление, что детей вообще до 5 лет одним молоком грудным кормить надо. А потом дать сразу и все в день пятилетия.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.